Стерилизация во время кесарева

Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
AnkiN:

Arushka, время прийдет и расставит все на места sigh
А раз тратите “не по средствам”, значит возможность имеете ). Не имели бы, не тратили ). Сейчас выбор всего огромный, но кто.то сразу по верхам глазами шарит, а кто.то и середикне покопается да еще и поищет, где это самое купить подешевле.
А у нас еще большое премущество из.за количества детей (только не все об этом думают)- ОПТ! Сейчас оч.многое можно купить оптом и выбор расцветок есть, а не как из инкубатора все laugh (если это одежда)и цены будут существенно ниже.
Ну да ладно! Это все разговоры из разряда - было бы желание da

А вот по жилью - рождение детей в большом количестве НИКАК не отражается на ипотечных выплатах. Вот такие дела...

Солидарна по теме опта - обувь, одежду... игрушки... практически все покупаю оптом - реально дешевле в 2 раза. Покупаю ростовками: лишнее продаю, после того, как относили - тоже продаю. На районе девочек тоже приучила - собираем ростовки или на сумму: выкупаем и пользуемся))))
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
Долго читала, решила написать. Я считаю, что стерилизация во время кесарева это все-таки возможный вариант. мне не предлагали, тк у меня не было до тройни детей. Сейчас мне 34 г, девчонкам 4 года. Я бы родила еще, но ни муж, ни родственники этого не хотят. Здоровья, тоже наверно, не хватит, выносить и родить еще одного ребенка. Да и финансово будет сложно. С учетом своей работы, я часто вижу женщин с ТЭла после оральных контрацептивов. У меня есть мутация в системе гемостаза, так что риск получить тромбоз очень велик принимая оральные контрацептивы. Внутриматочная спираль противопоказана по другим причинам. Что-то не приемлемо мужу. что-то не надежно. Думаю, что если у меня будет какая-то ситуация, я возможно соглашусь на перевязку труб. Хотя в жизни все может быть. По поводу финансов хочется сказать, что в разных регионах разная жизнь. Мы пашем с мужем вдвоем и зарабатываем больше средней зарплаты, родственники пока помогают чем могут. Но денег нам хватает только на повседневную жизнь. Мы хорошо питаемся, лечим девчонок по прежнему хорошо и дорого. На этом все. Одежда только на распродаже или через интернет. Поехать отпуск даже по краю мы не можем. Ремонт только экстренный (трубы, сантехника). Мебель и бытовая техника только в случае поломки. Сделать сейчас косметический ремонт не можем. Купить машину и то не можем, т.к по-мимо кредита нужно еще на ее обслуживание тратить много. Я почти единственная на работе, кто не может позволить себе маникюр в салоне 2 раза в месяц. Я не могу "расти" на работе, чтоб зарабатывать больше, т.к девчонки все время болеют. Я не жалуюсь, дети для меня больше счастье. Но сложностей много.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Svetlana_M:

Долго читала, решила написать. Я считаю, что стерилизация во время кесарева это все-таки возможный вариант. мне не предлагали, тк у меня не было до тройни детей. Сейчас мне 34 г, девчонкам 4 года. Я бы родила еще, но ни муж, ни родственники этого не хотят. Здоровья, тоже наверно, не хватит, выносить и родить еще одного ребенка. Да и финансово будет сложно. С учетом своей работы, я часто вижу женщин с ТЭла после оральных контрацептивов. У меня есть мутация в системе гемостаза, так что риск получить тромбоз очень велик принимая оральные контрацептивы. Внутриматочная спираль противопоказана по другим причинам. Что-то не приемлемо мужу. что-то не надежно. Думаю, что если у меня будет какая-то ситуация, я возможно соглашусь на перевязку труб. Хотя в жизни все может быть. По поводу финансов хочется сказать, что в разных регионах разная жизнь. Мы пашем с мужем вдвоем и зарабатываем больше средней зарплаты, родственники пока помогают чем могут. Но денег нам хватает только на повседневную жизнь. Мы хорошо питаемся, лечим девчонок по прежнему хорошо и дорого. На этом все. Одежда только на распродаже или через интернет. Поехать отпуск даже по краю мы не можем. Ремонт только экстренный (трубы, сантехника). Мебель и бытовая техника только в случае поломки. Сделать сейчас косметический ремонт не можем. Купить машину и то не можем, т.к по-мимо кредита нужно еще на ее обслуживание тратить много. Я почти единственная на работе, кто не может позволить себе маникюр в салоне 2 раза в месяц. Я не могу "расти" на работе, чтоб зарабатывать больше, т.к девчонки все время болеют. Я не жалуюсь, дети для меня больше счастье. Но сложностей много.

Описали нашу ситуацию... но мы с мужем никогда и не отдыхали, никуда не ездили (другие приоритеты) - то копили на квартиры, машину, ремонты... теперь дети))))))))) ...пытаюсь подрабатывать на дому, но погоды не делаю. И все же... получится еще один - денег выкрою на него, где-то урежусь, в конце концов можно вообще без маникюра-педикюра... Я теперь знаю, что такое еще ребенок - КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ!
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2553 дня назад
Svetlana_M, я считаю, что если люди обоюдно и осознанно приняли решение о том, что больше не планируют прибавления, то этот метод контроцепции самый оптимальный. В роддоме лежала со взрослыми тетями которые рассуждали о стерилизации в таком духе-" я что не вменяемая что ли.. как кошку".. при том имея за плечами аборты, и наверняка они еще будут... мне логика дикой показалась!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2016 в 11:55)
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2164 дня назад
Dasha4Dmamasha, как у тебя дела? Вас выписали? Отпишись)
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2553 дня назад
Наталья, а где теперь писать-то?)))) Поищу..
Мама четверых самых милых воробЫшков.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.