Вопрос о наследственности

тройня после ЭКО играет ли роль наследственность?
Посетитель
senia
Сообщений: 5
Моск обл. Чехов
3697 дней назад
Сейчас у меня 23 неделя беременности. Тройня в результате ЭКО. Что характерно подсаживали двух пятидневок, но одна разделилась. Врач клиники сказала, что такое бывает очень редко и либо ищите двоен в роду, либо это как результат медицинского вмешательства. В роду многоплодных беременностей с супругом не припомнили, Уважаемые форумчане, интересует собственно вот такой вопрос, пойдет ли по наследственности у наших будущих детей вероятность двоен-троен при зачатии естественным путем, или моя беременность станет по роду первой и возможно последней.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Вопрос раздвоения наукой до конца не изучен, не думаю, что существует чёткий ответ на поставленный Вами вопрос. У нас близнецы были по линии мужа, у его бабушек, были и у мамы мужа, но разнояйцевые и они не родились, в нашем случае произошло дважды раздвоение, ибо все три близнеца у нас однояйцевые, и мы никаких методов стимулирования не применяли никогда и не принимали гормональных контроцептивов, всё произошло само собой, при этом во время следующей беременности родилась одняшка.:unk:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
А в отношении того, что вы говорите со слов врача, бывает редко, звучит странно. У нас в клубе полно мама точно с такой же ситуацией. Подсажавали двоих - оказалось трое.:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
У нас в роду есть наследственность по двойням. А из 6 моих детей двойня и тройня только у одной дочки.Из 8 беременностей детей внучки больше одной только 2 раза.:hard::give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
Katerina
Сообщений: 82
Aktau
3722 дня назад
У меня двойняшки по отцу - свои, мои сводные.. Мы подсаживали троих, троих и получили...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Сводные тройняшки - впервые такой оборот слышу - звучит очень круто :cooll:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2378 дней назад
думаю вероятность 50 на 50. у нас не было никакой наследственности, ни по линии мужа не у меня, и получились самостоятельные тройняшки 2+1, А знаем семью, где была большая вероятность рождения тройни, именно связывали с наследственностью, но родилась одна девочка. Повторю, я говорю о самостоятельном зачатии. Так что может быть...., а может и нет. И зачем вам этот груз забот наперед тащить, с этим уже ваши дети будут разбираться, а вы им будете помогать советом и делом!!! Ведь рождение детей это же хорошо, хоть один, хоть два, а то и три, только бы здоровенькие были!!!!:jump:
Посетитель
senia
Сообщений: 5
Моск обл. Чехов
3697 дней назад
....интересует исключительно из любопытства :)
Посетитель
mytriplets
Сообщений: 57
Astana
3521 день назад
Это не редкость. У меня такая же ситуация. Один поделился, а один сам по себе. :love: Мои врачи зарубежные сказали что это результат вмешательства науки.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
У нас в роду двоен много, троен ни одной. К тому же двойни повторяются и подряд и через поколение... Но у моих дочек только 1 из 5 такой наследственностью отмечена. Но очень отмечена после двойни тройня.Все девочки. Хотя в роду есть смешанные двойни и мальчиковые и девочковые...:hard::give_rose: Видимо таков промысел Божий.
Мама и бабушка.
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2089 дней назад
расскажу Вам историю :[ Мне по жизни всегда попадались сдвоннные и строенные фрукты-овощи-каштанчики и т.п. Я всегда восклицала- о!двойняшки! О! тройняшки! Но то, что у меня будет не один ребенок, а многоплодная беременность - я знала еще со школы (у нас в роду их много) :) Теперь наблюдаю за своими девчатами то же самое - кушают хрустики, печеньки, вишенки, или находят каштанчики, и всегда восклицают: мама! к меня двойняшки/тройняшки! Когда я им сказала, что это означает, что у них будут тройняшки - очень расстроились. Они НЕ ХОТЯТ этого. Они хотят по одной доченьке. И я их понимаю ( Мне их жаль - нехватка внимания, недоласканность, экономия ( И я, как мать, не уверена - желаю ли я своим детям тройняшек....:[
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1828 дней назад
Екатерина, все как у меня описала. Я не то что не желаю своим детям многоплодия, а даже этого побаиваюсь... понятно что рано об этом думать, и вообще у меня мальчики, но как представлю что у каждого по двое, трое сразу так вздрогну, это же опять все на наши плечи... У меня тоже наследственность сыграла свою роль (все так думают), но я почему то в этом не уверена, так как когда то вычитала, что по наследству передаются разнояйцевые, а у меня все в одном были:unk:
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2089 дней назад
мы были с девчатами на моем корпоративе (я их везде за собой таскаю, если праздники приходятся на выходные, не хочу терять этих моментов общения с детьми), и познакомились там с парнем лет 25, который сам к нам подошел. Оказывается, он сам из тройни, и у него родился один сыночек. Его облегчение по этому поводу сложно передать словами ....
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
есть мнение, однояйцевые - это мужская линия, а разнояйцевые - женская. у нас однояйцевые по мужской линии - так и есть.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.