В каких странах выгоднее всего рожать

Проблема низкой рождаемости стоит достаточно остро во многих цивилизованных странах. Государства пытаются решить ее как умеют. А вот как у них это получается – дело другое, и женщины животами голосуют за те или иные меры поддержки материнства. И то,
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
934 дня назад
Как всегда провоцирующий заголовок, как-то оно не правильно искать выгоду в рождении детей stuk
Но вобщем-то дело не в этом. По ссылке интересная статья-сравнение мер поддержки материнства в Эстонии, России, Италии, Франции, Финляндии, Германии, Израиле, Канаде, Швеции и Латвии.
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2137 дней назад
Один раз общалась с бабушкой, внук которой родился в швейцарии. Мама была еще без гражданства, ребенку дают только когда она получит, хоть и папа швейцарец. Так вот, по ее рассказам поняла, что таких дикретных отпусков, как у нас, там нет.
Или мама домохозяйка или работа нужнее и важнее ухода за ребенком.

Еще не сравнили с ОАЭ, говорят, там все граждане рождаются уже с приданным и счетом в банке.

Хорошо рожать там, где ты чувствуешь свой дом.
""
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2179 дней назад
Лично мое мнение - рожать выгодно там, где чувствуешь себя стабильно и социально защищенно, где новость о беременности не приводит маму в испуг, а дарит радость... где женщина уверена в будущей жизни, даже когда она одна... где дети желанны не только родителями, а всем обществом вцелом и детство реально защищено социальными институтами. Но это утопия...
Посетитель
Latifa
Сообщений: 25
Киев
2256 дней назад
Очень интересная тема. Могу поделиться опытом рождения деток за границей. Мы с мужем из Киева, малыши родились в Панаме. Я считаю, что как раз рождение ребёнка отличная возможность для нужных документов тому же ребёнку и его родителям в будущем. И если финансы и здоровье позволяют, то надо рожать за границей, хотя можно конечно же комфортно всё сделать в родной стране. Меня на начальной стадии беременности тоже очень мучал этот вопрос, куда лететь, зачем, лучше сидеть тихонечко , родить в Украине, ведь рядом бабушки, тётушки, мамы да и родной язык. зачем рисковать. Наши врачи запрещают летать, но мы решились. Сейчас деткам два месяца и у них уже есть паспорта Панамы по праву рождения. Так что мы не только подарили им жизнь, а ещё сделали их свободными людьми изначально, теперь в будущем им не прийдётся унижаться в посольствах. так как с панамским паспортом можно свободно пермещаться по миру с правом проживания во всей Европе, виза не нужна даже в Англию и всем панамцам открывают пятилетнюю визу в США. И так из плюсов это паспорт, медицина на высшем уровне( я рожала в частной клинике, цены не дороже чем в Киеве, но один малыш был в госпитале две недели, мы перевели его в муниципальный где за всё время его прибывания заплатили всего 150$,там же можно было родить деток бесплатно), дальше отличный климат, круглый год лето, хорошая и вкусная еда, очень отзывчивые и добрые люди. Из минусов: все говорят на испанском, но есть русскоязычные врачи, очень долгий и дорогой перелёт.
Конечно после рождения малышей сраху я была лишена помощи родственников, первые две недели помогала няня-медсестра, сейчас прилетела моя мама и мы втроём - я, мой муж и моя мама отлично справляемся. Так что я ни чуть не пожалела, что детки тут родились и растить их тут мне кажется гораздо легче чем было бы на Украине.
Прикрепленные файлы:
img-4085_534d16c86abca.jpg | 81,77 Кб | Скачали: 2896 раз
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
Latifa:
и растить их тут мне кажется гораздо легче чем было бы на Украине
Растить детей в Украине - сейчас как бы вообще разговор отдельный, так что да, ваше решение весьма выигрышное, но такие возможности мало у кого есть, чтобы взять и поехать с Украины в Панаму) А то бы уже все давно там были ))))
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2137 дней назад
Я так поняла суть еще статьи в том, что рассматриваются коренные жители стран, какие им предоставлены условия государством. Т.е. хотела бы я быть, например, французкой мамой и родить во франции, а когда есть средства - весь мир открыт и для родов и для жизни.
В получении виз, не вижу ничего унизительного и проблем никогда не возникало. Считаю это просто мелочью, по сравнению с ощущением или нет, защиты государства и общества в целом.
В России, считаю, свой менталитет, нас отпускают с работы, практикуются личные отношения. Привела пример с Швейцарией для того, что б показать - там договориться с босом нельзя. Только офицальные недельные больничные и будь добра выходи работать, зп высокие - ребенка воспитает няня.
""
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1885 дней назад
Latifa, абсолютно поддерживаю, все Вы правильно сделали. Лучше один раз напрячься (а тем более написали, что цены не сильно выше Киева) и обеспечить детям нормальное будущее, чтобы и за визами не ходить, и не стоять потом в аэропортах в отдельных очередях для стран третьего мира, которые не шенген)) Ну про возможности проживания и образования уже молчу.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
А я пожалуй поддержу тех, кто остался в Украине. Вот им поддержка нужнее. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2137 дней назад
Люба, а я вас поддержу и деток наших и украинских. 100% моих знакомых считают народы наши братскими, судьбы, родственники перемешаны между странами. Не понимаю отношения плохого к обычному народу, пусть политики воюют, за что это все остальным ...
Девочки с пробирки теперь не знают, когда и на что им представится случай оплатить новые попытки эко, разве это нормально?
Им еще до выбора родов очень далеко. Панама это очень хорошо, кто ж спорит, только денег у кого то просто на жизнь не хватает.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.