Buikita, с рождением трёх принцесс!!!!!

Посетитель
EkaterinaK
Сообщений: 90
Калуга
3660 дней назад
Помоги вам Бог,мы присоеденяемся к поздравлениям,у нас тоже три дочуры,держитесь
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1023 дня назад
Поздравляю с рождением трех принцесс!!!Всего Вам самого самого доброго и хорошего!!! А про кормление могу поделиться своей историей.Я после родов пролежала 5 дней в реанимации.Когда пришло молочко,я была похожа на синявку какую-то-5 дней без еды,только вода.Но это было поправимо,но состояние здоровья не позволило мне даже сцеживаться,хотя я и пыталась.Мои врачи сразу мне сказали,чтобы я не мучила себя,свой организм и свою совесть.Мне надо было восстанавливаться.причем как можно скорее.Ведь здоровье матери это очень важно!Я поплакала-поплакала и успокоилась.Девочки мои выросли на смесях.Был непродолжительный период,когда у одной из дочек была алергия на молоко "Агуша",но потом все прошло.Сейчас нам уже 3 года,и никакой алергии на питание и что-либо другое нет.Вес набирали хорошо.Веселые здоровые девчушки,да и сама восстановилась.Я не противник естественного вскармливания,но уж если так сложилось,что нельзя кормить,то и не расстраивайтесь.Сейчас много хороших сбалансированных смесей.Главное это здоровье-ваше и ваших деток!Удачи вам!!!
""
""
Посетитель
boltushka-lidka
Сообщений: 67
Москва
3610 дней назад
Слышала вашу историю от Розы Николаевны:cry: Слава Богу что все живы!! Она ,кстати, вам как нибудь помогла?
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3950 дней назад
Вы просто умница!терпите,всё наладится..вот уж правда досталось Вам..ну прорвались..значит силищи ещё сколько!
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2183 дня назад
Самое главное, что все живы!!!:hlop::yahoo::kr: Успокойтесь, на смесях много деток выросло, и Ваши вырастут - и, кстати, имейте в виду, что искусственники развиваются несколько быстрее. ;) ...а пока не восстановитесь, побольше отдыхайте, не грузите голову чепуховыми проблемами! Помните, - детям необходима здоровая мать!!! Выздоравливайте! :give_rose::mama::kachaem:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Из каких источников информация о более скором развитии искусственников? Что это за исследования, кто и когда их проводил?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2183 дня назад
Учебник пропедевтики детских заболеваний, издательство 1985 года, под ред. кого? ...найду допишу.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
А более свежих исследований на этот счёт, пождтверждающих учебник почти 30-ти летней давности, нет? Пойду погуглю, интересно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2183 дня назад
http://www.medeffect.ru/diethealth/artificial.shtml вот, тут кое-что есть. Однако, не хочу расстраивать, эти проблемы уже не изучают, т.к. является уже доказанным фактом.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
не поняла, там как раз об обратном: темпы миелинизации нервных волокон, развитие функций анализаторов и даже двигательных навыков у детей на искусственном вскармливании могут быть более поздними.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2183 дня назад
"Поэтому, очевидно, не случайно, что при искусственном вскармливании детей смесями коровьего молока можно видеть как ускорение темпов физического развития, так и увеличение массы мышечной ткани и большую степень зрелости этой ткани по степени накопления азота. В то же время темпы миелинизации нервных волокон, развитие функций анализаторов и даже двигательных навыков у детей на искусственном вскармливании могут быть более поздними. Пока еще нет определенных доказательств того, что изменение биологии раннего периода развития, в частности стимуляция физического развития и биохимического созревания, в какой-либо степени выигрышны для будущего благополучия ребенка." Объясняю... Миелинизация нервных волокон идет весь период раннего детского возраста, миелиновые волокна иннервируют поперечно-полосатую мускулатуру, т.е. точность моторики. Особенно этот процесс хорошо виден при овладевании ребенком мелкой моторики - завязывание шнурков, рисование, лепка и т.д. Ранее 3-х лет зрелость этих навыков, как правило, не наступает. Касаясь зрелости безмиелиноых волокон - это более старая, с эволюционной точки зрения, система иннервации, однако, стволовые структуры, отвечающие за вегетативные функции (движение кишечника, ритм дыхания), которым служат безмиелиновые волокна, тоже созревают в течении 3-4 мес после рождения доношенного (!!!) ребенка. Недоношенные - тут еще более сложное дело. Кроме того, .... http://www.medeffect.ru/diethealth/rubber.shtml "Коровье молоко и смеси, приготовленные из него, лишены иммунобиологических факторов защиты, и поэтому искусственное вскармливание может более успешно осуществляться в условиях эпидемиологического благополучия. Преимущества естественного вскармливания в плане противоинфекционной защиты могут быть сведены на нет даже умеренным включением в диету ребенка молочных смесей из коровьего молока, так как быстро угнетается рост бифидус-флоры, нейтрализуется эффект фактора резистентности и значительная часть иммуноглобулинов. Смешанное вскармливание в этом отношении представляется более близким к вскармливанию искусственному."
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
938 дней назад
Как говорил Винни-Пух: "Длинные слова меня только расстраивают..." :rofl:
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.