Кроватка для тройняшек 0+

Какой вариант лучше: одна, но большая кровать для тройни или три отдельные кроватки.
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2625 дней назад
Уважаемые родители тройняшек, вы уже такие опытные, хочу спросить у вас совета. Мы живем в двухкомнатной квартире, для обитания с малышами выбрали естественно самую большую комнату, но вариант с тремя разными люльками для деток нам не очень нравится. Мы пока остановились на варианте с одной кроватью, но длинной, где детки могут спать до года-полтора, идею увидели здесь: http://www.triplets.ru/board/read130.html Скажите пожалуйста удобен ли такой вариант или все-таки следует брать три раздельные кроватки? Как вы обустраивались с малышами? Буду очень благодарна за помощь.
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1699 дней назад
Kristina, интересная задумка и в ограниченном пространстве решает многие пррблемы. Единственное, когда в разных спят-можно и подкачать кого-то в кроватке -не хватая при первом плаче, боясь, что разбудит соседа. А здесь, видимо, придется доставать плачушего и на руках качать. Или как -то по другому обходиться.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
Kristina, а мне кажется что это не удобно. Точнее удобно совсем не долго. Сомневаюсь что до года. Когда дети научатся ползать , а тем более вставать будет тихий ужас). В итоге придётся все равно каждому свою кровать покупать.
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2625 дней назад
Tan4ik:

Kristina, интересная задумка и в ограниченном пространстве решает многие пррблемы. Единственное, когда в разных спят-можно и подкачать кого-то в кроватке -не хватая при первом плаче, боясь, что разбудит соседа. А здесь, видимо, придется доставать плачушего и на руках качать. Или как -то по другому обходиться.

Спасибо Вам за ответ, да, об этом я не подумала, думаю может плачущих в таком случае шезлонг перекладывать и в нем качать. Но три кроватки тут и ставить некуда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2016 в 22:29)
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2625 дней назад
Юля:

Kristina, а мне кажется что это не удобно. Точнее удобно совсем не долго. Сомневаюсь что до года. Когда дети научатся ползать , а тем более вставать будет тихий ужас). В итоге придётся все равно каждому свою кровать покупать.

Спасибо, Юлия, за ответ. Теперь склоняемся к покупке трех кроваток все-таки, раз такое дело...
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2367 дней назад
Поддерживаю! Три кроватки лучше, чем одна! Можно самые простые, но обязательно с маятником!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2016 в 01:40)
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
Kristina:
Но три кроватки тут и ставить некуда.
Kristina, мы в однушке живем и нашли место для трех кроваток)
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2625 дней назад
Юля:

Kristina:
Но три кроватки тут и ставить некуда.
Kristina, мы в однушке живем и нашли место для трех кроваток)

Да, мы тоже найдем, но будет некрасиво :(((получается все заставлено и нужно будет пробираться
Valentina:

Поддерживаю! Три кроватки лучше, чем одна! Можно самые простые, но обязательно с маятником!

Благодарю!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 мая 2016 в 11:41)
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1012 дней назад
Кристина, я думаю что в выборе кроватки(кроваток) надо руководствоваться практичностью. Нет, ну если средства позволяют,то можно красотой.Вот купите вы такую длинную кровать и на сколько ее хватит? Потом в любом случае надо покупать три отдельных. Так не проще ли купить сразу отдельные,которые вам послужат года на три точно.Например, мои девчата спали почти до 5 лет в маленьких кроватках. У нас комната 14 кв.метров,но мы и кроватки поставили, и диван, и стеллаж и комод.Да и потом, кормить,переодевать проще каждого в отдельной кроватке.
""
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1616 дней назад
Вот насчёт маятника не соглашусь. По мне так маятники - зло. Особенно с тройней. Дети потом без маятника не спят. Надо все время качать. Коляску качать. А потом и на руках. А дети растут. Да это полный финиш. Намного легче сразу приучить малышей засыпать в своей ровной кроватке.Добавлено спустя 7 минутИ да, я тоже за три отдельные кроватки. Детям очень быстро одна кровать станет тесной, даже самая большая. Несколько месяцев того определенно не стоят даже при условии ограниченного пространства
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2374 дня назад
Kristina, нам одной кроватки хватило буквально на месяц. и то мне казалось что там ну словно воздуха не хватает что ли. у меня узкая комната, 11 метров, еще и неудобной планировки.. кроватки поставили по стенам, выглядит как купе в поезде))) но что делать. одна точно не вариант. думали вот сделать из большой кровати сначала, приделав бортики, но это реально неудобно с точки зрения "взятьположить" и она бы была низкая, я бы убила спину.

Флорентийка, на счет качать полностью согласна! приучать к такому способу засыпания - самой себе могилу копать. это ж потом вздернешься, если по-другому дети спать перестанут!
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1699 дней назад
Хочу свои пять копеек про качания вставить. Мы старались рикого не качать, но ночью иногда это бывает необходимо. И потом, есть такие дети, которым сложнее , чем другим. По разным причинам. И их нужно качать. Был период, когда мы качали Тасю. Приходилось. А она не засыпала по другому. Будила других. Но мы это переросли. Так что иногда: старайся, не старайся-а дети диктуют качать или не качать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2016 в 15:28)
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2374 дня назад
Tan4ik, Тань, конечно, универсальных способов и советов не существуют и детишки все разные.. мы так, про среднюю температуру по больнице. у меня мелкая вон не успокаивалась если сиську не дать. орала как резанная. а парни на пустышки соглашались. сейчас все по-другому. тоже все орут и всем на ручки. реально ор целый день, если не спят. но качать я из физически не могу, так как я одна, а их трое.
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1699 дней назад
Анастасия Аксянова, да, Насть, помню, когда мы маленькие были-я одной рукой сцеживалась, попой одну кровать качала, а ногой другую.... это было сложно. Слава Богу, все позади.Добавлено спустя 1 минутуУ меня, кстати, самый верный способ был сына успокоить-сисю дать.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2130 дней назад
Kristina, для альтернативы выбора - у некоторых тррйняшек - кровати - манежи .
Они мобильны. Можно пробовать их разбирать в последующем.

Первые месяцы совсем не актуально пространство вокруг bj ни для кого bj

В вот когда пойдут ползанья, хождения, да, конечно, нужно пространство. Подумайте об этом варианте.

У нас 6 кроваток ! Только одна на даче с маятником, но он всегда на стопе.
Мне не понадобился данный девайс.
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.