Про школу и раздельное обучение деток

тройняшки в школе - в разных классах
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
В общем, есть такие мысли, чтобы разделить деток и отправить в школу в раное время. По своим деткам смотрю, мальчишек готова отдать в 6,10, девочку - в 7,10 ( т.е. на год позже). Есть ли примеры такого разделения детей в плане школы? Хочется подробности ( плюсы и минусы разделения деток).
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
В школе опыта такого у нас нет. Но точно могу сказать, мои дети в первом классе были очень важной поддержкой друг для друга. Пойти в школу для них было большим стрессом, если бы их ещё и разлучили, например, разные классы, получился бы дополнительный стресс. Моё мнение, до 7-ми лет вообще в школу детей отдавать не надо, особенно мальчиков, они позже созревают, как правило. Так же считаю, даже если разница между детьми большая, я имею в виду развитие, готовность к школе, но в дошкольном возрасте дети были не разлучны, привязаны друг к другу, в началке, по возможности, лучше быть в одном классе, идти в школу вместе. Хотя возможно я и ошибаюсь.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо за мение! У нас, к сожалению, складывается таким образом, что девочка уже со следующего года будет ходить в садик отдельно от братьев. Очень не хочется их разлучать, но придется, потому как у девочки большие проблемы в плане логопедии. Очень надеюсь, что все будет благополучно.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
В садике у нас тоже один ходил отдельно, тоже в логопедическиую группу. Но школа - это не садик. И начинать врозь очень не просто. Хорошо бы вам всех троих в эту группу логопедичсекую, поверьте, мальчикам тоже не повредило бы.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я отлично все понимаю, но... объективных причин для мальчишек не нашлось... Не прошли они комиссию....
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я считаю, что если они постоянно не ладят друг с другом, то надо обязательно их разлучать на время . Моим 4 года и со следующего года пойдут в разные группы. Так посоветовал психолог. Представте сами - находиться с кем то постоянно! Ужас. А когда на время разлучаешься, то начинаешь уже относиться друг к другу лучше. Вообщем следующий год покажет.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Про разлучение согласна - сами так делали, но возможность поработать с логопедом в саду, если она есть - лучше её не упускать. Просто у нас в саду качество "услуг"в логопедической группе во всех отношениях гораздо выше, чем в обычной. Но возможности всех троих водить в "хорошую" группу, к сожалению, не было, одного-то ели упихала.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ну у нас тоже сей момент присутствует. В лого-садах занимаются больше. Мы упустили возможность пойти все трое в лого-группу (в сентябре прошлого года). По факту я не жалею, мальчишки за 2 мес инд. занятий догнали сверстников в плане звуков и ОНР, потому и не прошли комиссию, у девочки - значительные подвижки... Есть еще один момент, сама группа... В нее попали те детки, с которыми МОИ дети не могли найти общий язык и постояно конфликтовали... Как итог.. мы пока ходим в свои ясли, в группу, которую мои дети ОЧЕНЬ любят и всегда с удоволдьствием идут + занимаемся индивидуально с логопедом 2 раза в неделю, + нас отпускают без проблем на всякого рода реабилитацию (дневные стационары). Из будущего разделения пытаюсь найти плюсы.. Например, наша принцесса будет более самостоятельной (хотя, наверное, будет нелегко). И может быть, и правда, мальчики будут ее больше ценить/ скучать/ оберегать, когда вместе/ меньше обижать, когда дома....
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Могут и наоборот лишь сильнее отдалиться. Я не отговариваю, просто имейте в виду, могут выползти всякие непредвиденные ситуации,х отя скорее всего, пользы будет гораздо больше. Успехов!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Если отдадите в разные годы в школу мне кажется будет только лучше,девочки-подростки взрослеют быстрее,и интерес к братьям старшим по школе будет больше.Это их сблизит.К тому же, 6,10 это почти 7. И вам будет проще как мне кажется.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо за мнение, мы думаем:) И, слава Богу, есть время еще подумать и оценить возможности деток.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.