Питание беременной мамы в ожидании тройни

как повлиять на набор веса тройняшек/четверняшек во время многоподной беременности
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1698 дней назад
Девочки, очень хочется шпрот. Как думаете, можно себя побаловать один разок?
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1573 дня назад
Tan4ik, Вообще это очень вредная еда и для небеременных, но я буквально на днях съела два бутика со шпротами.... Муж сделал, а я не смогла себя удержать)). Так что если не целую банку то думаю плохого не будет не чего.
""
Посетитель
EAS
Сообщений: 52
Владивосток
3224 дня назад
Tan4ik, как говорит мой дохтор, если чего то очень сильно хочется, то лучше съесть немножко, чтобы утолить желание. А почему нет? Консерванты? Думаю, если вы съедите три рыбки, то Лялям консерванты не достануться ))
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2427 дней назад
Tan4ik, мне тоже кажется что в небольших количествах можно ))))) ничего страшного не будет!
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1698 дней назад
Значит, устроим сегодня праздник живота smile
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2573 дня назад
Как на зло хотелось маринованных грибов, ьаких же морепродуктов, солений, кваш.капусты, таааак хотелось-не передать.. ела по чуть, но почки почувствовала всеравно(((Добавлено спустя 2 минутыА еще кокаколы.. сроду ее не пила..а тут .. и пива и шампанского.. нюхала пробки. А вот творога в себя за всю бер запихнуть не смогла. Но старалась кушать мясное, хоть и не моя еда, много молочки, много орехов. Дети всю дорогу шли как одняшки.
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2184 дня назад
Dasha3Dmamasha, а витамины ты какие пила во время беременности?
""
Посетитель
Mother of dragons
Ветеран многоплодной беременности Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 17
Калуга - Стамбул
1463 дня назад
Моя врач категорически против целенаправленного откармливания мамы и деток. Я вообще до беременности веганкой была. Молочку и сейчас не ем- она мне мокрой псиной воняет и изжогу провоцирует. Сдала развёрнутый анализ на всё на свете- всё в норме, ну и отлично, больше проходим с моими крошками. Слежу, чтоб все нутриенты поступали, не только белок, но и аминокислоты. из фасоли с рисом или гречки с маршем, например, они усвоятся легче, чем из мяса. Фрукты, овощи только сезонные, не сильно термически обработанные. Пшено, киноа и чечевица по разу в неделю обязательно, 2-3 раза рыбу, обязательно дикую
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1839 дней назад
Mother of dragons, а моя врач категорически "за" была, чтоб я ела побольше животных белков smile незаменимые аминокислоты и самые полноценные белки в них. Когда я в токсикоз не могла ни есть ни пить врач волновалась очень. Мои тоже шли всюь беременность на пике норм для одняшек.
Да, в сезонных фруктах может быть много сахара. С риском гестационного диабета мне не велено было есть черешню и что-то там ещё, бананы , само собой , не разрешалось. Хотелось жутко!..Добавлено спустя 10 минутДобавлю свою ИМХу, думаю, важно, как мама вступает в беременность. У меня был "организм, измученный нарзаном" Много лет я прыгала то с учебой работой, потом непростой декрет бессонный, недолгий, потом работа сутками, а дома соскученный малыш. Я ооочень уставшая была. Отпусков не было, что такое море я не знаю smile Я была жутко измотанной, но у нас с мужем была ситуация что второй "сейчас или никогда", т.к. я боялась, что позже не выйдет из-за всего этого
и после всего этого не лопать мясо было б странно... ah
""
Посетитель
Mother of dragons
Ветеран многоплодной беременности Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 17
Калуга - Стамбул
1463 дня назад
Так и я стала говядину есть, когда про многоплодную беременность узнала, рисковать нельзя конечно, тем более с ослабленным организмом, как в вашем случае. там ещё и железо, и витамины группы B.
Ещё надо сочетаемости продуктов смотреть, железо с кальцием не мешать и т.д. есть таблицы сочетаемости продуктов, чтоб всё усваивалось. Типов помидоры с сыром, оливки с сыром, фасоль-горох с крупами, говядина с брокколи. Могу сфотографировать кому надо.
А интересно, тянуло ли кого-нибудь на конкретный ранее нелюбимый продукт со страшной силой? Мне вот сливочное масло полюбилось при практически непереносимости всей остальной молочки.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 января 2017 в 23:15)
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1839 дней назад
Меня тянуло на фейхуа. Просто невероятно хотелось, в токсикоз больше ничего не хотела. А нигде не было. Потом муж нашел в одной азбуке вкуса, рядом с клиникой моей. Брали там, когда приезжали на осмотр.
Кстати, я была вегетерианкой до первой беременности smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2017 в 19:29)
""
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.