радио/видеоняня

кто пользовался, какую выбрать?
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1818 дней назад
Всем доброго времени суток!
Недавно зарегистрировалась, но читала давно, множество решений сайт уже помог принять, но много вопросов скопилось. В том числе и о приданом. Представляю загруженность многодетных родителей, потому большое человеческое спасибо за Ваши темы, блоги, ответы и советы на сайте! give_rose

Уважаемые родители и бабушки троен, подскажите, кто пользовался таким девайсом как радио/видеоняня: какую ""няню" брать?
В описании даётся функционал, но насколько он соответствует действительности- вопрос.

Что бы хотела я:
-Датчик дыхания ( у старшего ребёнка бывало, что забывал дышать, слава богу , я была с ним практически 24часа в сутки, сейчас не смогу также, т.к. есть старший)
-Хорошая сборка, чтоб не убилась враз, если допустим, удариться о бортик кроватки и т.п.
-Если говорить о видеоняне, то хотелось бы хорошего обзора, таки не одного малыша надо охватить взором
-Ну и качество, по умолчанию
Цена вопроса не на первом месте, сэкономить я, конечно, рада буду, но не на качестве, так что, дорого, так и нехай.


Буду очень благодарна отозвавшимся!
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
У нас обычная моторола. Без датчика дыхания. Мы включаем только когда кушать уходим. Повыше ставим и всю игровую зону видно.
Я конечно не знаю, но чтоб и охватывала три кроватки, да еще и за дыханием следила, наверно это слишком уж многофункционально.
Или вы на каждую кроватку хотите вешать?
Наша нас устраивает, но мы как-то очень мало ею пользуемся, я дома всегда. Купили почти сразу после рождения.Добавлено спустя 9 минутНу еще когда на балкон выношу спать и не сижу с ними, а в дальних комнатах что-то делаю, тоже пользуюсь, вдруг не услышу как заплачут.
Получается вроде как и нужна laugh . Хотя думаю и обошлись бы.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1594 дня назад
Arushka, нам подарили видеоняню Авент. Стоит приличных денег, полагаю. Датчика дыхания нет. Камера маленькая. Для того, чтоб было видно три кроватки нужно вешать её высоко/далеко. И на экране со спичечный коробок будет видно три муравья. Смысла в этом приблизительно ноль. Получается, что весь её функционал сводится исключительно к радионяне по сути. Так и пользуемся.
Если б покупала сегодня - взяла бы самую обычную радионяню.

Если принципиально с датчиком дыхания и тд, посмотрите здесь в обьявлениях(точно кто то такую продавал) или на авито. Зачем вам новая то?
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2345 дней назад
У нас радионяня Авент...довольна полностью! И рекомендую её!!!
Хотела, конечно, видеоняню, но действительно обзора никакого не будет, слишком уж много ей нужно видеть))))
В подарок получили датчики дыхания...AngelCare....сначала обрадовалась безумно этому подарку, но потом поняла, что пользы от него немного, а скорее больше беспокойства...датчик периодически терял из виду малюсенького ребёнка и начинал пищать среди ночи!!! Плюс ещё и проводов под кроватками целая куча, полы помыть нормально не получалось...в общем, через пару недель сложили все по коробочкам)))
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1818 дней назад
Flora, Флорентийка, спасибо за ответы, буду дальше думать. Няня,( хотя бы такая, за неимением других помошников))))) мне точно нужна, т.к. есть старший, уроки с ним пока надо делать, как минимум. И датчик дыхания кажется нужным, я писала, как ребёнок у меня переставал дышать.. Посмотрю линейки авент и моторола.почитав вас уже думаю про три няни )) или одну радио с датчиком и одну видео с обзором побольше.
Для того, чтоб было видно три кроватки нужно вешать её высоко/далеко. И на экране со спичечный коробок будет видно три муравья. Смысла в этом приблизительно ноль.
Ой, а я пока думала об одной кровати на всех, обычной, или близняшной-побольше, как-то так.
Про б/у не думала. На одевашках и коляске пока сэкономить попробую, а технические девайсы вызывают пиетет, хочется гарантийный талон и все дела)))Добавлено спустя 15 минутValentina, спасибо большое за ценную информацию!Добавлено спустя 16 минутValentina, а какая у вас модель?
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1594 дня назад
Arushka, одна кровать это от силы на пару месяцев. Тоже бессмысленная "экономия"
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1818 дней назад
Ну, тут нам проще, при необходимости просто через пару месяцев к двойняшковой кроватке достать старую кроватку сына. А поначалу им вместе должно быть и привычнее и нетесно.
Вопрос сколько нужно нянь и датчиков при этом остаётся для меня открытым, конечно )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2016 в 14:27)
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2345 дней назад
Arushka, у нас Philips AVENT SCD505/00. Мы ею довольны...ничего лишнего, свою основную и главную функцию выполняет на отлично!
https://m.market.yandex.ru/model?hid=989023&modelid=13414894&nid=55076&clid=721&ncrnd=6611
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2016 в 15:46)
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1818 дней назад
Valentina, спасибо большое!
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2295 дней назад
У меня на одном планшете стоит программа, которая транслирует изображение с камеры внутри домашней сети по вайфаю, а на другом планшете или телефоне я могу просматривать это видео. Всё только внутри домашней сети,плюс запаролено. Такая халявная видеоняня.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июня 2016 в 23:38)
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1818 дней назад
Blossom, классная идея ))) Жаль у нас нет стольких гаджетов дома, но идея на пять баллов!
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.