Ох уж эти грыжи

кормление тройняшек с ложки
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Чего-то давненько я не заходил.... Все лечились, да к операции готовились.... В общем, нам прооперировали грыжи у всех троих две недели назад. Нам только исполнилось на тот момент шесть месяцев. Делали в Измайловской больнице, хирург Файзулин - специалист высшего класса. Тьфу-тьфу-тьфу, вроде все прошло ОК. Теперь нас беспокоят только зубы :-)))) Так вот хотел обсудить вопрос по поводу кормления. Мы наконец-то стали подкармливаться всякими яблоками и кашами. И постоянно спорим с супругой как лучше кормить - каши давать через соски или с ложек. Я, конечно, понимаю, что через соску легче, но все-таки развиваться то надо.... Ну сколько можно есть из сосок. Тем более если получается из ложек. А как было (и есть) у Вас?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Кормились из ложек. Как только начали давать прикорм. Правда, кормление занимало очень много времени - процесс шел такой - я им кашу в рот, а они выдавливают назад. Я заправляю обратно, они тоже не отстают. Ну и все в таком духе. :) Кидалась тарелочками в стенку, потому что иногда это доводило до исступления. Но, в результате, мы уже в год ели ложками самостоятельно, хоть и перемазывали все вокруг в радиусе нескольких метров. Зато к саду подошли с отличным умением пользоваться всем самостоятельно, что очень помогло. Не говоря о том, что очень приятно получать похвалы о том, как они здорово все умеют. :)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я тоже говорю супруге, что лучше потерпеть сейчас, а потом легче будет. Только вроде стали "взрослую" еду кушать, и опять к соскам возвращаться...... это неправильно. :-)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
заменяли соску на ложку постепенно, дети что-то с ложек ели сразу, а что-то не хотели - ловили момент, кормления в итоге были комбинированными некоторое время :) После 10-ти месяцев мы вообще перстали пользоваться бутылками и сосками - сама собой необходимость в них отпала, есть самостоятельно научились к 1,5 годам.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы не торопили, пробовать начали в рано в 8,9,10,11,12,13 месяцев не полчалось, не настаивали, в итоге в 1г.6 мес. совершенно шикарно по собственному желанию стали кушать самостоятельно, конечно бывают каприза, типо покорми меня, бросания тарелок и.т.д. но крайне редко, от сосок отошли сами собой в 8 мес., бутылочками пользуемся 2 раза в день перед сном, думаю отойдет как пойдем в сад
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.