кто когда начал говорить?

развитие речи тройняшек
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1011 дней назад
У нас такая же ситуация,все что в тройном экземпляре,то значит это тройняшки.Три гриба,три цветочка,три елочки,не говоря уже о животных или людях,все называется тройняшками. Мои девчата очень любят Мультик про Шрека и тройняшек. Кстати,недавно заметила в саду,что дети моих девчонок не различают.Называют либо близняшки,либо тройняшки.По имени почти никто не называет,а если и называют,то путают.:)
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
У нас дочка всех, что или кто по три, тоже тройняшками называет ;) А в саду наших, когда они ходили втроём в одну группу, чаще всего звали любого Львом :rofl: Когда разделилсь, стали звать по именам каждого.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1969 дней назад
Мои тоже считают, что они разные. Друг друга никогда не путали. Все в школе их тройняшками зовут, даже если двое. Только близкие друзья их отличают. Хотя в садике дети их как то отличали, в отличие от взрослых. С логопедом стали заниматься в садике с 5 лет. Звуки им поставили. Сначало их никто не понимал, болтали как трещотки(нянечка так и прозвала их трещотки). Сейчас тоже если говорят, то тоже на повышенных тонах, если втроем говорят все трое разом, перебивают друг друга. Не уступая друг дружке. Обижаются если кто то из них получил оценку хуже другой.
""
Посетитель
EkaterinaK
Сообщений: 90
Калуга
3647 дней назад
мои две что со мной были молчали до 2-х лет,даже слогов было минимум,мама от них я впервые услышала в два года,сейчас 3,5 стихи учим,типа мухи цокотухи длинные,но дикция хромает,логопеда не избежать,а та что с бабулей жила в 1,5 начала говорить и к двум уже стихи Барто читала,с произношением и у нее проблемы но всё же получше
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2170 дней назад
...нам скоро 3 года... ЭХ.... четко говорим только "отдай" и "отпусти"... Говорим на своем, взрослую речь повторять не хотим, а если повторяем, то наоборот - я папа, папа стал мамой, зеркали слова: нога - гона, губа - буга и т.д. Тут еще ньюанс кризиса трех лет - что ни скажу, делают наоборот... уже давно сижу на валерианке.:shit:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Перестановка слогов - вряд ли это из-за кризиса, в Украине в школу рано отдают, с 6 лет, а в логопедические группы со скольки?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2170 дней назад
Я считаю, что большинство дефектов можно будет убрать ближе к школе - и быстрее все произойдет, и, что немаловажно, гораздо дешевле. А кризис сказывается в том, что все что говорю я или папа воспринимается с негативизмом и обратным эффектом...:wall: ...доходит до абсурда! ...это надо пережить...
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.