Тройняшки-первоклашки

подготовка тройняшек к школе
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У кого есть опыт подготовки к школе и занятий по интересам? Поделитесь. Моим девочкам 28 сентября исполнится 6 лет, мы хотим записать их на подготовительные курсы, потому что наш детский сад слабоват в плане подготовки к школе. И ещё, кто-то из детей хочет на танцы, кто-то в музыкальную школу, кто-то на каратэ. А меня надо клонировать, чтобы не разорваться! Нянек нет, тут сам себе режиссер.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте! Это хорошо, что интересы разные, но сложно осуществлять чисто технически доставку всех в интересующие места.:) Мне помогает с этими вопросами моя мама, разводим в разные места с ней вдвоём. На подоготовку к школе детей не водили, в основном сама этим вопросом занималась, немного ходили к логопеду, что-то было в саду. А вы уже выбрали школу, и на какие курсы хотите записаться?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте, школу выбрали. Прошли тестирование, но я была неприятно поражена уровнем требований к детям. Их на курсах будут сразу учить прописным буквам и письму, а также начальной математике. Объясняют это тем, что с 1 класса начнется изучение английского языка, программа очень плотная и детям, кторые не умеют читать, нечего делать даже на подготовительных курсах!!! Интересно, на каком этапе развития происходит ОБУЧЕНИЕ ребенка? Педагоги хотят уже готовеньких детей.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Если неприятно удивлены на самом первом этапе - зачем идти в такую школу? По сути у вас подготовительный класс, как первый. А надо ли это в 6 лет? Сейчас среди одиночнорождёных детей не чаcто встретишь ребёнка, готового в 6 лет учиться, а тройняшки, как правило, дозревают чуть позднее, и учиться им обычно труднее, чем обычным детям, их ровесникам, да и со здоровьеи обычно сложнее. Хотя конечно исключения есть всегда. Но куда торопиться-то? И ещё, я слышала, с этого года по Москве вышло постановление, что в 1-м классе ин. языка быть не должно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.