Никогда не думала, что с нами это случится!

После тройни эко наступила естественная беременность
Посетитель
Ирина3mama
Сообщений: 2
комсомольск-на-амуре
1496 дней назад
"Никогда не думала, что с нами это случится!"... Как это мне сейчас подходит... Сижу в полном шоке. Детишкам полтора года, тоже после ЭКО повились. А сегодня узнаю, что я в интересном положении. Вот не знаю, что делать. Я думала позже, когда детям будет лет по 6-7 думать о четвертом ребенке. Муж сказал: "Будем рожать и растить", а я не знаю... На этой неделе вернулась с плановой госпитализации с сыном, ему поставили ДЦП гемиплегического типа, его надо реабилитировать. У меня сил ни моральных, ни физических. Слово "аборт" в принципе пугает, я никогда не думала, что меня это коснется. Я боюсь не выносить, боюсь, что сил не хватит. Хочу смотреть, как детишки растут... Сижу реву. Девочки, может у кого так рано было, что решали, как справлялись? Подскажите, пожалуйста. Знаю, что сами виноваты, но я не представляю....
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Ирина3mama, никакой вашей вины тут нет и быть не может!
Ваш случай не первый, когда после тройни эко наступила естественная беременность. Имхо, муж ваш молодец, просто послушайтесь его и не ревите. Один - не трое, маленький ребёнок с дцп хотя бы не такой тяжёлый по весу. А реабилитация ему будет нужна не только сейчас, но и потом, когда он подрастёт.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2662 дня назад
Давно тут не появлялась. Напишу о нашем четвёртом счастье))) как мамы и писали, это такой подарок после тройни, просто невозможно любимый ребенок!!! Родилась наша дочка в 39 недель, да-да, опять девочка! Очень боялась за беременность, т.к. С тройняшками было все сложно, с 15 недель кровотечение и госпитализация до родов. Выпускали пару раз домой на неделю и назад. Полный постельный режим, бешенный тонус и никаких шансов. С одняшкой все прошло как по книжке, ни разу не было сохранения. На учёт встала в 26 недель. Но сама наблюдалась в частном центре. Рожать решили по контракту. Бесплатной медицины мне хватило в прошлый раз. Отличный врач и роддом. Было опять Кяс, прошло легче чем а прошлый раз. В общем, это действительно подарок свыше. Дочка родилась 1 мая в Пасху. Кс было экстренным, плановое стояло на 5 мая. Назвали Мирослава. Тройняшки Марьяна, Мария и Маргарита. Сейчас ей 6 месяцев. Развивается как обычный ребенок. Очень требовательная, т.к. С ней все по-другому. У нас и гв и совместный сон. Дети её обожают. Папа ещё больше. И мальчика уже не хочет)))
Теперь страшно только одно, забеременеть снова. Мы больше не хотим)))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Ranetka, твой пост как бальзам на сердце hard спасибо, что поделилась give_rose подарок, конечно подарок, это подарок каждый день!
Наша одняшка после тройни только что подошла, обняла крепко и сказала - мама, как же я вам с папой благодарна, что вы меня родили. Не знаю, чего на нее вдруг нашло, но и я чувствую благодарность к высшим силам каждый день, что решились в свое время joke
Ranetka:
Теперь страшно только одно, забеременеть снова. Мы больше не хотим)))
Какие ваши годы, еще может опять захотите laugh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2344 дня назад
Ranetka, очень рада за вас! Но не зарекайтесь все же, Люба права)))
Я очень хочу когда-нибудь родить ещё малыша, но муж пока в шоке от этой идеи...людям вообще сложно понять, как можно хотеть ещё детей, когда у тебя и так уже трое! "Отстрелялась за один раз" - фраза, которая вызывает во мне волну негодования каждый раз!
У ваших девочек разница в возрасте 5,5 лет, если не ошибаюсь?
""
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2662 дня назад
Люба, может конечно и такое произойти, но Все-таки хочется и детям что-то дать и для себя пожить. Сейчас дети отнимают все наше время и наше личное тоже. Бабушек рядом нет, поэтому вдвоём мы можем только дома побыть))) а хотелось бы и о себе не забывать. Мы хотели испытать, пройти этот путь ещё раз, все получилось, и мы наслаждаемся каждым днем! Но, на этом надеюсь остановимся)))Добавлено спустя 10 минут
Valentina:

