С праздником всех недоношенных деток!!!

Автор
Опубликовано: 2688 дней назад (18 ноября 2016)
Блог: 4D-мамка
Редактировалось: 5 раз — последний 5 декабря 2016
+5
С праздником всех недоношенных деток!!!

Когда тебе на УЗИ говорят, что у вас тройня, одна из мыслей: они же родятся совсем крохами. Да, так и есть, тройняшки в большинстве случаев рождаются недоношенными. Родители малышей, появившихся на свет раньше срока, сталкиваются со множеством проблем, ведь таким детям необходимо повышенное внимание и особенно бережный уход.
Мои три дочки родились в 34,3 недели с весом 1710 г, 1840 г, 1930 г. Врачи ставили такие диагнозы, как церебральная ишемия, мышечная гипотония, задержка внутриутробного развития, желтуха.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Нашим первым этапом стала детская реанимация, где проводилась искусственная вентиляция легких. Первые две недели дети питались через зонд, который вводился в желудок через носовые проходы. Второй этап — интенсивная терапия новорожденных. В отделении малышки находились до тех пор, пока не смогли сами дышать и питаться. Выписали нас почти в месяц с весом 2200 г, 2300 г, 2400 г.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Главное — не упустить время. На первом году жизни ребенка в нервной системе происходят большие изменения, и многие проблемы, связанные с неврологией, хорошо поддаются лечению. Да, может, ваш ребенок немножко не такой, как все, но со временем и с помощью близких он сможет догнать в развитии своих сверстников.
Сейчас моим дочкам по 6 лет, и они будущие акробатки.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пожелание мамам недоношенных детей: Мамочки, если ваш малыш родился раньше срока, он нуждается не только в опытных врачах, в первую очередь ему необходимы любовь и забота родных. И самое главное — вы должны верить в своего ребенка.
Комментарии (2)
Lubanya # 18 ноября 2016 в 22:44 0
Юля, спасибо за жизнеутверждающий пост. Безусловно, это наш праздник! hard
Tan4ik # 20 ноября 2016 в 09:51 +1
Юля, очень здорово! Отличные фотографии. Ну и девочки , конечно, просто супер!
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев