у кого во сколько?

возраст, когда тройняшки сели, поползли, встали, пошли и тп.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Solnchik:

А что по поводу информации о том, что ходунки вредны из-за неправильной постановки стопы? У меня сынишка не становится полностью на стопу.. он еще от папы унаследовал, пяточки вместе носочки врозь, и встает на пальчики, как балеринка. А про грузики я не слышала ни разу. В каком возрасте вообще можно сажать в ходунки? Нам через 5 дней будет 7 месяцев. Я второй день сынишку сажаю в ходунки, он просто сидит, не пытается ножками отталкиваться..

Покажите мальчика неврологу - нога балерины это нехорошо. Нам невролог посоветовала утяжелить ходунки, хотя лекция об их вредности была - на меня это не подействовало, я решила облегчить себе жизнь, т.к .видела, что детям нравится, они стали активнее двигаться, интересоваться окружающим... А без - могли лежать часами и орать требуя моего внимания, не пытаясь что-либо предпринять самим. Кстати у нас была гипотония мышц, несмотря на курсы гимнастики и ЛФК. Честно признаюсь, ходунки для меня были спасением, и ножки мы сразу ставили правильно...
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3047 дней назад
Я своих в ходунки месяцев в 10,5 посадила, они у меня уже вставали и ходили у опоры, до этого не рекомендовали, типо слишком большая нагрузка на позвоночник. Одна девочка тоже была балериной, 10 сеансов массажа и все хорошо. Массажист еще рекомендовала после массажа хотя бы недельку походить с дочкой по разным поверхностям (минуту по подушке, вторую минуту по полу, третью в тазике с горохом и т.д.)
""
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3047 дней назад
Одна девочка начала ползать в 7 мес как партизан, встала в 8, начала ходить у опоры в 9 мес, села в 9 мес, пошла в 11. Вторая девочка поползла в 8, встала и начала ходить у опоры в 9, села в 11, пошла в год, мальчик пополз и сел в 9, в 9,5 встал и начал ходить у опоры, в год и месяц пошел.
Мальчику в 8,5 начали делать массаж, меня очень напрягало что девочки уже ползают, а он лежит и с такой завистью на них смотрит, так плакал когда не мог дотянутся до игрушки... Неврапотолог говорила что все хорошо, не волнуйтесь. Пацан у меня очень крупный, широкая грудь, массивные кости и ему просто напросто было очень тяжело что либо делать. С массажисткой за двадцать сеансов массажа с элементами физкультуры, мы ему помогли накачать мышцы и у него сразу все стало получаться))
""
Посетитель
Mother of f!ve
Почетный Донор сайта Тройняшки+
Сообщений: 10
Нижний Новгород
2499 дней назад
Solnchik, Думаю, с ходунками действительно не стоит торопиться. Лучше, наверное, с прыгунками поупражняться. А, по поводу вставая на носочки могу сказать, что это действительно небольшие отклонения тонуса мышц (неврология). У нашего племянника сняли несколькими курсами массажа. И потом постоянно "одергивали" его, когда пытался встать на носочки. Так и говорили: "Максимка, ну-ка встань на ножки!" Слушался, как не странно)) в 9-10 мес.

Как у Вас вообще со врачами? У нас у неврологов стандартные подходы: чуть что "пантогам" и массаж почти всем деткам назначают, не только недоношенным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2014 в 00:37)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Mother of f!ve, прыгунки, скорее ваего, тоже противопоказаны в данной ситуации. Надо идти к неврологу за назначениями и спросить там про все эти девайсы в том числе. Моим назначали массаж и пантогам, кстати, это хорошая таблетка, и другие препараты, хотя родились доношенными, но проблемы были. На массаже происходили всегда изменения- что-то новое начинали делать, или некоторое время спустя замечались рывки в развитии. Но какой именно нужен массаж -тоже невролог должен определять.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Mother of f!ve
Почетный Донор сайта Тройняшки+
Сообщений: 10
Нижний Новгород
2499 дней назад
Lubanya, Поностью согласна! Определить вид лечения должен невролог!
А про пантогам я нисколько не в отрицательном смысле упомянула, просто очень распространен в применении;))
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Mother of f!ve, да, я поняла именно так и решила лишний раз подчеркнуть, что таблетка хороша ruka
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
могу сказать, что нам 1 год и 7 мес. но бутылку мы сами не держим. этому есть причина, до 8 месяцев. мы физически это сделать не могли, а потом все дневные кормления у нас перешли с ложки, кроме того с этого времени пошел отказ от бутылки, видимо с прорезыванием зубов связан был. С того времени пьем с бутылки только сонные или полусонные, поэтому держать ничего не хотим. с года две стали пить через край маленькой кружки, но сами держать никак не хотят. обливаются. пугаются, просят, чтоб я сама их поила. у одной девицы проблемы, поим с ложечки до сих пор ak
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Svetlana_M, мои с 10-ти месяцев вообще без бутылки. А уж как они обливались, это просто жесть, весел фартук на груди пластиковый с карманом, и к концу кормления и фартук полный, и одежда мокрая - обязательно меняли после еды, и пол, и стол - все отмывать. Перерастут они это, не будут держать бутылку, зато будут что-то еще делать другое, свое особенное. Не торопите девчат, всему свое время, кормите с ложечки, поите, раз им так сейчас нужно, ничего в этом страшного нет. Еще успеют наверстать, догнать и перегнать. give_rose
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Mother of f!ve
Почетный Донор сайта Тройняшки+
Сообщений: 10
Нижний Новгород
2499 дней назад
Lubanya:
Не торопите девчат, всему свое время, кормите с ложечки, поите, раз им так сейчас нужно, ничего в этом страшного нет. Еще успеют наверстать, догнать и перегнать.
Вот, именно в этом ключе хотела написать! Не торопите своих деток! Мои старшая "одняшка" пошла в 8,5мес., а ее сестренка в 11 мес. Каждый ребенок -индивидуальность. А тем более наши "тройняшки-очаровашки"))
Мои малыши родились на 29,5 неделе, поэтому ко всем возможным "умелкам" детишек нашего возраста я прибавляю 1,5-2 мес. Да и это не показатель для тройняшек, ведь, им в любом случае было "тесновато" расти в животиках;))
Поверьте мне, когда они пойдут в школу, пусть даже кто-то на годик попозже, будет не так важно на каком месяце они научились сидеть)) Самое главное, чтобы они чувствовали себя любимыми!! hard
""
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3223 дня назад
От срока ношения многое зависит, да? Мы родились в 35 недель, вроде срок неплохой.. но как-то все вяленько.. уже на пороге 7 месяца, а продвижений ну никаких. Кстати, хотела спросить, мамочки, до какого возраста вы стерилизовали бутылочки?
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1828 дней назад
я стерилизовала до последнего, пока ими пользовалась, у меня не было стерилизатора, сестра подарила пароварку тефаль, после кормления бутылочки мылись и сразу в пароварку на 5 минут и там и лежали до следующего кормления, кормили где-то до 2,2 из бутылок но только по ночам
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Solnchik, стерилизатора не было у меня, примерно до 6 месяцев кипятили бутылки, а после - заваривали кипятком. В 10 месяцев отказались от бутылок полностью.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3047 дней назад
Я до 9 мес стерилизовала, потом стерилизатор сломался)) не выдержал нагрузки)) просто мою средством ушастый нянь.
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
муж до сих пор стерелизует бутылки и соски, хотя смысла я не вижу. с года я перестала обдавать кипятком посуду из которой едят. просто мою и все,
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.