Новая ПЕСОЧНИЦА, тройни/четверни до 28-ми недель)

все впечатления и переживания тройной и более беременности до 28-ми недель обсуждаем здесь!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Natalia, с раскрытием 33 мм шансов ходить практически нет, 2 см считаются пограничным состоянием, при котором роды близки и неизбежны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2016 в 09:59)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2338 дней назад
Ekaterina, я тоже была удивлена, с угрозой преждевременных родов и ко мне в палату приходили кровь брать и уколы делать, на каталке на узи возили без очереди, психолога даже присылали bj , хотя я на позитиве была. Подумала, что 2 года прошло, мало ли, поменялось там всё...
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2299 дней назад
Blossom, Lubanya, все зависит от подхода врачей. На Опарина до 26 нед и более точно дотянули. Она там неделю лежит и было 20 мм, ей делали капельницы, но ни какого паст режима. А теперь 33мм... Разные есть истории, где открытие большое двойня и еще 8 нед вылеживают. Есть такая знакомая, но ее муж силой забрал из операционной (кс-22 нед). Привез на Опарина и до 30 нед долежали своих девочек. Правда не уточняла, где они были до этого.Добавлено спустя 1 минутуСейчас расстроилась за ту девочку: в роды ушла, малыша не спасли(((Добавлено спустя 7 минутОх, девочки, как хорошо, если рядом есть грамотный врач и на твоей стороне. Конечно, все нам послано свыше. Но чувствуешь спокойствие и настраиваешься на позитив.
Спасибо вам всем девочки за поддержку. Если бы была возможность вас увидеть, то крепко обняла вас как родненьких.
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2150 дней назад
Фантастика просто ...

Тех, кто оказывается в родовом отделении на ранних сроках совсем не волнуют чужие роды здоровых одиночных детей ... и выписка странная из данного отделения... обычно или рожают или сохраняют дальше...

Беременюшки, хороших вам сроков ! Пусть вы никогда не узнаете, что это такое лежать в родовом отделении в ненужное вам время .
Пусть будут плановые кс из отделений по сохранению беременности. give_rose
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2016 в 14:32)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2206 дней назад
Вернулась от врача. Анализы, которые меня напугали оказывается пока еще не страшно) Чуть подкорректировали таблетки, в связи с последним узи и появлением отстающих. Инструкции все получила на случай чего делать и пить. Шейка 40.
Я успокоилась.Добавлено спустя 2 минутыЕще у эндокренолога была, думала сейчас получу за свой пищевой дневник, а оказывается не все так плохо) и даже хорошо) попрощались с ней до 28 недель.
Я с радости на выходе купила орешки с вареной сгущенкой rofl
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1636 дней назад
Natalia+3, это не фантастика. Это сказки. Ну, или бред. Кому как угодно crazy Добавлено спустя 1 минутуНаталья, вот и правильно. Спокойствие и хорошее настроение это все, что сейчас нужно!
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2338 дней назад
Natalia, врачи нигде не боги, и они лучше нас всех тут знают последствия раннего рождения.
Я за всю беременность провела в 8-ке больше 4-х недель и наблюдала много разных случаев, лишь один был с нехорошим концом, когда у женщины в 26 недель был гестоз, но и ее тянули, сколько могли. Поэтому я сильно сомневаюсь, что на Опарина прям лучше сохраняют. Могу предположить, что отношение младшего персонала там более внимательное, поскольку финансирование лучше, а в 8-ке на одну акушерку 50 беременных, им там просто некогда лишний раз судно менять.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 ноября 2016 в 16:41)
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1636 дней назад
Blossom, на Опарина тянут и сохраняют и тащат потом в реанимации даже безнадежных малышей. Потому что там НИИ, они диссертации каждую неделю защищают. Им надо двигать науку. При мне была девушка, которую в 23 недели с угрозой не взяли в восьмерку и сказали мол если выкидыш, то так тому и быть, не надо калечить жизнь себе и этому дитя. Она поехала на Опарина, там Ее взяли. Посохраняли, уколы прокололи, новые равно роды в 26 недель. Малыш очень тяжёлый был, много месяцев в реанимации, она забросила первого ребёнка, потратили много средств и времени на реабилитацию, но сейчас ему 2 года почти и он, увы, даже не ползает. И вот кто скажет где правда и благо?
""
Посетитель
Malina
Сообщений: 115
Уфа
2600 дней назад
Natalia+3, спасибо
""







Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2338 дней назад
Флорентийка, да вот не всегда это во благо, к сожалению. Хотя на месте той девушки я бы поступила так же.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2206 дней назад
У моих стабильный режим с 11 до 12 ночи толкотня начинается))) утром дрыхнут до 8-9 . Надеюсь так и после рождения будет.))))
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2299 дней назад
Девочки, всем огромное спасибо!
Я сейчас лежу на Опарина cooll
На следующий день после ухода из 8 роддома. Благодаря Наталья, я попала на прием к Тетруашвили. Осмотрев меня на кресле, она сказала, что у меня все хорошо. Шейка хорошая, песарий не нужен, но так как роды не первые, а ВОСЬМЫЕ, то это может произойти очень неожиданно и быстро. Предложила полежать у них 2-3 недельки для профилактики и перестраховки. Ни какого хамства и негатива я не услышала. Оформили очень быстро, по квоте. Я очень была удивлена, потому что москвичам квота не светит. Но обьяснили, что у меня сложный случай, 8 роды и тд. На следующий день сделали Узи: шейка 27мм ( сомкнутая часть) открытие внутреннего зева 4 мм. А в 8 роддоме было 20мм и открытие 20мм. НК сказала меньше ходить, только в туалет и больше лежать. Капают магнезию на ночь. Еду приносят, ем лежа. Конечно на ЭКГ пришлось идти, но все остальное ( уколы) в палате.
Девочки я очень рада и благодарна Богу, что сейчас нахожусь на Опарина.
Не спорю, что нагрузка на мед персонал разная. Но и в 8 роддоме не все лежачие, и уж могли бы за 3-4 пациентками ухаживать... Это их профессиональная обязанность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2016 в 13:25)
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2206 дней назад
Natalia, ура, ты на связи! Отдыхай, больше спи и сохраняй деток hard
Ты кстати просишь диет стол? Там я так поняла не обязательно что-то доказывать, просто когда разносят еду говоришь, что тебе диетный. Утром каша на воде без сахара, ну и йогурты не сладкие дают, вместо бананов яблоки зелёные.Добавлено спустя 5 минутНа Опарина я лечусь больше года уже. Посоветовала подруга. С первого дня мне там очень нравится и это наверное первое медицинское учреждение , в которое я хожу смело, без страха быть обруганной и т.д.
Там всегда помогут, начиная от охранников и заканчивая врачами. Я там и платно и по квоте что-то делала и отношение одинаковое человечное! Поэтому начиная с репродуктолога и заканчивая роддомом хочу там)))))
Их девиз - жизнь начните в этом мире на Опарина 4, как раз для меня и тройняшек)))Добавлено спустя 7 минутА ведь для меня это очень дальняя больница. На метро 1.5 часа. На машине с пробками так же.Добавлено спустя 9 минутИ там вкусная столовая rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2016 в 10:22)
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2299 дней назад
Наталья, спасибо)))
Да, диет стол прошу, без проблем сразу приносят...
Согласна полностью, отношение хорошее. Конечно, в отделении репрудологии были и негативные моменты у меня. Но понимаю, что тогда врачи боялись за мою жизнь, поэтому и настаивали на прерывании беременности.
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2206 дней назад
Natalia, а у какого репродуктолога ты была?
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.