Кормление

кормление тройни - одновременно троих
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Еще раз доброго времени суток всем уважаемым конферянам! Воспользовался советом переложить детей из колясок в кроватки. Оказалось это очень удобно - ребятам не жарко, к ним удобней подойти и тому подобное. Правда должен сказать, что пока самым сложным для нас делом является кормление. Точнее, если можно так выразиться, техническая сторона этого процесса. Кто-то нам посоветовал кормить только с рук, в связи с чем каждое кормление минимум двое членов семьи выпадают из жизни :-). Когда выпишут третьего (по всей видимости это случится в пятницу), ситуация усложнится, особенно по ночам :-). В связи с чем хотелось бы услышать мнение коллег-многодетных - как Вы решали проблему кормления сразу троих? Кормили ли Вы малышей с рук, или не вынимая из кроватей? Или как-нибудь еще? Спасибо. :-)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Дома мы кормили, когда была возможность, на руках. До трёх месяцев муж помогал мне по ночам кормить, днём мы с мамой были постоянно вдвоём. Если малыши просили кушать одновременно, тогда одна из нас кормила одного на руках, а вторая - двоих, пристраивая их на подушку и держа сразу две бутылочки, так бывало и по ночам. Иногда кто-то из малышей ещё не успевал проснуться к кормлению, тогда мы кормили двоих, а потом третьего - отдельно. Тогда всех на руках. Есть мамы, которые используют спец. подушки для кормления, на которой малыш может самостоятельно сосать из бутылки, а мама, пока малыши кушают, может заниматься чем-то ещё, я правда такими приспособлениями никогда не пользовалась, только слышала от мам близнецов, что такие бывают. Но совсем без рук вряд ли обойтись во время кормёжки. Чтобы малыши не срыгивали, их необходимо дрежать некоторое время "столбиком" - в паузах кормления. Помню, одного из наших парней достаточно было один раз прервать и подержать минутку "торчком" - воздух быстро выходил, а другого - надо было раз 5 останавливать, не меньше, иначе много срыгивал. Но как-то приспосабливались, что всё успевали. Наверное, самое разумное чередовать разные способы кормления, а не останавливаться на одном, постоянно быть в поиске :). Дети сами подскажут, как им лучше, а вам удобнее.:) Процесс кормления скорее всего всё время будет видоизменяться. Когда наши парни подросли, помню был момент, младший хорошо кушал только сидя в детских качелях, у которого сиденье сделано, как у детского стульчика. А старшему тогда было всё равно, где есть, лишь бы накормили :)) А сейчас все трое кушают с отменным аппетитом :) Чего и вашим малышам желаю!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы пользовались подушкой для кормления. Обычной подушкой. Раскладывала девочек вокруг и засовывала в рот бутылочки. Иногда подергивала, чтобы сосали. (они у меня малоежки). Пришлось, потому что была днем одна. Нормально все кушали.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо больше за советы! А как выглядит подушка для кормления? или что надо сделать с обычной подушкой, чтобы она стала "для кормления"?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
необходимо придать некую форму, чтобы всем было удобно. Малышам - удобно сосать, а кормящему - удобно придерживать сразу две или даже три бутылочки. Ещё под каждую бутылочку можно подкладывать свёрнутое валиком полотенце или что-то ещё подходящее, так чтобы бутылочки вообще не придерживать, а освободить руки для того чтобы малышей по очереди поднимать и держать "столбиком", пока другие кушают. Так обычно кормят в детских больницах. Ведь там одна медсестра на несколько детишек. Я как-то раз видела подушечки с держателем для бутылочки - вот такие я и мела в виду под подушками для кормления. Но где видела, не могу вспомнить. Успехов!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо! Будем пробовать :-)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Меня после родов пичкали лекарствами, т.к. я была в непотребном состоянии. Кормить не разрешали сцежанным. Молоко очень быстро исчезло, не смотря на все усилия и препарыты. Так что мы искуственники. В больнице кормили так: пеленку свертывали валиком и клали на нее бутылочку. ребеночку нужно было только головку повернуть и взять соску. Так я и стала кормить дома. Пеленку сворачичива таким образом чтобы в ней образовывалось небольшое углубление, кот. удерживало бутылочку. Детки ели с удовольствием по такому методу. А по поводу отрыгнуть, они все ели с разной скоростью. Как только одно покушала. Сразу на ручки, и так всех по очереди. Для меня самой тяжелое было (если я одна дома, такое случалось часто) это искупать и собрать на прогулку. Я кстати вела тетрадку где записывала вес, время кормления, время стула. Сейчас открываю тетрадку смотрю, аж жудко становиться, думаю когда же я спала? Вообще я плохо помню первые три месяца, все как в тумане.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ничего с обычной подушкой не делали. Просто на нее упирались бутылочки, а дети лежали полуповернувшись в сторону подушки и сосали. Иногда бутылочки надо поправлять, смотреть, кто как сосет, а то они теряют соску.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Тройняшек у меня нет, двойняшек тоже. Просто когда подруга тройню родила - я темой заинтересовалась и ваш сайт нашла... Вот тут ссылочка на подушки для кормления двойняшек. Для тройняшек, пожалуй, ничего больше и не придумать... Если только в два яруса укладывать... http://www.twins.popular.ru/childhood/items/st22.html http://www.twins.popular.ru/childhood/items/st29.html http://www.twins.popular.ru/childhood/items/st4.html
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет Сергей. Нам сейчас два месяца и 13 дней. Они у нас едят самостоятельно- делаем поесть и с помощью подушечек даем им есть, к чему они хорошо привыкли ( главное стараться всегда чередовать положение головы , что бы не привыкла к одному положению). Ночью сейчас мы их уже не кормим .Они у нас едят в- 24.00, 6.00, 9.30, 13.00, 16.30, 20.00. Я недавно был в Москве , но мне не удалось заехать в клинику Здановского. Если ты там побываешь, то у меня большая просба, передай пожалуйста огромное спасибо от семьи Колышевских. А то я даже их e-mail не знаю. Ну всё пока .Будут вопросы пиши. Кстати на данный момент мы делаем массаж. Очень класно, на дому по 40 минут на каждого. Всё пиши.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет всем! Хочу продолжить тему обсуждением количества молока съедаемого детьми за один раз. Мне кажется что для 2-х мес. съедать по 160 мл. многовато, при том что есть тенденция к постоянному увеличению. А может не стоит забивать себе голову этим вопросом?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Встречаются и малоежки, и многоежки, и те, кто строго по в нормы укладывается. Мой старший, например, через неделю после рождения выкушивал из груди за 10 минут порой по 120-130гр (что определяли в роддоме на взвешивании), персонал роддома удивлялся, а ребёнок просто родился видимо очень голодным.:) Мои дети много и хорошо кушали до 6-ти месяцев, когда полезли зубы, картина резко изменилась...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А за что мне спасибо-то?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.