тройняшки идут в сад и ясли

тройняшки в детском саду и болезни
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
Мои девочки пошли в ясли в год и пять месяцев. Часто болели — у Саши все перетекало в абструктивный бронхит, у Вики и Леры попроще. Неделю ходим три дома. В два года мы сделали прививку пневмо 23 — нет я не призываю никого ее делать. НО не знаю, возможно она нам помогла, что дети стали гораздо меньше болеть. Привика — выбор и решение только родителей. Я лично ЗА обязательные, против тех, которые необязательные, но Пневмо (необязательную) все таки сделали. с начала сентября этого года всего лишь неделю Саша дома поболела и то без температуры, и Лера недельку. что я делаю: 1. как только дети приходят домой пшикаю мирамистин в нос и рот, когда вижу что состоние не очень) 2. промываю еждневно нос каланхое. мои шмокодявочки умеют сморкаться, но ни за что этого делать не будут — если мама просит)))) 3. купила коризалию от соплей — вроде помогает, если сопли начинаются даю для профилактики 4.эфирное масло «Дыши» — на манишки им каждое утро теперь капаю и в комнате на ночь 5. от кашля нам помогает только мукалтин, ингаляции делать порой не заставишь 6. БАНЯ — это самое лучшое, что придумано было человечеством) я сама «заядлая» банщица- парильщица, и мои дети Эдька с месяца, а девочки с двух месяцев стали такими же) каждый раз, когда мы едим в Подмосковье у нас банька)))) 7. развлечение у нас такое — греем ножки в горчице))) 8. не лишайте детей поездки на МОРЕ!!! понимаю всем родителям хочется отдохнуть, но здоровье детей думаю для каждого превыше!!! я с моря вернулась замученная и похудевшая на 4 кг))) но зато результат на лицо — болеть мы стали меньше, гораздо меньше))) на море были 21 день, и оно тоже поспособствовало укреплению иммунитета Будьте ЗДОРОВЫ!!!!:give_rose:
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
тройняшки идут и в школу)))) вот интересно, многие родители применяют эту практику -ежедневные полоскания и промывания носа, горла, но слашала от лора не однократно, что это приводит к нарушению нормальной флоры полости рта и носа, что само по себе не способствует укреплению организма:unk: я вот, честно, не супеваю проследить чтобы мои школьники полоскали и промывали, даже когда болеют. столько других дел и забот разных. всё это делают когда состояние - совсем уже жесть))))) а на профилактику и тем более сложно найти время, по крайне мере, в случае школьников... болеют по-прежнему частенько.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Как дети пошли в сад - начала активную профилактику: закапывание носа перед сном и в сад Назофероном и Протарголом, ультрафиолетовое облучение носовых ходов... Фигня!!! ...не помогает детям, мало того - я с ними тоже вечно больная на антибиотиках...:sorry: ...вот, пожаловалась. Не знаю, что к школе будет... уже боюсь загадывать.
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
Можете кидать в меня тапками, но я считаю, что профилактика до фени. По крайней мере, у нас. Сидят дома пару недель - не болеют. Пойдут в сад - на след. день заболевают. Уже второй год так. Эффекта от моря нам хватает до ноября, а в ноябре начинаются сопли-кашель. В этом году, правда, стало проще - болеют попарно (учатницы в парах чередуются :) ), но все равно бесконечно
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Что доказывает - садики это рассадник инфекций... школа, правда, тоже.:sorry: Не один раз видела, как какая-то мамаша ведет явно больного ребенка в сад, тихо, но грозно приговаривая "Прекрати кашлять, а то в сад не возьмут!" ...так хочеться ее огреть чем-нить тяжелым!!!:evil:
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
ну рассадник не рассадник, мой старший часто болел в саду напротяжении двух лет с 3 до 5, зато потом два года и первый класс и сейчас уже второй ни разу.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1855 дней назад
Я как раз из тех мам, которых вам наверно захотелось бы огреть чем-ниб тяжелым, т.к. я именно так и говорю:-) Как сказала наша заведующая на собрании: за долгие годы работы я поняла, что родители делятся на тех, у кого есть бабушки и кому не надо на работу, и на тех у кого бабушек нет, а на работу надо. Отсюда и разное отношение к тому, вести больных в сад или нет. Я раньше, когда слушала своих подруг, которые говорили "сопли-не сопли, а темепературы нет, значит встали и пошли", всегда думала: я так точно никогда делать не буду. Но по факту делаю то же самое. Иначе можно вообще не ходить никогда, т.к. даже полностью здоровый ребенок выходит и заболевает через 3-4 дня. Причем вот отношение самих садовских работников к больным детям на удивление лояльное - уж не знаю, связано ли это с их з.