Разделение тройняшек

речь, развитие, общение тройняшек по одному
Считаете ли вы нужным периодическое разделение тройни ?
да (2)
нет (1)
сомневаюсь с ответом (3)
Всего голосов: 6
Опрос закончен.
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2108 дней назад
Девочки (и мальчики при желании baby ) , а давайте поговорим на тему - как разделить тройню и нужно ли ?!
Для того, что б подтолкнуть к обучению, речи и прочим навыкам

Сегодня очередной раз невролог рекомендует водить по одному ребенку к кому-нибудь в гости (стараться пообщаться со старшими детками, которые разговаривают).
Со стороны все супер и красиво! Но ... вы же понимаете, как тяжело организовать, если других тоже нужно куда то пристраивать.

Друзей в городе - что б в гости сходить нет. На площадках в основном мои не интересуются другими. Как бы чего придумать, что б это наше замкнутое ТРИО с разговорами на своем тарабарском подтолкнуть к нормальной речи. И не только речь, я даже больше думаю про реакцию на окружающих и мир вокруг.

Магазин для нас - музей ... обычные бытовые мелочи, которые видит один ребенок - проходят мимо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2016 в 14:05)
""
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
990 дней назад
Я не считаю нужным разделять тройняшек. Для развития речи нужно пение, чтение сказок, разговоры-проговоры, игры и прочее. У меня девчонки тоже никем не интересовались лет до пяти. Я переживала,думала как же так, как быть,что делать? Но пришло время и появились подружки,друзья, их немного,т.е. совсем мало. Но я уже не переживаю по этому поводу. Успеют они еще разделиться,я считаю чем дольше они вместе,тем сильнее будет связь в будущем между ними. Иногда в саду наблюдаю, или на даче, как они общаются с другими детками и вижу, что лучше они все-таки играют между собой.даже если ссорятся по мелочам. Наташ, не переживай, все будет хорошо, и друзей найдут и заговорят - всему свое время.
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
По крайней мере надеяться на то, что разделили и вот развитие само собой пошло и заговорили - не стоит. Или бывает на сад так же надеются родители - отдадим, и дети наконец-то всему научатся. Разделение нужно, я считаю, но естественное, например, двое с мамой гуляют, а третий с папой в магазин пошел. Или поехали к бабушке, а кто-то дома остался с родителями. Такие ситуации все равно постепенно в жизни будут появляться, избегать их не стоит, но и непременно разделять по графику - тоже не вариант.
Ходите гулять, находитесь поближе к сверстникам, заводите друзей da Но параллельно читайте, рисуйте, лепите и тд, если у самой не получается, ищите занятия, куда ходить. Вообще с тройней конечно помощники нужны как раз чтоб заниматься развитием. Как ни говорит мама, мол, я одна хорошо справляюсь, но с привлечением педагогов - логопед то или еще кто-то, заниматься становится куда легче и эффективнее. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2108 дней назад
Я понимаю, что чуда не произойдет bj
Просто когда постоянно пытаются убедить в обратном, возникают сомнения sigh

С друзьями вот как то проблема ....Как массажистка мне в шутку сказала: вы сейчас плохи как и в роли гостей, так и к вам мало желающих bj
""
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
2850 дней назад
Я несколько раз в неделю, выезжая из дома по делам, беру с собой кого-нибудь одного из тройни. Просто физически с тремя я не смогла бы справиться, да и бабушке, которая остается дома с двумя, проще справляться. Причем беру строго по очереди, чередуя. Ездим в магазин, в парикмахерскую, в фитнес клуб (есть детская комната), на работу по моим делам, в банк, просто в гости к друзьям. И я вижу как ребенку нравится, что он один на один с мамой, нравится смотреть на мир вокруг, где все новое , непривычное. Уезжаем на 3-4 часа. Потом, по возвращению, тот, кто ездил с мамой, с каким-то важным пафосным видом перед другими - мол, "вот я с мамой по делам ездил",( ну или мне так кажется). Но эти несколько часов наедине, когда ребенку не нужно делить маму с остальными - ему в такую радость!!
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.