Питание после прикорма

интересует вопрос количества
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1676 дней назад
Обсуждали уже как-то в теме прикорма, что годовалый малыш должен сьедать 1000-1200 мл в сутки. Как у вас? Я сегодня за день посчитала. С треском грамм по 900 на ребенка получилось.

Нам почти год и два месяца. Мы где то с месяц назад перешли на обычные молочные каши вместо растворимых. Вот и вопрос созрел, сколько детки у вас едят? Мои растворимой каши могли запросто грамм по 250-350 на человека слопать. А обычную кашу едят вроде с удовтльствием, но грамм по 400-450 за раз на всех. Это нормально?

И еще. Заметила, что моим надоедает есть что-то долго. Напрммер, сьели по 10 ложек каши. И больше не едят. Хотя не наелись. Просто кашу надоело есть. Могу после этого овощей дать. Тоже ложек по 10 сьедят и опять в отказную. Могу добить творожком или йогуртом потом еще сверху. И в завершение, фруктовым пюре. Только так можем грамм 300 еды на брата за один присест набрать. Но это же какая нагрузка на ЖКТ..
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Попозже напишу про нас. Засыпаю))))

Но я не докармливаю и уж точно не считаю объем. Не хотят обеда - сколько съели. - гуляем ждем следующий прием пищи.
Только в полдник - их выбор. Печенье/творог/кефир.

Никого насильно не кормлю и 33 блюд не предлагаю.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1593 дня назад
Хм, мы разводными кашами вовсе не питались. Я сразу крупу варила. В основном на воде. Гречку делаю на смеси. Сейчас мои трескают и в завтрак(овсянку, 4 злака) и в ужин (рис или гречка) по 250 на брата без проблем.
Может растворимая была более жидкая? А в кашу что то добавляешь?
Этак они из тебя все веревки совьют, будешь им 10 блюд готовить.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Да да, если вышло густо я водичкой разбавляю.
Про веревки - это точно.

Мне мама готовила пол жизни отдельно.
Спрашиваю, как? Как у тебя на меня и внуков хватает столько терпения crazy
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Мои уже давно едят обычные каши. Причём кашу всегда ели на ура, но не так давно с аппетитом что то стало(. Может зубы, а они как раз сейчас у них прут активно, может кризис какой то в развитии, не знаю. Каши едим разные, сладкие. В лучшем случае съедают по 200 примерно, но могут и половину с натягом. Обед на фоне завтрака сейчас идеален, но недавно, когда каши шли хорошо, обед был хуже. Едим тоже грам по 200 примерно суп или овощи, все с мясом. Полдник сейчас тоже не очень, пьют кисломолочку, кефир, снежок,йогурт, ряженку, все самое обычное покупное, если с творогом то примерно 140 гр, если только кисломолочка то. 180-200. Творог едят,но не всегда. Фрукты хорошо всегда едят, ну и печеньки всякие тоже едят. Ужин по разному бывает, едят каши, запеканки, макароны, короче все едят), в основном готовлю на ужин общее и для нас и для детей, обед тоже обычно общий. Если отказываются есть и не помогают даже танцы с бубном))), не предлагаю альтернативу, не хочешь не ешь, жди следующую еду. Перекусов нет. Смесь на ночь и потом ночью один раз. Кол-во компота не ограничено. Причём едят естественно все по разному, но если один наелся а второй не хочет, так тому и быть, значит второй либо не голоден, либо ещё что то, но отдельно ему не предлагаю выбор. Сейчас к переменному аппетиту ещё и соли добавились(, а это ещё минус к аппетиту. Жду когда вернётся аппетит и наконец то пройдут сопли.
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1676 дней назад
Да я тоже докармливаю всем что за день осталось только в ужин. Очень хочу чтоб наедались и всю ночь спали. И очень боюсь голодными спать класть. В обед и завтрак тоже особо не напрягаюсь. Хотят есть-едят. Не хотят-не надо.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
О! Эта каша.... Мои сегодня вообще отказались. Чем кормить то?! ))))
Обед, конечно, слупили. ic
И с ужином ... Но опять же я перестала боятся, что они голодные. И ночь спят , что поели хорошо, что нет ...
Могут наоборот даже хуже спать, если много впихнули им еды.