Ranetka, очень рада за вас! Но не зарекайтесь все же, Люба права)))
Я очень хочу когда-нибудь родить ещё малыша, но муж пока в шоке от этой идеи...людям вообще сложно понять, как можно хотеть ещё детей, когда у тебя и так уже трое! "Отстрелялась за один раз" - фраза, которая вызывает во мне волну негодования каждый раз!
У ваших девочек разница в возрасте 5,5 лет, если не ошибаюсь?
Спасибо! Да, разница у девочек 5,5 лет. Получилось идеально. Раньше это было бы ооочень тяжело, т.к. Дети у нас не простые, а позже - школа. Тут уж не получилось бы наслаждаться материнством. А сейчас садик ещё полтора года. Когда девочки выпустят, малышке будет два. А это уже вполне осознанный ребенок.

Кстати тем, кто боится! Благодаря четвёртом ребенку, мы решились на строительство дома. У нас трехкомнатная квартира, мы сделали ремонт, полностью продуманный дизайнером под нашу семью. И как только закончили - узнали о беременности. С большим трудом нашли куда кроватку поставить, т.к. У нас задействован был каждый сантиметр полезной площади. А потом началось: Пеленальник, Стульчик для кормления, коляска, вторая коляска, игрушки и т.д. И в один день я поняла, что стало просто ужасно тесно, неудобно, детям нормально поиграть негде. И появились первые мысли о расширении жилья. Дальше долгая история, и в итоге пришли к тому что будем строить.
Участок купили, очень близко к Москве.надеюсь все получится, как мы задумали, и в мае начнём!
Вот если бы не Мирослава, мы бы никогда на это не решились. Т.к. Жили комфортно, но о дома всегда мечтали.
Дети нас стимулируют! Если бы не Тройняшки, у нас бы и бизнеса своего не было. Работали бы как раньше, от зарплаты до зарплаты.

В общем, не бойтесь! Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка!!! Проверено на себе 2 раза)))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Ranetka, совершенно согласна, про то, что дети стимулируют, ничто больше не может так заставлять "сворачивать горы" sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
200 дней назад
Ranetka, Рада за вас! Поздравляю!
Я вот тоже потом еще мальчика хочу))))) Осознаю, что может быть и девочка. Папа наш пока не готов, "нет" не говорит, но и "да" тоже.
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2344 дня назад
Flora, папам нужно время...
""
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Ranetka:

Давно тут не появлялась. Напишу о нашем четвёртом счастье))) как мамы и писали, это такой подарок после тройни, просто невозможно любимый ребенок!!! Родилась наша дочка в 39 недель, да-да, опять девочка! Очень боялась за беременность, т.к. С тройняшками было все сложно, с 15 недель кровотечение и госпитализация до родов. Выпускали пару раз домой на неделю и назад. Полный постельный режим, бешенный тонус и никаких шансов. С одняшкой все прошло как по книжке, ни разу не было сохранения. На учёт встала в 26 недель. Но сама наблюдалась в частном центре. Рожать решили по контракту. Бесплатной медицины мне хватило в прошлый раз. Отличный врач и роддом. Было опять Кяс, прошло легче чем а прошлый раз. В общем, это действительно подарок свыше. Дочка родилась 1 мая в Пасху. Кс было экстренным, плановое стояло на 5 мая. Назвали Мирослава. Тройняшки Марьяна, Мария и Маргарита. Сейчас ей 6 месяцев. Развивается как обычный ребенок. Очень требовательная, т.к. С ней все по-другому. У нас и гв и совместный сон. Дети её обожают. Папа ещё больше. И мальчика уже не хочет)))
Теперь страшно только одно, забеременеть снова. Мы больше не хотим)))

..а я бы еще родила))))))))))) ...младшему уже 2 года... посмотрим)))))))))
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.