[РЕШЕНО] Болталка для мамочек!

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
23 дня назад
Пора новую Болталку заводить v
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
221 день назад
Флорентийка:
Да, режим меняется, но это режим! Иначе из сил выбьешься
Да мне вроде не сложно)))) Они сами засыпают, сами просыпаются. Все это в игровой. Только тут следить нужно, чтоб бодрствующая не запинала спящую. И все.
Я их утром в зал выношу на игровое поле и только на ночь опять в кроватки уношу. Можно попробовать с переносом обратно в кроватки на дневной сон. Мы и шторы плотные повесили, сделать им сумерки что ли.
А вообще это чем чревато, что они сами по себе спят? Интересует не мое удобство, а именно здоровье/дисциплина детей.Добавлено спустя 1 минутуДа бывает так, что я вижу, что ребенок спать хочет, а мается, заснуть не может. Я тогда рядом лягу, попою, поглажу, и ребенок засыпает. Но опять же это все в игровой, и других я не трогаю, если вижу, что им вполне себе весело играется.
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2346 дней назад
Flora, мы тоже спим все вместе чаще всего с интервалом в 15.20 минут,3 сна дневных у нас,не понимаю массовой истерии перехода на 1 или 2 сна в определенном возрасте,мол вот нам год ну ка давайте спать 1 раз,спим типа 3 раза в день, Но как раз скоро будет 2 им достаточно,обычно просыпаемся в 7 утра к примеру в 9,30 всех на лоджию ,балкон кто куда,спят час,потом занятия ,обед,игры,веселье в 13 ,00 спать,и вечером гулять идем на улицу часов в 17.00 там уже спят мало ,вот он уходящий третий сон в день,бывают исключения Полина тут вся искапризничалась одела вынесла на лоджию и она спала почти 3 часа ,чем удивила
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2535 дней назад
Flora, у меня все спят одновременно. Точного графика нет, но спим два-три раза в день. Мы просыпаемся, кушаем и потом на пол играть. Часа через 2-2,5, как только я вижу, что хоть один ребенок хочет спать, я всех кладу в кроватки, закрываю шторы, выхожу из комнаты. Они уже знают, что пора поспать. Кто-то сразу засыпает, кто-то покапризничает. В итоге часы бодроствования и сна у нас у всех совпадают. Я без няни и для меня это очень важно. Можно самой поспать и дела поделать.Добавлено спустя 17 минутLika, у меня дети друг другу радуются, но игрушки друг у друга отнимают. Как только один увлеченно начинает играть с какой-то игрушкой, она сразу всем нужна. Родя у нас быстро ползает и часто облокачивается на брата с сестрой, чем доводит до истерик. Ему сейчас больше интересно квартиру исследовать, подползти к перегородке на кухню, встать и плакать, чтобы мама на руки взяла. В итоге Лиза с Темой больше играют вдвоем, они более спокойные.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1614 дней назад
Lika, я не видела истерии перехода на 1 сон. Мы перешли на один сон рано только по причине того, что детей стало очень тяжело уложить спать вечером, если они спали до 18 часов. Они у нас потом до часу ночи скакали и куролесили
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
221 день назад
Diana:
у меня все спят одновременно
Вы сразу такой порядок завели? С переносом в кроватку?
Нам уже 7.5 месяцев и порядка в этом плане не было)))
Вот теперь думаю как начать. Попробую хотя бы после завтрака и после обеда выносить обратно в кроватки.Добавлено спустя 3 минутыDiana, Во сколько примерно просыпаетесь утром?
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2346 дней назад
Флорентийка, имелось в виду мамочек,а не детей, что есть такое, что насильно переводят
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
23 дня назад
Девочки, тема переполнилась, заводите новую v
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум: