Задержка внутриутробного развития одного из плодов

Нужен совет
Посетитель
Лена
Сообщений: 6
Смоленск
2510 дней назад
Добрый день, девочки! У меня сейчас 23 нед. тройня. До 18 нед. все малыши шли одинакого по сроку, немного опережая. Затем один стал превышать, второй соответствовать сроку, а третий стал отставать. Вчера на узи поставили ему ЗВУР 1 степени и маловодие, он лежит неудобно, зажат и к тому же поперечно. Подскажите, были ли у вас подобные проблемы, как спраалялись, возможно ли еще, что он немножко догонит остальных?
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1676 дней назад
Лена, у меня одна девочка родилась с диагнозом ЗВУР 2степени. На узи ставили 1 степень. Я тоже все ждала когда она догонит. Внутри меня пока была-не догнала. А вот вылупилась и через месяц уже как и остальные была))
Удачи вам! Не расстраивайтесь.
""
Посетитель
Лена
Сообщений: 6
Смоленск
2510 дней назад
Скажите пожалуйста, а первый раз ЗВУР на каком сроке поставили?
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
Лена, у моей подруги тоже 1 плод отставал, правда с самого начала беременности. Она пила актовегин, курантил, колола уколы от свертываемости, следила за анализами крови( гемостазиограмму) и узи делала. Очень часто повышенная свертываемость, недостаток кислорода- причины задержки.. Может и Вам сдать такой анализ... Я еще читала здесь на сайте что для улучшения плацентарного кровообращения девочке из Краснодара в пренатальном центре делали капельницы с эссенциале.. Я его сама так же пила периодически, ведь плацента и печень по структуре похожи... Наверняка есть причина задержки на которую можно повлиять еще лекарствами..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2017 в 06:09)
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1676 дней назад
В 24 недели и 5 дней.
У меня в блоге есть описания УЗИ.

Отставание раньше немного началось.
ссылка
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 марта 2017 в 15:02)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.