Боль внизу живота при изменении положения тела и ходьбе - у кого-то была или есть?

Плюс делюсь рекомендацией, которую дала мне американский врач
Посетитель
Aniri
Сообщений: 45
Сиэтл
3905 дней назад
Всем привет! Нам уже 16 неделек, все слава Богу хорошо, никаких осложнений, малыши в животе растут и радуют нас с мужем :) Единственное что немного беспокоит, это резкая боль внизу живота, если я, допустим, переворачиваюсь или просто неловко повернусь, а также при ходьбе. Боль скорее мышечная, т.е. ничего похожего на менструальную внутриматочную боль, и возникает только при движении. Когда лежу или сижу, так вообще забываю, что беременна. Врач говорит повода для беспокойства нет, но все-равно интересно, как у других, нормально ли это. А еще хочу поделиться информацией, которую узнала от своего врача, может полезной кому-то окажется. Я живу в США, здесь к некоторым вещам подходы очень отличаются. В частности, к такой проблеме как "тонус матки", с которым в России чуть что на сохранение кладут и таблетками пичкают. Так вот моя врач сказала, что чтобы никаких тонсусов не было и как следствие подольше поносить малышей, нужно пить ОЧЕНЬ много воды. Не меньше 10ти чашек в день. Иначе, мол, матка будет напрягаться. Вот и весь "секрет", лично для меня было даже неожиданно, я не знала о такой зависимости.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
ого! какие уже большие!:cool: боль в животе скорее всего от растяжения связок, мышц и т.д., на этом сроке идёт интенсивный рост, не случайно срок 16-18 недель и чуть позже считается критическим, когда следят за шейкой: конотролируют длину, упругость, состояние зева - нет ли сильных изменений. не знаю, как с этим в США, но в России зашивают шейку при определённых параметрах и показателях состояния беременной часто именно на этих сроках. про тонус.... не верю я в универсальность способа с употреблением жидкости. если бы всё было так просто.... недавно читала рассказ девочки, беременной тройней, которая уехала в Германию и там стали её сохронять, на сроке около 20 недель. Так вот ей отмениили препараты, назначенные в России, в том числе гинепрал (как раз который при тонусе назначают), сказав, что так много препаратов не нужно, и назначили местный магне, на который пошла реакция со стороны кишечника, и матка затонусила со страшной силой к 22 неделям, при этом никаких капельниц от тонуса девушке ставить врачи не стали :( не знаю, как там сейчас дела, но в последних сообщения она рассказывала про "животик колом" по несколько раз за час :sorry: имхо, от тонуса много вреда, лечиь его надо, если он возникает. тем более многоплодная беременность - это и так теснота в матке для малденцев, они и так гипоксии практичнски не могут избежать во врем беременности, а если ещё и тонус... возможно я под впечатлением своего очень сильного тонуса нахожусь, но это было очень не просто переносить. причём врачи смотрели мои анализы и говорили, да, всё понятно, почему именно по ночам так сильно. и я препараты принимала, чтобы хотя бы чуток стало легче....
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Знаем эту уловку! ...очень жаль, что и у нас хотят ввести подобное - не сохранять женщин на угрозе. Однако, в отличие от Ваших эскулапов, наша верхушка не скрывает правды - так, видите ли, дешевле мед. затраты по государству в целом. А с тонусом - это просто верх идиотии... простите за грубость. Вся загвоздка в том, что на нерожденных детях особо не заработаешь. Забавно, но... старикам - и органы пересаживают, и протезирование делают... естественно за немалые деньги... а дети - они всегда слабое звено.:cry:
Посетитель
Aniri
Сообщений: 45
Сиэтл
3905 дней назад
Вы, наверное, не в курсе, что в США медицина платная, поэтому никаких "мед.затрат" на государстве не лежит и любой клинике намнооого выгодней, чтобы вы были их пациентом как можно дольше :) Тоесть как раз сохранять. Просто здесь все построено на профилактике осложнений и поддержании есесственного течения беременности, с минимум медикаментозного вмешательства (хоть это и не выгодно, выгодней с клиента струсить как можно больше денег за ненужные процедуры!) Поэтому Ваше замечание абсолютно не применимо здесь. На сохранение здесь кладут, но только не по тем поводам что в России/Украине, а действительно при серьезной угрозе. Меня предупредили, что последние месяцы я тоже, скорее всего, проведу в госпитале, просто сейчас варач фокусируется на том, чтобы это случилось как можно позже. И да, зная как тяжело здесь получить лицензию врача и сколько нужно учиться для этого (учиться, а не за взятки диплом покупать), у меня есть причина доверять этим врачам :) В Украине я уже рожала, чуть ребенка не угробли, потому что медсестра (!) решила что пора уже пузырь проколоть, а то долго место в предродовой палате занимаю. Врач удосужилась подключится, когда уже почти поздно было. В итоге срочное кесарево и ребенок с жуткой гипоксией, а последствия в виде заикания сына (из-за кислородного голодания мозга во время родов) до сих пор передо мной :cry:
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Так Вы сами причину указали - медсестра! Врач-то тут причем? Кроме того, я знаю одну женщину, которую вели американские врачи... рожала 58 часов, из них 38 часов безводного периода. Как следствие ребенка потеряли. Другая в Швейцарии, отец девочки акушер-гинеколог (в то время находился в Украине, помочь не мог) - ситуация подобная, ребенок родился с тяжелым ДЦП... зато теперь гражданин Швейцарии. Второй ребенок у нас - здоровая девочка. Так что, можете хвалить, можете верить сами, но меня не заставляйте - детку с ДЦП здесь на ноги ставили. Без обид: поговорите с девочками-беременюшками с других сайтов, скажу прямо - Вас многие истории беременностей потрясут. Кроме того, я не хочу зла ни Вам, ни тем более Вашим деткам. ...просто достаточно осведомлена о медицине за рубежом, к нам многие приезжают лечится от туда.
