Скрывали ли Вы от знакомых количество своих деток

скрывать ли, что ждешь тройню или четверню?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Скрывали ли Вы от знакомых количество своих деток? Мы ждем тройню /25-26 неделя/и хотя беременность проходит без осложнений решили не расказывать о количестве.Правда я до 50 кг уже прибавила 17, но когда знакомые интересуются , не двойня ли, мы с мужем уверено говорим:"точно не двойня". Знают только родители, мы когда увидили их шок и то как они сейчас переживают о нас , решили больше никого не шокировать. Но слышала,что если скрывать то деточки начнут познее разговаривать. Кто уже на своем опыте может дать совет правильно ли мы поступаем?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
я скрывала, в первую беременность о том, что тройня, во вторую - вообще не говорил никому, кроме самых близких, что беременна, многие так и не заметили до родов, ибо живот не сильно был заметен, да и зима была :) не знаю как малышка заговорит, тройняшки заговорили во время :)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня знали только мои родители.Родня мужа узнала о существовании детей когда им был 1мес.Не хочу не кого пугать но думаю что это лишнее.У людей это просто "Спортивный интерес" а у вас переживания.Поверьте все еще очень долго будут вами восторгаться и удивляться после рождения ваших долгожданных малышей.Но не стоит сейчас особо распространяться .Т.к мы находясь в таком деликатном положении живем как правило маленькими горизонтами.Все же знают критические недели.Самое сложное у вас впереди!Наберитесь терпения- все успеется.И удачно вам доносить и родить здоровеньких малышей.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Любаня,Александра большое спасибо что откликнулись, значит будем дальше молчать.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я узнала о тройне в 12 нед. На работе сразу сказала и родственникам тоже. Единственное кому не говорила так это соседям. Я не вижу в этом ничего такого предрасудительного. Так что когда я родила не для кого для родственников не было неожиданностью.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте! Мы не говорили о тройне никому, кроме моих родителей, сестры и одного брата. Старший брат так и не знал. Когда я родила - он просто не верил,что это действительно тройняшки. Мне кажется, участие чужих людей не особо нужно в этот жизненный период. А сейчас мне думается, что и не совсем добрых людей хватает...А вот всем своим близким я очень благодарна за то, что они для меня сделали во время беременности и после рождения детей! Удачи вам и здоровья!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У нас знали только родители и близкие друзья. Многие знакомые ( кто был не в курсе) подозревали двойню.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У нас уже 29 неделя, только в декрет собрались, муж из двойни, его мама два раза по двое рожала, вот знакомые все уверены что мы тоже двойню ждем. На следующей неделе врачи рекомендуют ложится в стационар, большое спасибо за отклики.
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
229 дней назад
мы не скрывали. Праздновали мое Др, когда всем друзьям сказали, что у нас будут двойняшки. Через неделю всех обзвонила, говорю, а у нас тройняшки - мало кто поверил:rofl:
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
а ещё через неделю вас наверное замучили звонками с вопросом - а вдруг четверня ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3148 дней назад
А мы и хотели скрыть из-за тяжелой беременности и постоянных угроз, но сами раскололись. Мы же их между собой с мужем называли во множественном числе "Ну как там они поживают?", "Как у них дела?" и т.д. , вот и стали спрашивать "А сколько их?", "А что у вас не один?". Да и живот большой был, сразу выдавал и вопрос сам собой напрашивался.
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1823 дня назад
Я с первым сыном ходила, хотелось всему миру рассказать о том в каком я положении!:rupor: Надевала обтягивающие футболки, чтоб обозначить "пузожителя". А с тройняшками особо не хотелось распространятся, хотя беременность без осложнений протекала, внутренняя настороженность не давала особенно радоваться.:sorry: ИМХО: После рождения итак перебор внимания, до этого лучше особо не афишировать.
Посетитель
annet
Сообщений: 16
Дедовск
4222 дня назад
мы скрывали, только родители знали...все таки тройня..не хотели особо ошарашивать.. да и переживали конечно, чтоб успешно доносить..
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2168 дней назад
Мы всем сказали, что ждем тройню!!! Хотелось прокричать об этом на весь мир!!!:yahoo:
Посетитель
Raniushka
Сообщений: 2
Уфа
3662 дня назад
Мы рассказали родителям как только узнали,что будет тройня (6 недель). Мои живут в селе. Мама не удержалась и рассказала на работе, знакомым...в итоге узнали все жители села. Меня это точно не порадовало, а потом решила плюнуть.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.