Как не стать зомби?

помогите наладить режим
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2002 дня назад
У нас проблема с которой сталкиваются навеное все родители тройняшек. В роддоме приходилось соблюдать следующий режим: кормление в 9, 12 , 15, 18, 21, 00, 3, 6. Изначально я лежала с двумя малышами, в принципе справлялась, а потом мне дали третьего и тут начался каматоз. После того, как я Заснула с молокоососом в руках, я поняла что надо что-то делать. В больнице мы последние 3 дня пропускали одно ночное кормление. Сейчас мы дома, 3 дня пробовали кушать по больничному графику, но я нахожусь в таком состоянии, что перестала слышать плач детей, когда сплю. Меня это очень волнует. Когда я всё-таки просыпаюсь, то постоянно боюсь споткнуться или уснуть с ребенком на руках. Сегодня пробовали не будить детей, а кормить по требованию, весь график вообще сбился, не понимаю, как лучше и как правильнее. Подскажите, что делать? Перечитала все темы по вскармливанию, так и не поняла, как питаться моим малышам...
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1031 день назад
я кормила в 12 ночи, потом как заплачут-примерно в 4.30-5 часов и потом в 9. ночью грудью не кормила. боялась ребенка уронить. может потому что мы были на зондах и их в 3 ночи не кормили, приходили в начале шестого, а потом в 9
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2002 дня назад
Svetlana_M, Ночью кормили из бутылочки молоком или смесью?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
katinta, так ты кормишь только сцеженным из бутылочек? имхо, из бутылочек по требованию кормить сложно, если именно грудью - другое дело.
Относительно ощущений первых дней, слишком резкий контраст, к которому организм быстро приспособиться не может, но со временем ты привыкнешь. То лежала без особых движений, спала, сколько хотела, время тянулось в ожидании медленно, а теперь помчалось все кубарем, ты как волчок весь день, еще и нет нормального сна. Но необходимо приспособиться и выработать свой режим, удобный и тебе, и детям. Четких каких-то правил не существует, как кормить тройню. Вас еще и выписали рано, как правило все домой попадают не раньше, чем детям исполнится месяц, и опыта, как кормить таких детей дома не сыскать, ты только родила, гормоны и все такое, вообщем не простой период. Но не переживай, все устаканится, хотя и далеко не сразу.
Поподробнее расскажи, как ты их кормишь, пока не очень понятно, как происходит процесс, сложно давать советы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2014 в 14:07)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1880 дней назад
Ок, смотрите: вытаскивайте детей из кроваток, стелите на пол широкий (180 см лучше, чем 160 см) футон и спите с ними вместе. Так вы будете относительно высыпаться ночью. По ночам кормите только грудью, сцеживайтесь утром, во время дневного детского сна и пр. Рядом с футоном устройте станцию смены подгузников и станцию сцеживания. Холодильник портативный купите китайский, который от usb порта работает, он на одну банку/бутылку, как раз молоко можно поставить, к холодильнику бегать не надо. Делайте все, чтобы минимизировать хождение и скакание туда-сюда, чем больше все сосредоточено в одном месте, включая детей, тем лучше будете высыпаться.

Насчёт сосков - у вас втянутые или плоские? У меня довольно плоские были, я кормила сначала с накладками. Для плоских и тем более втянутых сосков это выход, дети легко берут грудь, но потом отучить может быть сложно. Но вам сейчас накладки подойдут, сейчас важно, чтобы дети грудь хорошо брали, а не бутылку, а то потеряете ГВ, останетесь рабой молокоотсоса и бутылок надолго. Если все дети будут на груди, сцеживаться можно будет все меньше и меньше и в конце концов прекратить.Добавлено спустя 1 минутуПодушка для вскармливния двойни, майка для освобождения рук во время сцеживания есть?Добавлено спустя 3 минутыИ учтите, что плоские соски - это не навсегда, тройня на груди вытягивает соски довольно быстро, они становятся очень выпуклыми и их легко захватывать.
