Рождение четверни, пятерни

освещение прессой рождения четверняшек и пятерняшек
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад

В Южном Казахстане родилась четверня

Накануне праздника Наурыз жительница села Аксукент, Сайрамского района, Южно-Казахстанской области Рабиай Шерметова родила четверню. Состояние матери и новорожденных 3 девочек и 1 мальчика стабильное. Рождение четверни в области произошло впервые за десять лет и акимат области оказал почести и вручил матери подарки.
""

Молодая мама, судя по всему, в черной кофточке.
Интересная статистическая информация:
В прошлом году в Южном Казахстане родились 78 233 малышей. Из них 723 являются близнецами, 11- тройняшками. В течении двух месяцев в области родились 12 311детей, из них 126 близнецы. Только в областном перинатальном центре №2 в 2013 году родились 6410 детей, из них 111 близнецов. В этом году здесь родились 1253 малышей, из них 23 являются близнецами.

читать полностью - www.bnews.kz
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 мая 2014 в 23:23)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Вчера получила по эл.почте весточку от родителей четверняшек, родившихся 24 августа 2013г в Киргизии, в письме было выражено желание стать участниками клуба, я отправила приглашение в ответ. bp
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На фото мама Виола и папа Денис с малышами.
Пресса сообщает:
Диана, Лев, Влад и Милана родились в семье молодой супружеской пары Дениса Краснова и Виолы Шелиховской.
По словам доктора-неонатолога Национального центра охраны материнства и детства Айнары Доронбековой, они появились на свет семимесячными и с маленьким весом: самый большой из них Лев – 1 700 граммов, а самая маленькая Милана – чуть больше 1 300 граммов.
Материал полностью

Спасибо большое за отклик, ждем вас, Виола и Денис, в клубе тройняшек и более в статусе родителей четверни, который можно получить во время регистрации. Малышам уже 6 месяцев, конечно еще совсем крохи, впереди много хлопот и забот, но время летит очень быстро. v
Редактировалось: 5 раз (Последний: 20 марта 2014 в 21:43)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад

В Украине родилась четверня!

У николаевцев Инны Овчаренко и Александра Обары родилась четверня: два мальчика весом по 1 кг 800 гр и две девочки весом по 1 кг 460 гр появились на свет 14 апреля в столичном Институте педиатрии, акушерства и гинекологии Национальной Академии медицинских наук Украины. Здесь малыши еще несколько недель будут находиться под наблюдением специалистов, расти и набирать вес.

Рождение четверни в Украине – большая редкость. Подобное событие происходит раз в несколько лет.У 32-летней жительницы Николаева Инны Овчаренко это первые роды, и сразу такое чудо! Как рассказала бабушка новорожденной четверни Людмила Михайловна Овчаренко, еще на первом УЗИ стало понятно, что будет как минимум двойня. На следующем обследовании врачи увидели тройню, а чуть позже разглядели и четвертого «пузожителя», который прятался за своих братьев и сестер. Беременность с самого начала протекала непросто – Инна все время находилась на сохранении, практически не вставала. Последние два месяца перед родами она провела в Киеве, в Институте педиатрии, акушерства и гинекологии (ПАГ). Там же ей по медицинским показаниям раньше положенного срока сделали кесарево сечение. Роды принимали более десяти врачей под руководством профессора Натальи Яковлевны Скрипченко и врача-гинеколога Елены Владимировны Шамаевой, которая вела Инну до родов. Первым на свет появился мальчик, а за ним – девочка, мальчик и снова девочка. Все детки родились здоровенькими, хотя и недоношенными. Сейчас они находятся в реанимации, лежат в боксах (по двое – мальчик с девочкой), но их жизни ничего не угрожает.

Полный вариант новости здесь
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад

Родилась четверня

http://www.asfera.info/news/healthcare/2014/10/03/chetvernya_rodivshayasya_na_altae_stala_pervoy_etom_godu_94106.html
"Наблюдается увеличение количества многоплодных беременностей в Алтайском крае. Если в 2006 году таких рожениц было 184, то в 2012 уже 336 женщин. Конечно, во многом это связанно с репродуктивными технологиями, ведь подсаживается, как правило, не один эмбрион ", - комментирует Ирина.

