проблема с объемом съедаемой смеси

тройняшки мало съедают смеси
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2495 дней назад
Мы с рождения на полном ИВ.Начинали с 5 мл за одно кормление, к двум месяцам довели до 90-100мл.Кушали 8 раз в сутки,через каждые 3 часа.Сейчас нам 2 месяца и 11 дней,пыталась увеличить перерывы между кормлениями на 3,5 часа и количество смеси и получилась какая-то "каша".когда через 2 часа,когда через четыре и есть стали меньше раза 2 по 90-100мл,один раз после купания 100-130мл.,все остальные разы по 50-60мл.Общее число кормлений не изменилось.Пыталась опять перевести на 3 часовой перерыв, не едят,выплевывают, нервничают.Переживаю, что очень мало едят.Может у кого-то была подобная проблема,прокомментируйте,пожалуйста.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 января 2017 в 12:12)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Насколько я понимаю, для искусственников важно строго соблюдать часовой режим кормлений, в отличии от тех детей, кто на ЕВ, ибо смесь усваивается не как ГМ (смеси дольше перевариваются). То есть кормлений то через 2, то через 4 часа при ИВ по идее быть не должно. Видимо, рановато вы захотели перевести на питание через 3,5, не дозрели ещё малыши для этого, и произошёл разлад всего режима и отсюда поведения. Обычно переводят на другой режим питания, когда для этого возникают явные предпосылки, по поведению детей это обычно становится заметно - не наедаются, просыпают кормление или наоборот просят есть раньше времени, слишком хорошо или плохо набирают и т.п. Но при любом режиме питания, если идёт нормальный набор веса и роста, дети бодры и веселы, можно оставить всё как есть и не волноваться.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
я бы сказала что надо просто соблюдать 3 часа перерыва и не париться тем сколько съели (если в неделю прибавляют нормально).согласна с Любой что рановато 3,5 вводите (с прикормом раздвигают график). сейчас может их поколбасит немного ,а потом вернуться к норме. если будут капризулить что мало съели-можно водичкой допаивать в перерывах и тянуть до 3х часов. (при ИВ пить надо примерно 50 мл в день,мои правда никогда не пили столько,больше 20 не выпивали)
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
мои вот перестали есть после вирусной инфекции, раньше ели 90-100-110, а теперь по 20-30 мл не доедают, то все съедят. Вес набирают плохо. Тоже волнуюсь
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
сколько времени прошло после инфекции?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marinka15
Сообщений: 188
Чебоксары
2889 дней назад
мои детки очень беспокойные.сейчас нам полтора месяца.даю препараты от коликов.кушают нормально.на руках успокаиваются.что еще можно предпринять?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
marinka15, а что тут еще предпримешь? колики надо пережит, деткам в это время помогать успокаиваться, снимать напряжение в животиках. вы все правильно делаете. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marinka15
Сообщений: 188
Чебоксары
2889 дней назад
Lubanya, сколько это может продолжаться? а ведь прошло всего полтора месяца.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
marinka15, обычно колики проходят к 3-4 месяцам, реже - к шести. правда дальше начинаются зубы laugh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marinka15
Сообщений: 188
Чебоксары
2889 дней назад
значит ориентировочно еще столько же smile )))
""
Посетитель
Sandra
Сообщений: 19
Киев
1839 дней назад
Нам 1,5 месяца. На смешанном вскармливании.Мальчик, который родился 3кг, сейчас 4,9кг. Кушает каждые 3-4часа по 160-180гр, по моему для такого возраста много. Остальные два по 90-130гр. Как быть?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Sandra, не много, мой, который 2600 родился, так же примерно ел, он и в 7-ми дневном возрасте из груди высалсывал по 140 г за раз!!! к году 10кг только был. Ориентируйтесь на самчувствие ребенка. Если бодр, весел, хорошо спит, мало срыгивает, значит, все в порядке.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Sandra
Сообщений: 19
Киев
1839 дней назад
Самочувствие у ребенка отличное. Спасибо.
Посетитель
Malina
Сообщений: 115
Уфа
2557 дней назад
Подниму эту тему мы на ив. Кто нибудь знает норму которую трёхнедельный ребёнок должен съедать за раз/ в сутки? Сейчас я своим даю смесь по 60 мл, стараюсь придерживаться интервала 3 часа, не всегда получается конечно ( если хорошо спят так жалко будить). И мне каж имя что дети не доедают постоянно рот открывают. Педиатр говорит чтобы я не увеличивала пока дозу, но мне кажется что можно если ребёнок не наелся. У кого как?
""







Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Malina, норма высчитывается по весу ребёнка на момент Рождения и далее по возрасту, поищите таблицы на эту тему, обычно педиатры и пользуются подобными таблицами.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.