+368 RSS-лента RSS-лента

4D-мамка

Автор блога: JuliaZ
торт двойняшкам от тройняшек
завтра у друзей двойняшек др, слепили тортик, тройняшки помогали, съели все бананы, пришлось доделывать)) на все про все ушло два дня, фигурки лепить - это что то с чем то))) у меня терпение быстро кончается))) завтра идем на др!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
JuliaZ +4 2 комментария
Комната для тройняшек девочек
В 2011 году мы приступили к строительству дома, комнату для тройняшек выбрали самую большую по площади - 38 кв.м.

Возникало много вопросов - какими выбрать цвет комнаты, мебель, декор. Для этого мы наняли дизайнера, но деньги были выброшены зря, т.к. дизайн придумала я сама, а дизайнер все это только прорисовал.

Я долго ломала голову над проектом, как рационально все разместить.
Да пошли вы все в баню!!!
Дети в бане —это отличный способ закаливания, в том числе и для детей. Во время посещения бани на организм воздействует контраст температур воды и воздуха.
JuliaZ +5 1 комментарий
тройня-двойня-тройня - наш выход
сегодня утром мы отправились в кидзанию - город профессий. Решили встретиться в 8.30 в метро на каширской. Нам надо было доехать одну остановку до каширки, далее до динамо!!! Народ поражает, подумаешь тройня, толкаются, все спешат. Но реально мама становится тигрицей в этот момент, хватило сил отпихнуть тетку, которая пыталась влезть вагон и мужика, который пытался облокотиться!!! но не об этом.

В общем нам понравилось, девочки успели поработать в школе моделей, в салоне красоты, в медцентре, в фотостудиии много еще где... Время пролетело быстро, сеанс 4 часа, но под конец уже устали
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

денек из жизни многомамы
7.45 — подъем, планировалось встать в 7, но как всегда проспали)) зато собрались быстро за пол часа))) в 8.15 вылетели из Домодедово))) сегодня у нас день в разъездах
9.00- приехали в сбер, в субботу очереди не меньше, чем в будни, отстояли пол часа, мелкие были конечно ж не довольны)
9.45 — забираю старшего и бабушку из поликлиники, летим в магаз за лентами для выступления. У меня всего лишь час двадцать привести себя в порядок и заплести мелким косы, успела только Саньку
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
тройняшки в качестве массовки
вчера в саду мне объявили, что к пятнице надо выучить по стиху из репертуара Родари. о конкурсе было известно еще в ту пятницу, но видимо воспитатели тянули до последнего, но т.к. у нас все занятые родители, то остались видимо одни мы))) я отказалась!!! НА вопрос почему до меня не донесли инфо еще в пятницу, воспитатель ответила, но мы же всех не можем оповестить, а как же объявление? можно было его повесить. ОЙ у нас принтер не работал)) ну напиши от руки))

далее воспитатель начала меня уговаривать, стих же не сложно выучить. Может с одним не сложно, а когда за два дня упрашивают и домой мы как правило сейчас после кружков раньше 20 не заходим, то с тройняшками это почти не реально....

хотя реально, но мне самой не хочется, на праздник осени нам пришлось прогулять подготовку к школе, а оказывается пригласили для массовки в сад, часть детей болело, а мои даже толком слов не знали. Все больше склоняюсь к идее об открытии семейного детского сада.
JuliaZ +2 5 комментариев
Тройня -это АД!!!
Однажды я случайно услышала разговор моей свекрови со свекром, она обронила фразу, ты не представляешь какой это ад. Это была фраза о моих тройншяках, которые приехали их навестить впервые, на тот момент тройняшкам было 10 месяцев. Ну видимо для свекрови представление о воспитании тройни так и остается чем то адским, переубеждать их в этом я не стала ни тогда ни сейчас, а ведь моим чертятам скоро шесть.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
JuliaZ +6 10 комментариев
поборы, сад и т.д. и т.п.
ежегодно в саду мы сдавали по 3000 на подарки воспитателям и детям. так же на нужды детям. Воспитателям и наняечке, итого 3 человека мыв конверте вручали по 2000 на каждый праздник.
JuliaZ +6 9 комментариев
Нужно ли отдавать ребенка в секцию или кружок?
Нужно ли отдавать ребенка в секцию или кружок? Не станет ли это для него чрезмерной нагрузкой? Или, наоборот, следует исходить из того, что смена деятельности — лучший отдых?
JuliaZ +8 6 комментариев
Идем на подготовку к школе в разные классы
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В этому году отдала тройняшек на подготовку к школе.
Почему так рано и пойдем ли мы в школу на след. год?

Рано потому, что дети уже готовы. пойдем или нет. скорее всего нет. Но сейчас не об этом.