Во сколько начинают ходить тройняшки?

ходунки тройняшкам - когда?
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1805 дней назад
Нам скоро семь месяцев. После трех сеансов массажа мы почти сидим и пытаемся ходить за руки. Старший в 8 месяцев сделал первые шаги, но они ведь недоношенные? Можно ли садить в ходунки? И вообще как у других тройняшек это было?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Наши в 11 пошли. Но поползли, сели и встали на ноги только в 8 месяцев, тоже после массажа. У вас шустрики :) Но не торопитесь к ходьбе, пусть окрепнут, подрастут. Ещё набегаетесь..:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2378 дней назад
Ребята , не мучайте детей , они еще не готовы .Не готова нервная система , кости , мышцы, вестибулярный аппарат(который отвечает за равновесие).Дело не в массаже , а в том что дети учатся управлять своим телом постепенно . могут сначала ползать ,потом сидеть а потом уже ходить. Мы и со старшими и с младшими придерживались того ,что ребенок должен делать все сам . В подушки не усаживали , за ручки тоже водили мало . Ходунки сейчас тоже не хвалят , дети могут ставить ножку на внешний край стопы ,потом проблемы.маме конечно хорошо и удобно.Наши 8-ми месячные; мальчик пошел в 10,5 мес. а девочки в годик, причем одна стала ходить сразу , а вторая еще месяц ходила и ползала.Но повторяю дети все делали сами .( для сравнения - старшие одиночные дети пошли в 10,5 и 8,5)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
У нас одняшка пошла тоже в 11, как братья, хотя села, поднялась на ножки и поползла в неполные 7 месяцев. Ходунки не использовали ни с тройняшками, ни с дочкой.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня одна девочка пошла ровно в год,день рождения отметили и через неделю пошла.Вторая пошла в год и 2 мес.,а третья пока только делает свои первые самостоятельные шаги,а нам уже исполнилось 1,6.Вот такие разные!
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3130 дней назад
У нас двое поползли в 8, встали в 9, пошли в 1 г. и 1 нед. А третий не ползал и не вставал в кровати до года! Был поразительно спокойный и нешустрый. Мы забеспокоились, приглашали невропатолога, она сто раз нам повторяла, что все хорошо,пойдет. И действительно, спокойно встал и пошел в 1 г.и 2 мес. и не упал ни разу, мы просто поразились, сейчас шустрит с братьями.Действительно, очень разные дети бывают.
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1805 дней назад
Старший у меня совсем не ползал, он конечно пытался, но никак...поэтому пошел. Один из тройняшек (самый шустрый) пытается ползать, но это ему быстро надоедает и кричит пока на ноги не поставишь, тогда хохочет и быстро бежит.
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1949 дней назад
Мои сели после массажа где то в 7 месяцев. В девять встали в кроватках. Но не ползали, больше перекатывались. Пошли в 1 год. Первый зуб в 11,5 мес. Девчонки практически одновременно все начинали делать. А как пошли сразу побежали и до сих пор бегают (нам 6лет). Ходунки у нас были одни на троих. Сажали по очереди и не надолго:), ведь трое. Всем хотелось посидеть.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Всё же видимо ползание необходимый процесс в развитии, даже встречала информацию о том, дети, которые в детстве мало ползали, потом имеют дисграфию на письме. Обычно массажисты учат ползать прежде всего, а потом уже вставать. Помню у нас один из трйоняшек ленился ползать, хотя мог, но именно ленился, так мы ему мисочку с любимой едой ставили (как раз отличался особым аппетитом), он тут же к ней ползти начинал :) А так всё улыбался, гулил и стоят на четвереньках, но не полз, а за вкуснятиной готов был уползти на край света... :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Lyudmila
Сообщений: 1
Athens
3574 дня назад
Мои стали ходить самостоятельно после года, где-то в 1 год и 5 месяцев. До этого ползали или ходили держась за родительский палец. Все доктора нам говорили, что это очень хорошо, потому что дети родились на 29-й неделе. Дети долго ползали - это укрепляет мышцы спины.Так что ползать это - полезно. Ходунки мы не использовали вообще, нам не рекомендовали. Сейчас многие ортопеды говорят, что ходунки даже вредны. Родителям решать, но начинать ходить детям лучше после 11 месяцев плюс те недели, на которые их раньше родили на свет. Недоношенные дети после 2-х лет догоняют своих сверстников (если срок большой, а если разница в 2 недели, то её не учитывают). До 2-х лет оглядываются на срок-возраст когда малыши должны были появиться на свет. То есть нашим детям реальный возраст уменьшали на 11 недель.
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1805 дней назад
Нам уже 9 месяцев. Сели в 8. Ползает один из близнецов, тройняшка стоит на коленках, раскачивается и ползет назад, самый старший лениться. Ходунки наше спасение, стараемся ходить в них не долго, но дети без них уже не могут. Иногда тянут к ним свои маленькие ручки и не возможно отказать.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ох, не стала участвовать в обсуждении в апреле, но сейчас не смогла удержаться. Я до сих пор благодарна тем врачам, и особенно нашей массажистке, которые мне сразу толково объяснили, что ползание для ребенка очень полезно и необходимо. ИМенно в таком положении у детей очень серьезно укрепляется спина, происходят нужные глубинные процессы в головном мозге (ведь там все центры взаимосвязаны). кроме того, чем дольше ребенок ползает, тем больше шансов, что у него не искривятся ноги (причем как на косолапость, так и на Х). Я очень довольна, что мы хорошо ползали. Хотя - вокруг опоры стали сами они ходить в 7 месяцев, но вот пошли по-настоящему в год (пытались пойти в 10.5 месяцев, но мы как раз тогда затеяли массаж, и поскольку это большая нагрузка для малышей, то они не стали ходить, а пошли уже после массажа). Я рада, что у нас не было ни прыгунков, ни ходунков. Вариантов не было - и дети ползали.
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
Лично я вообще против ходунков, тем более прыгунков. Быстрее детки ходить не научатся. зато проблем потом..... Наш старший пошел в 9,5.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3020 дней назад
нам щаз 8 месяцев, Настюша сама встала в манеже с падениями и упорством прошла сама пол манежа. Софийка ползает пытается садиться получается через раз, но старается. Колюня тут посложнее, но вроде входит в норму, по пластонски практически на одних руках ползет, ножками не всегда помогает. На днях коленки стал поджимать, а так все равно ноги подымет руки расправит, голову подымет и как самолет мммммммм.... А приехали в деревню, крутился в одну сторону в другую по не сколько раз, выпендривался, а так ленится и кстати мобила всех научит ползать, как у видят всеми силами ломятся за трубкой
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1805 дней назад
Забыла отчитаться! Лёша и Лёва пошли ровно в год. Колюня еще в раздумьях...нам 1,1. Но, вдоль дивана ходит.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.