п. в зависимости от количества ходящих детей (что конечно наиболее вероятно), либо просто смотрят на все с другой стороны. У нас в соседней группе воспитатель - мама двойняшек, которые ходят в группу с моими детьми. Когда мои впервые засопливели, я сразу ее спросила (как воспитателя и как маму, ведь рядом с нами и ее дети тоже), что нам делать, домой сразу садиться? Она покрутила пальцем у виска и сказала, что это сад и здесь всегда будут сопливые и кашляющие дети!!! Когда я привожу своих начинающих заболевать к медсестре и прошу слушать каждый день и ингалировать, также всегда спрашиваю - мож., мы дома лучше посидим, а то родители в группе косо смотрят. А она: нечего на всех смотреть, пока у вас ничего страшного - ходите, будем вас здесь лечить.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Именно об этом я и говорю - кто-то рискует здоровьем своих детей, а кто-то из-за их риска страдает. По специфике своей работы, я очень хорошо знаю, чем может закончиться такой необоснованный риск: аутоиммунных заболеваний у детей в нынешнее время хоть отбавляй, начиная с сахарного диабета 1-го типа, и заканчивая миастенией (особенно у мамочек, которые пытаются подстегнуть иммунитет различными иммуномодулирующими средствами). Кроме того, многие онкогематологи отмечают рост лейкозов, индуцированных вирусами... Мне с февраля на работу... однако, как здравомыслящий человек, я лучше обменяю работу на здоровье детей (чтобы потом локти не кусать). ....чтож, пусть мои дети походят в обсносках, но я не для того так тяжело носила, родила здоровыми, чтобы потом инвалидами делать.... причем осознанно.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Имхо, из-за риска, как вы пишите, кто-то страдает, но ведь страдать-то не обязательно... ;) Вот совершенно не страдаю, что не хожу на работу в буквальном смысле этого слова. Из моих знакомых с мед образованием многие выходят из положения, работая ночью, в ночную смену, чтобы днём быть с детьми, а ночью с детьми папа, если нет бабушек и дедушек. Но когда оба медики, наверное, и такой вариант сложно осуществить. Но когда мне в очередной раз говорят, выходи работать в школу, я отвечаю: у вас ночная смена есть? Только в ночную смену :rofl: У нас бабушки дедушки есть, но я никогда не могла себе позволить переложить на них полностью всю заботу о детях. С одной стороны, последние 13 лет на моих родителях была забота о своих родителях-долгожителях, с другой, они сами уже в почтенном возрасте, и я считаю, что нагрузка для них слишком большая была бы, уйди я работать, а детей оставить на них. Ни на даче, ни где-либо ещё больше чем на 1-2 дня мои дети с бабушками и дедушками не оставались, всё своё всегда возим с собой:) Пару-тройку раз до рождения Лизы вдвоём уезжали на неделю, но и то подгадывали, чтобы это были каникулы (уроки учить не надо) или сад (с утраи и до 4-5 вечера дети присмотрены). А после её рождения вдвоём пока так ни разу и не выбрались в отпуск.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
....тоже на пороге оформления декретного до 6 лет. Здоровье детей, и как правильно подмечено - здоровье уставших родителей в уважаемом возрасте... все это мне дороже. Жаль, что родители этого не понимают... гонят работать. Посмотрим, времени еще 1,5 месяца... Но, по поводу вождения нездоровых детей в сад - мнение мое однозначно. Кстати, в Испании уже утвержден закон об административной ответственности граждан, в случае намеренного инфицирования других людей (включая ОРВИ). ...и Германской политики вождения в сады - сопли не сопли, но в сад идем до 38 градусов, скоро не будет существовать. Кроме того, данный законопроект готовиться Европарламентом. А это значит, что и в наших странах дублирование не за горами.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
мне видится в Российской действительности подобные европейские (если можно так выразиться) законы принимать бесполезно, разный климат и размеры стран несопостовимы.:unk:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Burin
Сообщений: 30
Курчатов
2974 дня назад
Сад и ясли для становления иммунитета ребенка необходимы! Используем вышеперечисленные методы, КРОМЕ прививок! У нас полный отказ. При этом никакой аллергии ни на что. Болеем редко. Развитие ни в чём не уступает "обычным" детям. Не убивайте иммунитет прививками, люди!
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1855 дней назад
Мне вот кстати как-то тоже кажется, что мои дети в первые годы так редко болели (а в первый год вообще ни разу!) именно потому, что я их не прививала. К трем годам мы сделали только БЦЖ и потом перед садом однократно ввели тетраксим. Сделала только из-за сада, т.к. когда рядом с твоими детьми других прививают живым полиомиелитом, то куда деваться-то???
Посетитель
Burin
Сообщений: 30
Курчатов
2974 дня назад
Нас выводили на 45 дней кажется в другую группу (как и положено по закону).
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1855 дней назад
Но дело ведь не только в детях в своей группе, они же втречаются с другими на процедурах, спектаклях, в столовой и т.п.? Нам сказала медсестра, что пока хоть кто-то один во всем саду привит, непривитые будут высажены на этот срок домой.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.