скажите , а доносил ли кто 3-е малышей до 40-й недели

срок рождения тройни, реально ли доносить до 40-ка недель?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Так хочу родить своих в день рождения моего любимого мужа (у меня как раз срок). Сама я мелкая :-( но я еще увеличусь :-) Поделитесь опытом, плиз!!!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Вряд ли вы доносите до такого срока, да и врачи не дадут. Когда я лежала в роддоме (центр акушерства и гинекологии), с двойнями кесарили в 38 недель, а с тройнями (меня и еще одну девочку) в 37 недель. Но это очень хороший срок (37 недель). Обычно это 34-36 недель. И мы все просили врача - "поскорее нас". Потому что очень тяжело уже было, еле ходили. Так что не тяните уж слишком долго, желаю удачи.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Совершенно согласна. Это конечно замечательно, доносить до конца, иногда так и выходит, но последние недели организму справляться с нагрузками совсем не просто? даже со дноплодной беременностью. Идеально, на мой взгляд, если роды начинаются самостоятельно, недель в 37. Уже и беременность считается доношенной и дети проходят через роды, хотя бы частично (если приходится делать кесарево).
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
я родила на 33 неделе
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы родились на 38 неделе, с весом 2740, 2720, 2670 у всех рост 51см. Последние 2 дня было тяжело, начала отекать, пришлось делать кесарево.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я родила на 41 неделе. Вес детей при рождении был 2999 (девочка), 2130 и 2140 (мальчики).
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
41-ая неделя - Удивительно! а у вас не было ошибки в сроке? во-первых, реально многовато для тройни. Во-вторых, вес детей маловат для такого срока. Вот у Наты - потрясающий результат! и достаточно соответствует сроку. У меня было по моим данным 34 недели, врачи поставили 35 недель (2355, 2170, 2057), так вес самого большого был тоже как для одиночно рожденного ребенка в этом сроке. И то - если бы не шов на шейке, то явно бы не доходила я до такого срока.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я доносила детей до 36 недель. По плану должна была лечь на кесорево, но ночью дома отошли воды, отвезли в больницу и только утром прокесарили. Родились три девочки-2150,2260,2300.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я доносила до 38 недель, девочка 2500, мальчишки- 2900 и2800
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Молодцы девченки! Здорово, что до таких сроков смогли доносить, а мои ровно в 33 недели пузырь прорвали. Трудновато потом пришлось с тремя сильно недоношенными младенцами: и животики..., и неврология, через все прошли. Так что, будущие мамочки, старайтесь проходить как можно дольше, питайтесь аккуратно, главное, чтобы ваши детки дозрели.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Увы, не факт, чем больше тем лучше. Меня прокесарили на 35-ой неделе. Нет, пузырь не лопнул и шейка раскрываться не собиралась. Просто организм уже не справлялся с нагрузкой, малыши не дополучали ни кислорда, ни питания. Ждать больший срок было бы хуже для всех.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ответьте пожалуйста, у кого какие проблемы со здоровьем у тройняшек. Врачи силно пугают, например ДЦП.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Главный врач акушерства и гинекологии профессор медицынских наук считает кесарить в 34 недели. Знаю еще двух профессоров, которые считают, что в 36. Так что где то между ними золотая середина ))
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Потрясающий результат!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.