Оформление парковочных разрешений в Санкт-Петербурге

бесплатная парковка многодетным в Питере
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1573 дня назад
10 августа в МФЦ начнется прием заявлений на оформление парковочных разрешений
3 сентября 2015 года на 27 улицах в границах между Невским, Лиговским проспектами, Кирочной улицей и набережной реки Фонтанки будет введена в эксплуатацию пилотная зона платной парковки.
Оформление парковочных разрешений через МФЦ предусмотрено только для льготных категорий граждан. Прием заявлений начнется 10 августа 2015 года.
Подать заявление на внесение Реестр парковочных разрешений через МФЦ смогут:
- жители пилотной зоны платной парковки;
- инвалиды;
- многодетные семьи.
Для жителей пилотной зоны платной парковки прием заявлений будет организован в МФЦ на ул. Чайковского, д. 24.
Зарегистрированные в Санкт-Петербурге инвалиды и многодетные семьи смогут оформить парковочные разрешения в любом из 55 МФЦ Санкт-Петербурга, а также в 4 мобильных МФЦ.
Жители домов в зоне платной парковки могут оформить годовое разрешение на пользование платной парковки стоимостью 1800 руб./год (тип транспортного средства — категория В).
Инвалиды, многодетные семьи, участники ВОВ и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период ВОВ, получают право бесплатного пользования парковкой.
Функцией МФЦ является прием документов у заявителя и передача их в СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга», которое выносит решение по включению льготных категорий граждан в Реестр парковочных разрешений в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления со всеми необходимыми для предоставления услуги документами.
Петербуржцы, не относящиеся к перечисленным категориям граждан, и желающие пользоваться платными парковками за полную стоимость 108 000 руб./год, должны обращаться напрямую в СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» www.gcup.spb.ru
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.