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1240 дней назад
Девочки простите что не в тему. А можно мне по подробнее это где это у нас такие чудо доктора которые ДЦП на ноги реально ставят? Мне для доп осведомления а не ввиде придирания.Спасибо
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
При более широком взгляде на ситуацию, всё равно ответсвенность за детей прежде всего на матери, врачи несут её формально, страна тут роли не играет, имхо. У меня была ситуация, в одной стране два лагеря врачей, одни говорили, что у меня всё чудесно и не надо много препаратов, я и так прекрасно доношу тройню, молодая, здоровая, тройня самопроизвольная, и я им верила, позитивно настроенная, работала через силу, вела обычный образ жизни, не берегла себя, считая, что так оно и есть, но.... незримый вопрос внутри меня всё равно был - может что-то не так, а я недопонимаю? И я пыталась стучаться в разные двери со своим вопросом. B в итоге Бог привёл меня к другим врачам (мужду прочем через испытание, не просто так), которые вовремя меня осмотрели, что называется в нужном месте, и сделали всё, что возможно было в тот момент и далее, чтобы беременность не прервалась. Доверься я полностью первым врачам, беременность прервалась бы недель в 20 с хвостиком - у меня было раскрытие и короткая шейка, был тонус, который я считала нормой... Не спорьте девочки, это смысла не имеет. Каждая ситуация очень индивидуальна, имхо, только прислушиваясь к себе, присматриваясь к тому, что происходит вокруг, принимая всё таким, како оно есть, можно увидеть свой путь - единственно правильный и ведущий туда, куда тебе нужно. Для этого вовсе не обязательно выпить все таблетки мира или выполнить все назначения медицинских светил, просто надо здраво смотреть на каждую конкретную ситуацию со всех точек зрения и действовать по мере поступления проблем, без суеты, без надрыва, без обид, трезво и спокойно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Aniri
Сообщений: 45
Сиэтл
3905 дней назад
Все верно :ruka: Да и речь не о том, что делать, когда уже какая-то бяка случилась, а о том, как эту бяку не допустить. Мне врач дала рекомендацию насчет воды, я поделилась. Кто-то мимо пройдет, а кто-то может прислушается. Я лично пью воду постоянно, как мне было сказано, в результате за все 16 недель у меня ни разу не было ничего похожего на повышенный тонус. Я вообще не понимаю столь бурной реакции, вроде вода это яд и рекомендация какая-то неприемлемая. По-моему, это как раз тот минимум, который можно делать самостоятельно для профилактики, коль уж установлена такая зависимось - что тонус появляется от недостатка выпиваемой жидкости. Имхо, это лучше, чем для профилактики глотать химию горстями. Подчеркиваю - для профилактики. О лечении я говорить не могу, поскольку, ттт, пока не пришлось столкнуться. Эх, дай Бог чтобы так и было аж до недельки эдак 36 :)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
я такую рекомендацию слышала, но вот о результатах ни разу инфо не встречала, чтобы кто-то рассказал, что только воду пил и всё было ок, ни единого лишнего возмущения мышечного не возникло. поживём, увидим, вдруг вы окажитесь первой, кто об этом здесь потом нам расскажет :) чаще слышу мнение, что тонус возникает от головы, так сказать. и внутренняя уравновешенность очень помогает его снимать. но во время беременности так порой гормоны захлёстывают, что попробуй уравновесься :rofl: с дочкой я весь тонус вылёживала дома, с магне в-6, в стационаре ни разу не была до родов. но это огромная разница, когда в животе трое и когда один:[
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Анири, я не хочу спорить или что-то кому-то доказывать... Но Вы, как будущая мама обязаны знать, а не вводиться в заблуждение: прописанные 10 чашек воды = приблизительно 2-2,5 литрам воды, что является необходимым для нормального жизнеобеспечения ЗДОРОВОГО человека. Погуглите тему, много интересного найдете о водном балансе. Второе: боль, которую Вы описали не является мышечной - это связочная боль, матку поддерживают связки, наступил период ее интенсивного роста с параллельной дислокацией других органов брюшной полости. При смене положения тела, вибрации (ходьба, тряска в машине) напряжение связок резко увеличивается, что в Вашей ситуации проявляется болью. Помните, что нагрузка на организм идет по нарастающей - раз, а интенсификация нагрузки втрое выше, чем при нормальной беременности - два. Ваш врач просто рекомендует Вам вести здоровый образ жизни. Если бы так просто снимались тонус и угрозы, фармацевты всего мира, в купе с эскулапами-врачами, не пытались бы найти новые лекарственные средства или другие виды терапии. Вы же взрослый человек!!! и должны понимать, что проблема существует независимо от наших желаний.