Так, на днях жительница Алтайского края родила сразу четверых детей. Это первая четверня за 2014 года в регионе.

По словам врача, многоплодная беременность – крайне тяжелый процесс, как для матери, так и для детей. А ожидание женщиной сразу четверых малышей можно назвать настоящей патологией.

Все проблемы, которые возникают у роженицы, вынашивающей одного ребенка, сразу удваиваются, а то и утраиваются. Такое выдержит далеко не каждый организм.

Сами роды чаще всего проходят с достаточным количеством осложнений. У таких пациенток обычно особый режим наблюдения, строго установленный врачами. Также им необходима госпитализация задолго до родов, чтобы в случае опасности была максимально быстро оказана квалифицированная помощь.

Особенно риск для детей повышается, когда беременность оказывается монохромной. Другими словами, у пары малышей одна плацента на двоих. В итоге, каждому из них не хватает питательных веществ, и они развиваются хуже, может наблюдаться сильный дефицит массы.

Именно такая проблема и постигла жительницу края, у двоих из четверых малышей оказалась одна на двоих плацента. В итоге, у новорожденных наблюдается сильный недобор массы. Но медики делают все возможное, чтобы дети вышли из родильного дома здоровыми. А пока все они вынуждены оставаться в больнице, под строгим наблюдение медицинского персонала.

Конечно, наука не стоит на месте, ученые пытаются найти способ разделять плаценту в подобных случаях лазером. Однако это еще не дает нужных результатов.

Женщина в Барнауле родила четверню

http://www.asfera.info/news/healthcare/2014/10/02/zhenshchina_barnaule_rodila_chetvernyu_94055.html

"Действительно, вчера женщина родила четверню – три девочки и одного мальчика. Мы очень переживаем за состояние малышей, потому что они родились очень маленькими. Пока их состояние никак не комментируем",- рассказали в ведомстве.

Здесь также подчеркнули, что самый маленький младенец весит 1, 340 килограмма, а самый крупный – 1, 570 килограмма. Два малыша пока находятся на аппарате ИВЛ, два остальных дышат самостоятельно.

Как пишет ИТАР-ТАСС, родились малыши на 33 недели беременности, что является нормой для двойняшек. Домой молодая мама с детьми отправится не раньше, чем через месяц.


Алтайские власти рассказали, какую помощь получат родители четверни в Барнауле

http://www.amic.ru/news/284640/

Семье Елены и Вадима Пьянковых, которая 1 октября стала многодетной ( у них родились четверняшки), положена помощь от государства. Как поянсили сегодня, 9 октября, в пресс-службе Главалтайсоцзащиты, родителям полагается не только федеральный материнский капитал в 429 тысяч 408,5 рублей, но и серьезная поддержка со стороны краевого бюджета.

Так, им выплатят единовременное пособие в 200 тысяч рублей (за одновременное рождение четверых и более детей) и ежегодно будут выплачивать по 3 тысячи рублей на ребенка (на обеспечение одеждой). Кроме того, Пьянковым положен "краевой материнский капитал" в 55 тысяч 387,5 рубля. Он выплачивается при рождении или усыновлении третьего или последующих детей. Потратить его можно на улучшение жилищных условий или получение образования ребенком (детьми).

Также одному из родителей по месту работы выплатят 63 тысячи 213,16 рубля (по 15 тысяч 803,29 рублей на каждого ребенка по ФЗ от 19 мая 1995 года №81-ФЗ). Также семья будет получать ежемесячное пособие по уходу за детьми (размер определяется расчетным путем по месту работы), а если средний доход семьи не превысит краевого прожиточного минимума, то им назначат дополнительные ежемесячные выплаты.

