Поведение воспитателей! Нужна помощь бывалых! Переживаю!

тройняшки пошли в детский сад, адаптация
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1826 дней назад
Спасибо, Фаина Ильгизовна! Как поговорю с ней, сообщу результаты. Как внученьки Ваши?
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1595 дней назад
Растут, завтра собираются приехать. Сенйчас жильем в городе занимаются по сертификату.:yahoo:
Мама и бабушка.
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1826 дней назад
Молодцы! Поздравляю!!!:hlop: Здоровья им крепкого передавайте!!!:hi:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Даша, извиняюсь за офф, под впечатлением последних фото, какие вы молодцы, какое красивое семейство, столько путешествовать успеваете!!!! :cool::cool::cool: И Бабули-красотули как на подбор! И папу вашего надо в альбом к папулям - классная фотка, где он в кресле! ;) (с бабушками тоже надо альбомчик открыть общий:)) Но вот смотрю и прям вижу, девочки-то не хватает... ;):girl:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1826 дней назад
Да, от девочки не откажемся!!! Где четверо там и пятеро! Только мальчишкам подрасти надо, немного. P.S. Мы пока для пробы двух девочек котят взяли, тренируемся!!! Они из пятерни!;)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
:rofl: да, здоровое чувство юмора - только тут такое и встретитшь :cool:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olesja
Сообщений: 2
Курган
1979 дней назад
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я не мама тройняшек, но воспитатель. Я конечно в шоке от вашей воспитательницы. Что значит " придите покормите, спать положите....", а вы извините для чего? Может и зарплату за нее получить. Каждого ребенка можно чем то завлечь. Если они проснулись раньше остальных деток и плачут, пусть выведет их в группу , мальчишки спокойно поиграют и дождутся остальных деток. Как правило во время адаптации они все мало спят. И для чего она вам названивает каждый день?:evil: Мы наоборот родителей ругаем, чтобы раньше ужина не приходили и не заглядывали, т.к. весь ужин насмарку, начинается цепная реакция. Не знаю как у вас, но у нас приходят методисты, психолог, наблюдают как проходит адаптация. Вы попробуйте сначала поговорить с воспитателем. Если не поможет есть психолог и методист, а там заведующая и т.д. Но я думаю на уровне психолога и методиста, у вас все и разрешится. Все будет хорошо!:hi:
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2400 дней назад
Да, хороший ход! тогда просто не подумала, Перла детей, а потом бегом на работу, чтоб не опоздать!!!
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3152 дня назад
Ой, какая животрепещущая тема! После недели пребывания в саду по 2 часа, одна из воспитательниц вообще нам заявила :"Илья и Степа пусть приходят, а Дима пусть больше не приходит", из-за того, что он все эти два часа выл, а она не могла его успокоить.Когда я ей решила так сказать помочь и подсказать, что нужно делать, чтобы он перестал плакать и истерить, она мне заявила-"Я- педагог и знаю, что надо делать!". Дальше-хуже. "зачем вы их так рано в сад отдали " (нам было 2,1), "вы на нас ответственность перекладывате", "вы с тремя справиться не можете, а у нас их 15 человек" и прочее.Все! Моим нервам пришел конец и я ей выпалила"Так фига же они воют полдня у такого хорошего педагога!". Он вперед меня поскакала к старшему воспитателю жаловаться на меня! Меня как девочку вызвали к старшей, спросили какие мои претензии. Я сказала, какие.Она вежливо со мной побеседовала, сказала, что будет чаще в группу нашу заходить и смотреть что и как и подключит психолога садовского. Но по ее глазам я поняла, что они подруги и это так, для отмазки. Я с ней неделю не разговаривала, сжав зубы отдавала детей. Потом она ко мне подошла и как бы замяли эту тему, стала звонить, если что.Но все равно я ее недолюбливаю. Но вижу, что она просто такой по жизни человек. Сейчас всплыла новая тема. Дети уже вполне так нормально говорят, могут что-то и рассказать из садовской жизни. Теперь чуть что говорят "я не буду тебя любить, я не дружу с тобой". Мы таких выражений дома не применяем. Перед сном часто спрашивают: "Мам, я хороший, ты меня любишь?". Клянусь, никогда не говорила что они плохие и я не люблю их!Максимум-что плохо поступил, могу сказать. а тут стала свидетелем как наша чудо-воспитатель чтобы их утихомирить, говорит им "Я не буду вас любить!". вот откуда ноги растут! Вот что делать, опять вступать на тропу войны?
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1595 дней назад
Заявление быстро успокаивает весь негаьтив со стороны воспитателей. Устно могут годами вас и деток канючить, если не остановите сразу. Тоже всегда детям объясняла, что я их люблю, а поступки их плохие не позволяют всегда радоваться за них ...:[
Мама и бабушка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Очень сложно переучивать взрослых людей поступать/говорить как-то иначе, нежели они привыкли, но смягчать удары как-то надо. В этот раз может с заведующей поговрить, не дожидаясь обострения напряжения? Вспоминая прошлогоднюю тему про сад, хочу спросить, Лена, по ночам приходить мальчишки перестали?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1826 дней назад
Вчера забирала старшего, и заглянула в нашу группу...никого!o_O Я в шоке, где все? Смотрю по списку 5 человек. Выхожу, а мне говорят их объединили с более старшей группой, т.к. многие на больничном.:( Я захожу в соединенную группу, там человек 20. Все старше на год. Из нашей группы человека 3 и наша "любимая" воспитка. Она увидев меня, подходит с круглым глазами и спрашивает:"Вы уже выздоровели?" со страхом в голосе. Я ей отвечаю, что на следующей недели выйдем. При нашем разговоре присутствовала методист и на мой ответ о выходе, воспитка обращаясь к ней:"Вот еще трое выйдут, что мы будем делать?! Они и так постоянно ревут. Няня их троих на руках держит!" На что методист спокойно ответила:"Они же маленькие еще, привыкнут..." Воспитка не найдя поддержки, добавила:"Ну, вы же не хотите в чужую группу? Звоните, когда наша откроется."o_O
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1595 дней назад
Мы как справку на посещение садика получаем, заносим в группу и на следующий день без всяких в группу идем. Но вообще двойни и трой
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1595 дней назад
...тройни в любом коллективе легче прижмиваются. Они самодостаточнее одиночек. Видимо воспитательница сама больше деток тройню боится. Из-за этого у нее проблемы. Вы с ней поговорите об этом и она будет спокойнее. Не паниковать, а на игру деток направлять. Потом они еще и выручать ее будут.:give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1826 дней назад
Именно "боится"! Другого объяснения я найти не могу!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.