кормление тройняшек

как кормить тройняшек до года
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы тоже кушали с переменным успехом. Аппетит зависел даже от погоды. Мне повезло - первый сын родился практически как одиночнорожденный для своего срока, это имело большое значение. Ему доставалось кушать в кроватке (бутылочка на пеленке - как писали уже тут в топике), брали на руки после кормления. А вот двое других - все было неоднозначно. Точно могу посоветовать попробовать рзобрться в причинах плохого аппетита и срыгивания. Один из мальчишек был при рождении послабее братьев, у него получилось проблематичнее с кишечником (в плане дисбактериоза). Мне кажется, это сильно влияло - и аппетит был неважнецкий, и сосал медленно, и засыпал (мама говорила мне, что это от его большей ослабленности). После лечения дисбактериоза стало легче. А третий - отличается от братьев, у его тип нервной систем совсем другой. Он много срыгивал - похоже, что из-за неврологии... Сильно проявлялось при изменении погоды, если он не высыпался... Приходилось двоих кормить на руках - чтобы было меньше проблем с ними. Еще обязательно следили за их стулом - за его регулярностью. у маленького ребенка если полный кишечник - у него еда просто физически не лезет. До сих пор у меня у одного сына бывают проблемы с аппетитом - всегда спрашиваю, а был ли него стул и иногда принудительно отправляю в туалет. Срабатывает. Ведь есть еще такой момент при кормлении смесями как склонность к запорам.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я думаю, что есть. Я должна спросить у нашего детского врача.Обычно здесь надо записываться за месяц на такие обследования, если они внеплановые.А некоторые УЗИ делает наша врач сама в своей маленькой клинике, куда мы ходим на прием.Здесь очень хорошая аппаратура почти во всех клиниках.В какой части Германии вы будете? Я постараюсь на днях узнать и отвечу вам здесь же.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Лариса, я спросила нашего педиатара. В простых детских клиниках (она имеет в виду такие маленькие в которой работает она, то есть клиника на 3 врача или 4) не делаются такие УЗИ. Она сказала, что УЗИ называется EEG и делают его в neuropediatrie (у детских неврапотологов), но не у всякого неврапотолога есть. А в больших больницах детских и в больницах при мед.Университете (MHH) , такая аппаратура есть. Было бы неплохо иметь медстраховку, которая покрывает эти расходы, хотя бы частично. Но, в любом случае, вы можете покрыть все расходы сами. Главное, вам надо обязательно записаться на прием и на обследование заранее, чтоб не терять время.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Людмила! спасибо большое за информацию! Не знаю, делать ли это. Моя подруга, живущая в Германии, спрашивает зачем. Говорит, что у вас врачи не выписывают по таким поводам горсти таблеток, тогда какой смысл тратить деньги... Не знаю, как быть. А как вам помогают врачи-невропатологи дотягивать деток? (в том плане, что все равно ведь сказывается их недоношенность)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Лариса, дорогая, моим детям невропатологи ничего не выписали ни разу. Недоношенность сказывется лишь на том, что детям всегда прибавляли 3 месяца, то есть срок, когда должны были родиться. Детская врач наша постоянно нам говорила, что к двум годам, недоношенные дети сравниваются с однолетками.Нам уже 2 года. Мои в физическом развитии, то есть вес и рост отстают, набор слов маленький. Из троих только одна девочка просится на горшок, другие даже смотреть не хотят.24-го мы будем у врача и посмотрим, что нам врач скажет.Но к невропатологу нас не направляют больше.Мы были у него 2 раза: первый раз в 8 месяцев, а второй раз после года(я напросилась). Сказали, что можно не приходить больше. Если вы как мать, чувствуете что детей должен увидеть врач, то лучше хотя бы одного из детишек показать врачу.Тем более что мнение будет врача совершенно постороннего. А может этот врач вас на УЗИ и не направит вообще?! Зато услышите мнение "другого" врача и получите рекомендации (если они нужны), которые подойдут всем троим.Я уверена, что скажут больше бывать на свежем воздухе, плавать и прочее.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Да, тема получилась актуальная! Спасибо всем, а особенно Людмиле за полезную инфу. Я тут периодически читала советы и кое-какие попыталась применить. В общем, перестали их будить ночью, ждем, когда сами проснутся. Конечно, это достаточно утомительно, т.к. иногда разрыв между кормлением первой и третьей бывает час или полтора. Но днем все выравнивается. Соски у нас, по-прежнему, с маленькими дырочками. По поводу перехода на другую смесь хочу сказать отдельно. У нас получилось так, что двое питаются одной "линейкой", а одна - другой. Не знаю, правильно ли это, но так получилось исторически. Та, которая не срыгивала, плавно перешла с Фрисопре на Фрисолак. Она сейчас уже почти 8 кг весит. А две остальные прошли Фрисовом, Лемолак и теперь едят Бэби1 и Бифидус1. На новое питание переходили мучительно, но сейчас оно вроде бы нравится. Да, переходили мы оч.плавно: по 2-3 дня одну и ту же дозу нового питания давали и смотрели, что да как. Прикорм все не решаюсь вводить, но когда решу, то начну с самой младшенькой и крупненькой. Такие вот дела!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У нас кормление начинается в, предположим, 12 часов (ставь любое время) и продолжается полтора часа! Поднимаем ребенка( они в общем-то и спят), смена подгузника, наводим красоту (памперы, салфетки влажные, диски, тюбики из-под крема только вылетают, государство щедро отмеряет пособия), затем кормим по очереди, держим столбиками. И так день и ночь. Перешли на 3.5 часа 7 раз. а сегодня была врач из поликлиники и сказала, что наших недоношенных деток лучше кормить 8 раз через 3 часа. Едим Нутрилон Анти рефлюкс (Даша, срыгивала более обильно и ей назначили) + Пре Нутрилон, Георгий уже переходит на Нутрилон 1(более 2.5 кг набрал), Лиза -Пре Нутрилон, более калорийный, для набора веса и еще ГМ, но его на всех не хватает, раза по два в день. Хотя некоторые, которые в большой семье клювом не щелкают, сами сосут (Лиза, третий ребенок из тройни, как их всех называли в роддоме, по номеру).
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Девочки, помогите решить проблему - какой объем питания должен быть у ребенка, как его рассчитывать? У нас сейчас 1/5 веса, но возраст 3.5 месяца по-моему предполагает 1/6? Дети стали отказываться от старого объема еды при 7-ми разовом кормлении.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.