Как уже сообщало ИА "Амител" , сразу четверо детей родились в одной из семей Алтайского края. Они появились на свет в роддоме № 11 г. Барнаула. В последний раз в столице Алтайского края такое событие произошло четыре года назад.

7 октября, четверняшек перевели в КГБУЗ "Детская городская клиническая больница № 7 г. Барнаула".

Рост и вес новорожденных:
Девочка: вес – 1337 гр, рост - 41 см, родилась 1 октября в 09.04

Девочка: вес – 1549 гр, рост – 41 см, родилась 1 октября в 09.05

Мальчик: вес – 1570 гр, рост – 44 см, родился 1 октября в 09.06

Девочка: вес – 1445 гр, рост – 42 см, родилась 1 октября в 09.07
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2014 в 17:07)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Света, спасибо за интересную новость, только я перенесла сообщение в тему с четвернями и добавила текста из статей, чтобы не открывать ссылки лишний раз. sigh
Странно, пишут про сильный недобор веса у двоих, но веса вроде бы ровные scratch и для срока 33 недели, при условии что это четверня, веса вообще очень приличные. cooll
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2014 в 17:14)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Мне тоже показалось не совсем правильным, что недобор веса у одной девочки. Они такие ровненькие. Это еще не каждая тройня родится на 33 неделе с такими показателями. Мамочке и деткам крепкого здоровья!!!
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
может потеряли вес после рождения больше, чем по норме? сама случайно увидела в местной газете новость, тем более роддом, где я рожала в 2012 году, поискала и вот что нашла. в других источниках вес писали от 1500 до 18000.Добавлено спустя 2 минутыи про помощь, все это только на словах. "а если средний доход семьи не превысит краевого прожиточного минимума, то им назначат дополнительные ежемесячные выплаты. "- вранье, нам ничего не дали. единовременная помощь 7 тыс на памперсы и все. написали, что нет закона, по которому оказывать могут помощь постоянно. хотя для четверни может сделают исключение. я не поняла, родители сами из Барнаула или нет. иногда на селе дает местная администрация гораздо больше, чем в городе
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Svetlana_M, А почему нет выплаты если доход маленький???? Я так понимаю это речь идет всего лишь о статусе малоимущей семьи. И эта выплата есть в любом регионе РФ, нужно только справки собрать на основании которых сделают вывод о доходе семьи и назначат выплаты.
""
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
989 дней назад
Девочки,не забывайте,что для нас- одноклубников,такой вес более привычен,чем для обычного роддома. Я помню свои ощущения,когда на втором этапе выхаживания сидели с девочками и обсуждали вопрос о весе и привычке восприятия. У нас была палата недоношенных деток с малым весом,детки все тяжелые были,все крошечки.И мы все привыкли к такому положению дел,все привыкли к малому весу и для нас это было "обычным" делом и как только поступал ребенок с весом более 3 кг. - для нас это сразу было Событием. Нам казалось что поступил ребенок Великан. Мы смотрели на такого ребенка и понимали,что мы то "ненормальные",но наша среда обитания для нас уже была привычной. Пресса пишет то,что нужно для общего количества подписчиков,а для них малый вес это уже "ненормально". Но ведь никто и никогда не приводит статистики по рождению детей с ранним сроком и малым весом и то,что,так сказать,выросло. Буквально,пару недель назад,приезжала ко мне в гости моя подруга детства. Родилась она 6-ти месячной с очень малым весом. А сейчас уже,в еще не полных 40 лет,она уже мама двух взрослых дочерей,которых выдала замуж в этом году.А также она уже стала бабушкой замечательного внука и в ожидании внучки. И таких примеров немало. Давайте держать "кулачки" за наших деток и их здоровье и всё у нас будет не то что хорошо,а просто ОТЛИЧНО!!!
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Вес у всех четверых мал, если сравнивать с "великанами", скорее, там возникли проблемы именно у однояйцевых с их спецификой, но чтобы не вдаваться в подробности, для читателей списали все на вес. sigh да и вообще любят журналисты приукрасить, преувеличить, сколько раз было, когда рождение тройни наших одноклубников в прессе преподносят как легенду - ждали двоих, а родилось трое, а на самом деле было не так - что мы из первых уст и узнавали.))))
И про подарки - лишь бы ляпнуть, а что там на деле окажется, это уж как пойдет.))))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 октября 2014 в 08:58)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
Svetlana_M, А почему нет выплаты если доход маленький???? Я так понимаю это речь идет всего лишь о статусе малоимущей семьи. И эта выплата есть в любом регионе РФ, нужно только справки собрать на основании которых сделают вывод о доходе семьи и назначат выплаты.