Мои обажают кусочничать , клянчить еду с взрослого стола. Боюсь скоро колбаску с мужем в ночи точить будем.
Уже попробовали (конечно, совсем немного) икры и рыбы красной ))))
Борща поели из моей тарелки и верегрет им давала чуток.

В общем кризисы кризисы! Надоедает им каша crazy Добавлено спустя 3 минутыTan4ik, всегда стою в магазине перед растворяшкой и думаю. Сдаться и купить им как лакомство?! ))) Или пусть жуют полезную крупу bj
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2015 в 13:37)
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1593 дня назад
У меня маленький вчера на ужин и сегодня на завтрак оба раза с кашей без сожаления расстался сразу по завершении. Сам веселый и бодрый. Фиг поймешь протест, погода или еще чего. Мы, конечно, малость подбаливвем еще, но не настолько, чтобы.
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1625 дней назад
я тоже даю обычные крупы. Почти с самого начала. Может пару нед только растворимую. Утром овсянка с бананом или авокадо. На обед в суп добавляю гречку/ пшено/ рис. На ужин манка (для веса)/ творог. Полдника почти нет. Могу сухофрукты дать или печеньки, но не больше. Смесь 2 раза днем(засыпают с ней) и ночью 2

Да каши уже варю на обычном молоке
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1292 дня назад
девочки, выручайте. как приучить малышей к кусочкам? мы до сих пор все протертое. если в супе даже малюсенький кусочек попадется, сразу выплюнут и больше вообще есть не станут. фрукты тоже только пюре едят( исключение-мандарины).
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1676 дней назад
elena1989, мандарины?
А что? Уже можно цитрусовые? Я побаиваюсь пока, но новогоднее настроение ....Добавлено спустя 2 минутыА по поводу кусочков говорили тоже спрашивала раньше. Девочки толкушку предлагают.
Я радикально меняла. Посто перешла на кусочки. Сначала суп. Потом второе. Теперь вот с кашами.
я в пюре добавляла по чуть чуть кусочков, если не ели совсем.

Сколько зубов у вас? Есть чем пожевать?
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Я с каш начинала, они мягкие и дети хорошо ели, сначала овсянку самый маленький помол, хлопья гречневые, рисовые. Тут проблем не было. Потом овощи стала чуть не домалывать до пюре, постепенно все больше недомалывала. Бывало что давились и рвотный рефлекс был, но привыкли, главное понастойчивее. Ещё давала печеньки и хлебные палочки погрызть, чтоб кусать и жевать учились. Фрукты маленькими кусочками резала и давала с ложки. Дольше всего мясо молола, потом перешла на фарш. Сейчас сил грузное что то толкушкой маленько разминаю, макароны сами большие жуют. Причём начинала кусочки вводить когда и зубов то не было или только начинались, у них же десна крепкие, да и жевать же им не кусок мяса, а овощи мягкие и каши.Добавлено спустя 1 минутуМандаринам тоже удивлена....
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1292 дня назад
Tan4ik, у меня обожают мандарины. драка из-за них. я даю раза два в неделю по дольке. у всех по 5-6 зубов.
толкушка не пройдет. не едят. должно быть все как пюре, без малейших комочков.Добавлено спустя 1 минутупеченье и сыр они откусывают и плюют(((Добавлено спустя 5 минута так, я уже почти все даю. даже борщ давала. супы варю, овощи с мясом тушу. каши разные( кроме манки и пшенки). щи варю им. кашу на козьем молоке( из пакетов). из мяса- говядина, индейка, кролик.
рыбу вот хочу начать давать.
давала печень, почки, сердце-не понравилось.
из фруктов любые!!!
чай детский завариваю после завтрака, в течении дня компот( компот варю из всего, любые ягоды и фрукты кладу, немного фруктозы добавляю.)
макароны давала, не стали
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Мы тоже едим мандарины , а еще и лимон crazy
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1292 дня назад
Natalia+3, лимон любят? я в детстве так ела, взахлеб, без сахара)))
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.