психомоторная задержка у доченьки

тройня, особенности развития
Посетитель
sveta
Сообщений: 78
кубинка
3349 дней назад
у меня два сыночка и лапочка дочка!родила на 34 неделе!мальчики в реанимации пролежали 12 дней,а малышка провела 2 ночки!в результате у мальчишек кратко говоря все в порядке с развитием,а у дочи задержка развития,косоглазие,тонус,и даже чудо врачи с ЦПСиР выявили дцп,но на словах,в диагнозе не пишут!Одни заявляют мне, что это следствие недоношенности!перинатальные последствия!Другие говорят,что у всех тройняшек один обязательно страдает как правило, говорите спасибо что не все!а еще это может быть последствия родов,вобщем я запуталась устала и не понимаю что ждет нас впереди!
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1238 дней назад
Здравствуйте! у меня один малыш дцп. Понимаю вашу растерянность. Единственно что могу сказать 100% сил вам и терпения. Впереди - БОРЬБА! Первое себе уяснить: не смотря на то что ребенок "другой" он ваш самый- самый ненаглядный и не отличающийся от других детей.(такой же любимый, хороший,родной).А то что он немного воспринимает мир по другому ,так это у всех индивидуально. (сейчас должно быть в голове у вас) 2)не один врач в мире не сможет вам ответить на вопрос: каким малыш будет и что он будет уметь а что не будет. (про эти вопросы нужно забыть) 3) Все что сейчас должно иметь для вас значение это: а)добиться инвалидности(если она на лицо) и требовать от врачей.Все заключения в письменной форме не на словах б)срочная реабилитация (по всем направлениям которые только возможны) в)все свое восприятие к миру мама передает малышу. То есть то что вы будете в него вкладывать рано или поздно даст плоды.А может и позволит снять инвалидность в дальнейшем , как страшный сон. Не важно недоношенный ребенок или нет. Не стоит равняться на рассуждения.Повернувшись лицом к прошлому в это время стоите задом к будущему.Нужно не упустить время.До 3 лет есть шанс свернуть горы.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
Приветствую. Да, встречается такое, что одному достаётся тяжелее, но это не правило без исключений, как пытаются преподнести врачи, и не оправдание... Диагноз дцп до года не ставят, но начинают говорить о нём после 6 месяцев, если что-то не так. Реабилитация по вашим описаниям ребёнку нужна, занимайтесь этим вплотную.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1238 дней назад
Любаня! прости пожалуйста. Не соглашусь. Диагноз не только ставят, но и официально особо настырным на руки инвалидность дают . Мне дали в 8 мес. Я на это дело 2 мес убила.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2179 дней назад
Не рубите с горяча. Все зависит от степени ДЦП, кроме того пирамидальная недостаточность встречается даже у половины здоровых деток вследствие детских нейрофизиологических особенностей. Зачастую до года о таком диагнозе не говорят - ведут активную реабилитацию. Проблема в том, что если мозг ребенка имеет возможность обойти инкапсулированные очаги кровоизлияний - перерастет, если нет - будет формироваться ДЦП. Последнее тоже зависимо от объема кровотечений и их количества. Я солидарна с Вами в том, что таких детей необходимо реабилитировать!!! И чем аггрессивнее это будет со строны матери - тем больших успехов можно добиться у ребенка! А еще :respect: Вам как маме! Золотые слова!
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1238 дней назад
Спасибо Ласточка! Так то оно так. Да вот есть вторая сторона медали. Реабилитация стоит не просто больших а безумных денег. Просто когда у тебя ипр на руках -это одно. (можно хоть какую-то реабилитацию курсами выбить и самое необходимое получить из ортопедии).Снять с инвалидности дело то не хитрое. Конечно в идеале что бы все наши дети были здоровы! Да про глазки хочу сказать. Вы спросить у окулиста.Может вам заклейка нужна и гимнастика для глаз?
Посетитель
sveta
Сообщений: 78
кубинка
3349 дней назад
Девчонки,спасибо за советы,за поддержку!С глазками я уже 2 месяца делаю гимнастику,заклеиваю,но толка нет!записалась к окулисту очередной раз.ГИМНАСТИКУ ПО ВОЙТА,ЦЕРЕБРОЛИЗИН,ВСЕ ЧТО НАМ НАЗНАЧИЛА НАШ НЕВРОЛОГ.До этого,с 5 месяцев, сейчас нам 8,обследования, гимнастика по Войта,уколы,таблетки!Подключила еще одного специалиста,чем сможет поможет!Буду бороться до последнего,пока не добьюсь для своей малышки хороших результатов,она ведь это почувствует и будет помогать маме!!!И братишки на подхвате,как нам сказала реабилитолог,девочка перспективная,на ребят посмотрит захочет тоже самое выполнять!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.