Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
320 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА:
janchik, везет, есть молочная кухня! А у нас вот нет почему-то!((( До какого возраста вам там будут молочку давать и что хоть дают?
Я так понимаю, это из регионального бюджета дотируется, в Москве по 4 коробки детского питания до года выдают, потом по 2 (сестра сейчас на Сахалине с сыном, мы получаем за него). А в Московской области бюджет на ребенка в месяц около 500 руб - до 2 лет у нас было в месяц 2 молока (по 200 мл), 5 Милакта (200 мл) и 6 творожков (по 100) на 1 ребенка, с мая что-то поменялось, я еще не запомню никак. Можно выбрать: либо молочку, либо соки, до года еще смесь можно было выбрать - мы брали Фрисовом, давали по банке на ребенка в месяц - смешно, конечно, но все равно... он уже тогда стоил по 700 руб за банку. Вообще питание выдают до 3 лет.
""
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1820 дней назад
Да, молочка нынче очень неплоха в Москве, нам очень неплохое подспорье!
До года давали баночки -и овощи, и фрукты, и мясо, и мясо-растительные, плюс соки и творожок, кисломолочная смесь и кефир. После года остались соки, фрукты и молочка- творог, кефир, молоко. Нам тетя с кухни часто просто так еще кефир и кисломолочку дает))
Правда дают в непонятных количествах, на каждый день не хватает, но спасибо и на этом, как говорится, не отменили бы! Плюс мы еще на старшего, как многодетные , получаем 18л молока в месяц, на тройнях его будем после 3 лет получать!

До года еще по пачке сухой смеси давали на каждого, но так как мы были на полном ГВ, я ее всю обменяла у мамочек, которым она нужпа, на продукты)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 июня 2017 в 15:18)
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1425 дней назад
Юля, хорошие дотации! А у нас от соц.защиты при предоставлении справки об искусственном вскармливании дают до года 667 руб.на ребенка в месяц, а с года до двух - 488 руб. Этого теперь даже на банку смеси не хватит!Добавлено спустя 6 минутjanchik, Москва отличается от Подмосковья! А мы от вас и еще дальше!)) Ну почему государство всем не сделает достойные меры поддержки!? Ведь дети везде дети...
""
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1820 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА:

trnshki, лето у нас в этом году очень неудачное, холодное, боюсь и летнего не удастся поносить!(( Так что больше осенней одежды берите!
да, обидно, до слез) куча новых вещичек лежит летних(( в этом году ни разу еще в футболках не вышли( а себе даже сандали не доставала, кошмар!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2017 в 15:22)
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1425 дней назад
ivolga, остается только порадоваться за вас! У нас такого нет...
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2368 дней назад
ivolga, что то вы меня совсем расстроили!) Хочется послать вам немного тепла!!!!!))
""
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1820 дней назад
trnshki:

ivolga, что то вы меня совсем расстроили!) Хочется послать вам немного тепла!!!!!))
уже начинаю жалеть, что не решилась уехать на лето в Израиль( была мысль, но подумала, что в этом году не справлюсь((
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2368 дней назад
Девочки а у нас не чего такого нет. Выплачивают единоразовое пособие примерно как материнский капитал и до полутора лет детское пособие (небольшая сумма). И все ,больше не как государство не помогает и декрет у нас всего 3 месяца ,с тройняшками 9 месяцев.
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2368 дней назад
ivolga, даже не знаю что сказать) гуляем мы не очень часто потому-что очень жарко,обычно выходим после 16.00 на пару часов. Сейчас были очень жаркие дни сидели дома с кондиционером. Вы хотели сами поехать или у вас есть родственники здесь? Одной конечно было бы очень не легко!))
""
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1820 дней назад
trnshki:

ivolga, даже не знаю что сказать) гуляем мы не очень часто потому-что очень жарко,обычно выходим после 16.00 на пару часов. Сейчас были очень жаркие дни сидели дома с кондиционером. Вы хотели сами поехать или у вас есть родственники здесь? Одной конечно было бы очень не легко!))
у нас родственники, и мы сами много раз были, знаем, что где и как... но не решилась, может в след году)
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2368 дней назад
ivolga, классно!!! приезжайте,может встретимся!!!!!)) В каком городе?
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2190 дней назад
ivolga, а как на старшего оформить 18 л молока? Это тоже на молочке Надо? Через педиатра?
Нам какая-то глупая педиатр досталась, каждый месяц ошибки с молочной кухней...и каждый месяц мы что то недополучаем....уже злюсь на нее.
""
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1820 дней назад
Наталья:

ivolga, а как на старшего оформить 18 л молока? Это тоже на молочке Надо? Через педиатра?
Нам какая-то глупая педиатр досталась, каждый месяц ошибки с молочной кухней...и каждый месяц мы что то недополучаем....уже злюсь на нее.

детям из многодетных семей с 3 до 7 лет положено молоко бесплатное)
а рецепты на молочку необязательно через педиатра- все можно выписать в кабинете здоровое детство
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2190 дней назад
ivolga, понятно, моей старшей 8)
Кабинеты эти тоже в больнице находятся?
""
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1820 дней назад
Наталья:

Кабинеты эти тоже в больнице находятся?
да, уже давно в каждой московской поликлинике ( про область и регионы не знаю), очень удобно - муж приходит, все выписывает, не надо детей тащить, достаточно записаться, да и иногда и поживой очереди можно, если народу немного
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.