отучение от ночных кормлений

сон тройняшек
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1699 дней назад
Юля, на напалечник чуть холисала и мну, сколько дадут по времени. Просто пытаюсь туда сюда водить. Не очень они это любят, но становятся после этой процедуры заметно спокойней.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1575 дней назад
Tan4ik, Тань, а ты получается смесь совсем из питания убрала?Добавлено спустя 1 минутуИ сколько раз ночью пьют?
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1699 дней назад
Юля, совсем убрала. Пьет ночью только Марк. Остальные нет. Мира с соской спит. А Тася сама по себе. Если что болит, то хоть что с ней делай. Не будет спать, будет орать. А когда ничего не болит, то и не просыпается совсем. Марку могу воду раз в час давать. Могу чаще. Могу реже. Но это уже зависимость опять от бутылки у него...не от того, что пить хочет. Сейчас пытаюсь не бутылку давать, а так успокоить, погладить, поговорить. Ирогда получается. Иногда нет.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1575 дней назад
Tan4ik, почитала статью по твоей ссылке про сон, вот ещё раз убедилась что я приучила детей ко сну с бутылочкой. Буду пробовать отучать.
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1699 дней назад
Юля, ага. Я тоже после этой статьи много выводов сделала. Конечно, самый страх для меня Мирку от соски отучать....
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1575 дней назад
Tan4ik, ну, когда придёт время отучать, там и с зубами может проще будет, может все пройдёт ровно.
Я вот пока не представляю как бутылки у всех! забрать. По одному отучать что ли... Посмотрю по ситуации, сейчас пока они по очереди спят из-за зубов плохо. Пока объём смеси уменьшаю на ночь.Добавлено спустя 1 минутуЯ кстати иногда жалею что дети соски не сосут, ночью не хватает для успокоения. С другой стороны отучать не нужно.
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1699 дней назад
Сегодня сдалась
Качала Мирку с двух до четырех. И с собой клала. Она ползала только по мне. Не засыпала. В итоге сделали бутылку...и она вырубилась.Добавлено спустя 1 минутуЮля, а про соски не жалей. Я вот только и бегаю Мирке эту соску ночью впихиваю обратно...
""
Посетитель
*Gog*
Легенда клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 152
Смоленск
1659 дней назад
Юля, у нас тлже самое. приучила детей ко сну с бутылочкой, без бутылочкой будут орать вес ночь
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1575 дней назад
Tan4ik, я сегодня пыталась не давать бутылку Яну, один раз получилось, стояла над ним минут 15, шум белый включила, я его по-моему всю ночь слушала на разных громкостях be . А вот с Ваней снова всю ночь игралась, то на руки, то пить, то шум, то в кровати пыталась уложить, то зубы мазала... короче еще одна ночь без сна, сегодня похоже тоже самое будет, зуб еще не вылез. Нурофен не понимаю помогает или нет... У меня вот все как в статье про которую до этого говорили, сначала все спят хорошо примерно 3-4 часа, потом начинается свистопляска, потом под утро немного спят.Добавлено спустя 1 минуту*Gog*, а что они пьют ночью? смесь или воду?
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1699 дней назад
Юля, и у нас так же. Тоже спят часа три пока мы дела делакм. Как только ложимся-начинаются крики. Еще будят друг друга..
""
Посетитель
*Gog*
Легенда клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 152
Смоленск
1659 дней назад
Юля, перед сном 120г смесь, Артур вес ночь петь смесь а Алекс и Лео чай или вода. Унас и дневной сон тоже с бутылочкой baby1
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Девочки, все это в конце концов прекратится, с бутылочками или без. Мои не пили по ночам из бутылочек смесь, с трех месяцев я пыталась убрать ночные кормления, и вот уж ничего не ели, только чуть-чуть пили воду, но все равно просыпались очень-очень много. На ночь вообще очень рано ушли от бутылочек, с 10-ти месяцев мои дети вообще в глаза бутылку не видели, но все равно не спали. И от сосок довольно рано отказались, но и это не помогало. Как только резались зубы или болели(с 6-ти месяцев очень часто) - сон был ужасным, потом период затишья, потом опять хуже. С года впервые появились ночи, когда спали всю ночь, но пока резались зубы, периодически сон портился, хотя бутылок не было. Так что не в них дело, имхо, стоит ли париться отучать и тп.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 января 2016 в 21:47)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1575 дней назад
Lubanya, вот и не понято стоит ли отучать? Сейчас пока зубы лезут я особо не буду конечно экспериментировать, но сон хочется наладить.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Юля, у меня дочка росла на гв, и по ночам сосала много до 1г и 8 месяцев, пока резались основные зубы - это было спасением, как проснулась - сразу берет грудь и через некоторое время спит - все это у меня под боком, и я высыпалась при этом, а потом постепенно к 2-м годам все реже и реже она стала просить ночью, потом только перед сном, и в итоге закруглились к двум годам и сразу пошел нормальный сон в своей кровати(в которую она перебралась еще до начала закругления), зубы были уже все нужные по возрасту. Это я к тому, что ребенку нужно как-то успокаиваться, и не всегда он может сам, да и не обязан, хоть он из тройни, хоть одняшка - какая разница. Так что мое имхо, пусть сосут, пока само это желание не отвалится, при случае, уменьшать объемы, менять еду на компот и воду, то есть в пределах разумного подходить к процессу ухода от бутылок, не добиваясь идеала любыми путями, а лишь стремясь к нему da
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 января 2016 в 22:26)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
223 дня назад
Девочки, вы что имеете ввиду под ночными кормлениями? Мы кушаем в 24, потом в 6.
Раньше кормили в 3 часа, не кормили, а мучили: они спят, мы их тормошим, заставляем.
В итоге педиатр удивилась, зачем мы их вообще мучаем в 3 часа ночи. Мы отменили. Я боялась, но как-то нормально прошло.
Если просили в пять-пол шестого, кормила раньше, потом в 9 по графику. Все выдерживали, даже если не спали, играли просто.
Нам было полтора-два месяца.
В 6 тоже плохо ели, в итоге до меня дошло: стала в 6 меньшую порцию давать. Допустим сейчас дневная наша порция 110, утром даю 80-90. Тогда почти все съедали. Та которая плохо кушает, ее единственно в 6 не мучаю ее. Съела - хорошо, нет чуть подожду, и спать ложу, главное, чтоб больше половины съела.
Для вас ночные это 3 часа?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 января 2016 в 09:14)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.