Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

3/10

Госдума хочет дать «тройням» квартиры вне очереди

1072

Депутаты предлагают вне очереди предоставлять квартиры семьям «в связи с рождением одновременно трех и более детей». Законопроект об этом на минувшей неделе поступил в Госдуму.

Как сообщает корреспондент «Фонтанки», его авторы – депутаты федерального парламента Анатолий Козерадский, Валерий Корнилов, Ольга Носкова и Николай Рябов, отмечают, что прошлый год был объявлен Годом семьи, что «говорит о приоритетности политики государства в данной сфере». В то же время жилищное законодательство не предусматривает возможность внеочередного предоставления квартир по договорам социального найма гражданам при рождении одновременно трех и более детей.

Внесенный депутатмаи законопроект устраняет эту несправедливость. В результате родившие «тройню» должны будут приравниваться к таким льготным категориям, как дети-сироты, туберкулезники и т.д.

В представленной пояснительной записке не приводится статистика о количестве случаев, когда матери рожали сразу троих, четверых или пятерых детей.

Авторы поправок отмечают, что их принятие не потребует дополнительных затрат из федерального бюджета. Таким образом, можно ожидать, что многодетные матери должны быть «втиснуты» в очередь в ущерб другим россиянам, ожидающим жилья.

Сейчас законопроект находится у председателя Госдумы, официальных отзывов на него не поступало.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close