Про школу.... И про логопедов в саду.

речь тройняшек, как найти логопеда для тройняшек, развитие речи тройни
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
989 дней назад
Юля, есть логопедический центр Людмила. Я через них нашла логопеда. Там есть куратор,ей даешь задание и свои пожелания. Они делают подборку.Мне несколько человек звонили.Я сразу отмела молодых студентов-практикантов и т.п. Взяла женщину с большим опытом.Пригласила ее на консультацию только после беседы по телефону, объяснила все наши проблемы. Когда к нам пришла наша Ирина Анатольевна,то от внешнего вида я была мягко сказать не в восторге. Но! Она спец,это сразу было понятно с первых минут. Плевать на внешний вид,главное результаты! Мы с ней проработали 2,5 года. По деньгам у нас выходило так. 2 тысячи за троих,занятие 30 минут с каждым ребенком отдельно,за закрытыми дверями.Занимались 2 раза в неделю. И еще,30 минут это хорошее время для занятий,больше не нужно! Это оптимальное время. За это время и массаж делает,и специальные артикуляционную гимнастику и различные упражнения. Нам последнее время даже руку ставила для письма. Приносила специальные прописи и буквари,учились читать.
""
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1676 дней назад
Zuk74, а с какого возраста начали заниматься?
""
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
989 дней назад
Мы начали с 4,5 лет заниматься. Я бы раньше начала,но мы ждали операцию по удалению аденоидов. До операции смысла не было заниматься. После операции был адаптационный период,а потом уже начались занятия. Хочу сказать,что у всех троих не поднимался нормально язык наверх, после второго занятия все по команде подняли язык. А самое главное и интересное было то,что после двух месяцев занятий смотрели как-то с детьми видео домашнее и дети сами!!!!сказали:мама,смотри как мы раньше смешно разговаривали! Понимаете,дети сами это заметили,т.е. результаты были очень хорошими,изменения значительными.
Я писала про занятия с логопедом в своем блоге ссылка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2015 в 10:19)
""
""
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.