выплачивают детское пособие, всем малоимущим, не зависимо от кол-ва детей, просто для многодетных оно составляет 700 руб на ребенка в месяц. 2139 руб я получаю. других выплат нет, мне пришел ответ, что в нашем крае не предусмотрена никакая дополнительная помощь. просто администрация и депутаты кричат на каждом углу, что поддержим, поможем, на деле 3 копейки, которые и не зависят от того тройня или нет, это посообие выплачивается всем малоимущим
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2014 в 12:50)
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Svetlana_M, К сожалению пустые слова властей имеют место быть. Да и льготы только отменяют, хотя на словах все радужно. Когда узнала что тройня, естественно стала интересоваться льготами и была очень удивлена как их много. Но чем больше читала и изучала подробности тем больше понимала что очень много льгот только на бумаге или нужно очень долго и упорно доказывать что тебе положена какая то копеечка. Увы но такова реальность(.
""
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Юля:

Svetlana_M, А почему нет выплаты если доход маленький???? Я так понимаю это речь идет всего лишь о статусе малоимущей семьи. И эта выплата есть в любом регионе РФ, нужно только справки собрать на основании которых сделают вывод о доходе семьи и назначат выплаты.

Мы из села, родители работали в соседнем городе. А основное- квартира пришла от местного закона об обеспечении жильем семей с тройней. Президентский закон Удмуртии.
Мама и бабушка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад

Чудо: 8 лет не могла забеременеть, и родила 2 пары близнецов!

""

27-летняя жительница штата Юта Эшли Гарднер, которая долгое время не могла забеременеть, родила благодаря ЭКО сразу две пары идентичных близнецов. Все новорожденные оказались девочками.
Молодая американка Эшли Гарднер и ее супруг Тайсон Гарднер мечтали стать родителями. К сожалению, у женщины был диагностирован эндометриоз (среди всех гинекологических патологий это заболевание входит в тройку лидеров вместе с воспалительными заболеваниями и миомой матки, приводя к значительным нарушениям репродуктивной функции, стойкому болевому синдрому и бесплодию. - Прим. ред.). Наконец, Гарднер удалось забеременеть с помощью ЭКО.
Как же были удивлены, обрадованы и, пожалуй, немного напуганы супруги, когда узнали, что Эшли ждет сразу две пары близнецов. К счастью, женщина выносила малышей, и на 29-й неделе с помощью кесарева сечения, как и было запланировано, на свет появилось четыре девочки — Инди, Эсме, Скарлетт и Эванджелин.





«Мама и дети чувствуют себя прекрасно!!! Мы очень рады тому, как все получилось сегодня! Врачи, медсестры, помощники - все были невероятны!!» — написали супруги на своей странице в Facebook.
Стоит отметить, что Гарднеры, 8 лет пытавшиеся стать родителями, специально создали свое сообщество в Facebook под названием A Miracle Unfolding-Gardner Quadruplets («Чудо рождения четверки Гарднеров»), чтобы вдохновить всех тех, кто столкнулся с такой же проблемой.
Источник
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад

Папа Карлос заботится о четверняшках после трагической гибели жены во время родов

""

В статье рассказ о трагичной судьбе четверняшек, рожденных в результиате ЭКО.
36 летняя Эрика родила четверняшек после ЭКО и умерла из-за гиповолемический шока – состояния, возникающего вследствие быстрого уменьшения объема циркулирующей крови.
полностью
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2015 в 15:18)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.