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Насчет воды - все просто. Профилактика сгущения крови и гиперкоагулятивных изменений. Это не является лечением, это просто НОРМАЛЬНОЕ!!! потребление воды взрослым человеком.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
...простите... пользоваться ногами хотя бы в какой-то мере... а не относится к ним как к ненужным отросткам... этому тоже надо научить. Вы просто никогда не видели деток, которыми вообще в данном плане не занимались... Дай Вам Бог такого никогда и не увидеть.
Посетитель
Aniri
Сообщений: 45
Сиэтл
3905 дней назад
Все так, только вся мировая медицина держится именно на американских исследованиях и опыте :) Вы слышали хоть раз, чтобы американские врачи ехали на стажировку в Россию? Я - нет. Зато наоборот - полно, любой врач мечтает поработать в американском госпитале и получить доступ к новейшему опыту и разработкам. Здесь меня еще не обманывали и денег не выкачивали когда нужно и не нужно, а на Родине запросто. И вообще, где я писала, что врач мне сказала СНИМАТЬ тонус водой? Я писала лишь о профилактике, что это превентивная мера, чтобы его просто не возникало, чтобы нечего было лечить! А вы мне все про лечение тонсуов и угроз, хотя я о лечении не говорила ни слова. Если не дай Бог возникнут проблемы, то я уверена, что здесь я получу самую адекватную помощь, а вот на Родине я бы вообще с тройней боялась. Муж предлагал рожать ради квартиры в Украине, но я даже слушать его не стала. Уж как-нибудь обойдусь, зато детей не угробят.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Сохранять не выгодно может быть из тех соображений, что есть другой поток, куда выгодно перенаправить - например, организация новой беременности в случае потери предыдущей... ? За весь свой опыт общения с врачами, только одна доктор мне попалась, от которой я слышала про уникальный американский опыт, эта была тётя из ЖК, она подзарабатывала на том, что втюхивала пациенткам хвалёные американские бады. Среди остальных врачей, таковых знакомых и родственников не мало, есть и хирурги онкологи и по части геникологии, не припомню, чтобы кто-то сремился в Америку за опытом. ... Опять же это только мой опыт и взгляд на ситуацию.... Но когда я читаю об очередной девочке, потерявшей тройню вне родины, "...врачи давали мне детей и они умерали у меня на руках, хотя мой муж запретил им это делать...в этой стране не ставят магнезии не дают никаких препаратов. у меня за всю беременность была только поддержка циклогест..." (речь об эко, роды чуть более 20-ти недель) не знаю, что и думать... Знаю одно, почти любая, кто прошёл беременность тройней, скажет вам, что с тремя не шутят, и посоветуют с более чем максимальной ответственностью отнестить к такой беременности.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3825 дней назад
Любаня, +100. И к слову, Наши дети рождены именно в России, и их никто не угробил. Почему вы так уверенны что американские врачи не покупают дипломы? Мне кажется это несправедливым. Это невозможно, сама учусь в медакадемии, там даже взяток не берут. А вы про покупку диплома....... Нигде не встречала рекомендаций по поводу воды, где исследования, опыты... Тонус возникает не из за недостатка воды, причин множество: гормональные изменения, стрессы, недостаток витаминов, и тд. А в более поздних сроках попробуйте выпить 2 литра воды, начнутся отеки, давление и соответственно тонус, а там и до преждевременных родов и не далеко. По моему вам просто нужно побольше отдыхать. Мне кажется что это лучшая рекомендация. Животик растет стремительно быстро и связкам нужно время привыкнуть. У меня такое тоже было, потом постепенно проходило.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.