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2002 дня назад
Lubanya, я сцеживалась каждые три часа, потом переодеваламыла попки всем детям, потом всех кормила из бутылочки, в среднем процесс с помощью мамы занимает час. Сегодня решила попробовать сцеживаться 1 раз в 5-6 , грудь размера 10-го ))) им очень уж не удобно..
Meresjeva, у меня плоские, то есть когда я с молокоотсосом поработаю над ними они становятся большими и набухшими, деткам не удобно... а плохо быть рабой молокоотсоса? smile
""
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1880 дней назад
Да, вот еще по поводу плоских сосков. Можно их пощипать или молокоотсосом поработать минуту, прежде чем кормить. Сосок вытягивается от воздействия, ребёнку уже проще захватить.Добавлено спустя 2 минутыРабой молокоотсоса быть плохо, грудью кормить гораздо проще. Большие, вытянутые соски - это наоборот, хорошо для гв. Чтобы ребенку проще было, он должен пошире открыть рот для захвата. Для этого пощекотите под скулой прямо перед захватомДобавлено спустя 2 минутыПопробуйте на подушке кормить, так проще с большой грудьюДобавлено спустя 4 минутыРеально, попробуйте с накладками. Лучше с большими, чем с тонкими/маленькими, чтобы был эффект большого соска
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
katinta, сцеживаться надо как можно чаще, через 5-6 часов - такое сцеживание допустимо при зрелой лактации, становление лактации происходит 3-4 месяца, у вас с детками еще все впереди, но сейчас сцеживаться необходимо как можно чаще.
Раз есть помощник, я бы следовала советам Meresjeva, залегла бы на одну большую кровать с детьми и некоторое время занималась бы только их кормлением, пока налаживается ГВ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2014 в 14:40)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2002 дня назад
Lubanya, пробовала прикладывать к груди, сосут плохо и больно до слёз. Скорее я выжимаю грудь им в рот.
Если я сцеживаюсь каждые три часа, то молока хватает еле-еле на троих. Если 1 раз в 5 часов, то молока сцеживаю на 2 раза и ещё остаётся. Зза 3 часа грудь даже чуть-чуть затвердеть не успевает, по каплям собираю на последнюю бутылочку. Наливаю в бутылки по 70 мл. По 50 всегда съедают, иногда больше.
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1031 день назад
я ночью кормила смесью. очень жалею, что бросила кормить грудью, стала только сцеживаться, потом дети заболели и молоко пропало. думаю, что если бы вернуть время назад, я бы воспользовалась советом Meresjeva,
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
katinta, грудь и не должна твердеть, молоко самое ценное - вырабатывается в процессе кормления, а то, что накапливается за 5-6 часов, перегорает по большей части, оно уже теряет ценность, и самое главное, позже молока вырабатываться больше не станет, если редко сцеживаться. Соски привыкнут, дети научатся, но это происходить не в один день, и не за одну неделю, но потерпеть стоит.
В идеале, должно быть так, ребенок хочет есть - сосет и насасывает себе столько, сколько ему нужно, а в следующий раз грудь уже "знает" сколько ему нужно и готова выработать сколько нужно, но она способна выработать чуть больше, если ее стимулировать сосанием или сцеживанием.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2002 дня назад
Lubanya, Svetlana_M, Meresjeva, попробую завтра купить накладки... может поможет делу. Будем значит пока терпеть, но как же бороться с ночным сном? Вы деток перепеленовывали перед каждым кормлением? Я всё правильно делаю?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
katinta, перепеленывать можно по мере необходимости, кого-то до, кого-то и после, там уж как процесс пойдет.
Meresjeva:
минимизировать хождение и скакание туда-сюда
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1880 дней назад
Если больно кормить - это проблемы с захватом. Погуглите "прикладывание" просто в сети и на am-am.info
Нужно, чтобы дети широко открывали рот и захватывали не только сосок, но и ареолу вокруг него и - если совсем широко - кожу груди вокруг ареолы
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1849 дней назад
Главное не паниковать, и каждый раз себя успокаивать, я на верном пути, я все правильно делаю, расслабиться насколько это возможно, выключить голову, и не сомневаться в себе
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.