начинаю волноваться

когда начинают держать голову тройняшки
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
вот у моих именно слабость мышц была, первый массаж сделали в больнице, в 2 недельном возрасте! всего пять сеансов успели тогда провести, да и уже домой выписали. но как же там их вертели:crazy: у нас самым слабеньким был тот, что родился самым худеньким, он и голову позже стал держать, лёжа на животе. у него и среднего братца, как мне казалось, руки росли из шеи, плеч вообще как буд-то не было, старший по срвнению с ними казался богатырём крепким - у него-то плечи были.:) средний держал голову на одну сторону (это его голова шишкой выпирала из моего живота), но он многое делал первым - перевернулся, на ноги встал, ходить начал. голову масажами ему развернули постепенно и подкладыванием фиксаторов во время сна и бодорствования. тогда остеопатов ещё не было для младенцев, не обращались:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2662 дня назад
Мария, у меня одна девочка начала держать голову в 5 месяцев. Мы думали, что уже и не будет, но врач четко сказала срок когда начнет, так и получилось. Она родилась первая и с самым маленьким весом, а голова была, как у двух других. Гипотоничная, спинка очень слабая, плюс в 3 месяца перенесла пневмонию, это ее сильно затормозило. И у нее все очень поздно: в 5 месяцев голову стала держать, в 5 перевернулась со спины на живот, в 6 с живота на спину, в 8 стала ползать по пластунски, в год встала у опоры, в 1 и 2 стала ходить вдоль опоры, в 1 и 3 села))))) сейчас начинает ползать на четвереньках и то редко, в основном по привычному, и это в 1 и 4. Ходить сказали будет между 1.5 и 2 годами, когда мышцы окончательно окрепнут. Диагнозов кроме темповой моторной задержки нет, хотя за это время "умным" врачам много чего хотелось нам поставить. Так что у вас еще куча времени. Мне наша педиатр говорила, что у нее здоровый доношенный ребенок начал держать голову в 4 месяца! Массаж нам до 3 месяцев делать не разрешали, а позже ТОЛЬКО по назначению врача, потому как он может помимо пользы в определенных случаях нанести вред.
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1169 дней назад
Животов это пмцшный остеопат. Он только по вторникам и принимает, поэтому я подумала, что Вы к нему собираетесь.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
а в остальном кроме моторики она отставала от других? говорить как начала?
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2662 дня назад
Умственное или если правильно психо-эмоциональное развитие у нее в норме, даже я бы сказала очень смышленая девочка, но вот разговоры у нас пока ни у кого не клеятся. Нам только 1.4, говорят мама папа и прочую лабуду, но осмысленного особо ничего нет.
Посетитель
CELIN
Сообщений: 8
Минск
4235 дней назад
А у меня как раз наоборот, самый худой оказался самым развитым(родился с весам 1780), а самый крупный(1900) постоянно отстаёт, голову начал держать в 5 мес. Единственное, девочка среди мальчиков первая заговорила предложениями, пошли они в 1,4 ,а отстающий ровно через месяц. Нам в апреле исполнилось 3 , а ребёнок который отстаёт- до сих пор практически не говорит( слов 10 говорит ,не больше), хотя всё понимает. Я тоже, как и Вы,переживала всё время за отстающего, но пока не дозреет , усилия не дадут сто процентный результат. В моём случае с массажем(делали очень много и разные специалисты), хуже не стало детям, а чтоб как все говорят -через месяц огромные достижения дети выдавали- так у нас такого не было. Главное наблюдаться у специалистов и выполнять грамотно предписания.
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4101 день назад
моим сегодня 3 - до сих пор толком не держат голову! вертикально ещё пытаются держать, хотя болтается, а только выложешь на живот - немного подержут, а потом лежат пеленочку облизвают
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
была с ней остеопата,крутил-вертел,орала как резанная... я еле пережила это действо,не для слабонервных мам такое мероприятие..посмотрим будет ли толк,она уже начинает звуки какие то произносить на гуление похожие,больше всех улыбается мне и бабушке,думаю может ничего страшного,просто может и вправду чуть задерживается......вообще они у меня на животе плохо лежат,не любят.перед кормлением минут 5-максимум могут вылежать,ну и когда играем так же... а у кого сколько детки лежат?
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3793 дня назад
Маша, мои тоже не любили лежать на животе, минута и все, ор стоял. Когда сели месяцев в 7, поползли, тогда и стали лежать. Не переживайте, тройняшки развиваются абсолютно по другому, их нельзя сравнивать с обычными детками. У каждого свои особенности. Врачи нас ругали что не выкладываем на живот, а орать во все горло им тоже было нельзя из за проблем с мозгом и неврологией. Я выбрала спокойствие детей. Выкладывайте по возможности хоть на минутку, без этого нельзя, делайте сами легкий массажек с растиранием, все наладится.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
и мои не любили. 5 минут - это я бы сказала даже много для таких крох. пока что минуту-две полежали и хорош. и полежали-потренировали мышцы, и нервы не потрёпаны. постепенно увеличите время. всё будет нормуль;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
AnnaAleksandr
Сообщений: 90
Москва
2638 дней назад
А мои любят на животе лежать, мы даже спим на нем!!!
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
сон на животе с точки зрения неврологии бесполезен, это токо для мышц хорошо, надо чтоб дети бодрствовали на нём - вот с этим у нас проблема, спать -то мы тоже спим..
Посетитель
AnnaAleksandr
Сообщений: 90
Москва
2638 дней назад
А мы и бодрствуем на животе, и голову поднимаем, и плечи!!!:yahoo:
Посетитель
Anu888
Сообщений: 2
2390 дней назад
Нам уже 4 месяца будет, а голову лёжа на животе не держат, даже не пытаются... очень переживаю, вот пойдём к неврологу- если разрешит, будем делать массаж
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1292 дня назад
Anu888, амвы еще ни разу не были у невролога??? Я перестраховалась сразу. Как только нас выписали, я сразу нашла невролога хорошего, и мы к нему регулярно ездим до сих пор. Поэтому, и проблем у детей не было, что все нюансы ловили на стадии зачатия))). Мои головку держать стали в 3 месяца. Да я на живот не клала почти, орали, не нравилось им
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.