Автокресла для детей

автокресла для тройняшек 5-6 лет
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Всем привет! в связи с изменением в ПДД есть вопрос- кто как решает проблему детских автокресел? И есть ли у кого-нибудь опыт выбора автокресел не для малышей, а для 5-6 летних детей?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Присоединяюсь, хотя нам всего 1 и 8. Есть 2 а/кресла. Оба считаю неудачными. Первое - для совсем маленьких (0 - 9) - необходимости покупать не было, надо сразу покупать побольше. Второе - подарили друзья - нормального размера. Проблема у обоих одинаковая: в зимней одежде ремни не застегнуть.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
для своей тройни я решил проблему так- я купил пенопластовые кресла( до 36 кг.).Все влезают на заднее сиденье. А там пристегиваются ремнями.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А какие они эти пенопластновые кресла кто их делает и сколько стоят? короче все что про них помнитке расскажите плиз. Да и еще а какая у вас машина. У меня пассат и три кресла до 18 кг влезли но впритык
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
а мы купили бустеры. Это только сидушки без спинок. ЗЫ: что самое прикольное, дети их сами и выносят. Им за радость, а у взрослых руки свободные.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А со скольки лет вы стали бустеры использовать? У нас в ближайшее время остро встает вопрос с автокреслами. Сейчас пока пользуемся Пег-переговскими 0+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
С трёх лет. Рановато. Они вообще-то с четырёх считаются, но мы редко куда ездим, решили перекантоваться
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Вообще то они с 5 лет, т.е. с 15 кг.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня на Suzuki только два ремня сзади и три бустера. Интересно, возможно присобачить третий ремень, или теперь уже машину менять?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ну вообще-то 15 кг в 3 года считается нормальным весом. http://www.detti.ru/articles_item19.html
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А мы купили 3 Chicco от 15 кг (нам уже 5 лет). Кресла удобные супер! Все влезают на заднее сиденье даже на мою Opel Corsa D, хотя ремнями пристегивать неудобно, когда они все сзади. Мне гораздо удобнее ставить 2 сзади и 1 на переднее сиденье. Правилами разрешено, дети довольны до визга, и в машине свободно. А у мужа в Grand Vitara все становятся на заднее сиденье без проблем.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ксати, у нас Chicco Key 2-3. У них подушка-сиденье удобной анатомической формы и хорошая боковая защита головы на которой и поспать можно.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ксати, у нас Chicco Key 2-3. У них подушка-сиденье удобной анатомической формы и хорошая боковая защита головы на которой и поспать можно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.