много ли нас?

статистика - сколько троен в России и других странах
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
последнее время все чаще слышу. что тройняшками сейчас никого не удивишь, что много их теперь. а так ли нас много, семей с тройнями в России? Люба, может у вас есть статистика?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Лет 5-6 назад была цифра - 200 семей в год в России, где рождаются тройни, потом эта цифра стала расти (немного статистики, например, тут http://тройняшки.рф/nash-klub/istorija-razvitija/saitu-troinjashki-10-let.html, последние годы такая статистика если и появлялась в сети, то по регионам, что Роман старается отражать в ежеквартальных обзорах о тройнях, вцелом по России информаци у меня нет.
Относительно моего родного города, когад наши парни родились, мы были единственной тройней за 30 лет, а сейчас в Мытишах порядка 10-ти семей с тройнями, кто-то приехал, кто-то родился. Буквально вчера шли семьёй по городу и на мосту через реку Яуза встретили девочек-тройняшек примерно 4-х лет, гуляли со своим отцом, как мы поняли. Но наши парни имеют обыкновение идти чуть быстрее, обгоняя меня с мужем и дочкой, в итоги, и парни, и мы встетили трёх девочек на мосту, но и они, и мы прошли мимо, неудобно как-то к людям приставать, если бы все вместе шли, тогда может и подошли, мол, мы тоже с тройняшками...:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2014 в 11:57)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Наша тройня в городе первая после 50 летия предыдущих тройняшек. Связывались с нами еще 2 семьи, но быстро потерялись.Недавно узнала, что есть еще, но родились или ожидаются уточнить не удалось.В Удмуртии за год семей больше пяти бывает с тройнями, со слов работников Перинатального центра и ежегодно число увеличивается. А мне все интересно, сколько троен мальчиков, девочек и смешанных(золотых) троен?:hard::give_rose:
Мама и бабушка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Tакже могу добавить, например, на аналогичном американском сайте тройняшек тоже примерно столько же зарегистрированных участников, как и у нас. Хотя эко в Америке распространено больше, чем у нас, и выхаживать у них давно научились сильно недоношенных. Тоесть я хочу сказать, по сетевым тематическим ресурсам сложно судить о количестве троен вцеломи, сотношении в них мальчиков и девочек и прочих аналогичных вопросах. Слишком заняты родители троен, чтобы общаться, как обычные родители, и выходят на общение, как правило, в случае возникновения сложноразрешимых или крайнеспецифичных задач. Но как только заработает обновлённая версия сайта, обязательно будем проводить опросы для статистики, возможности будут. ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Здорово!!! Я уже жду нового сайта, хотя сразу сказано, что не раньше лета.:ball::hard::give_rose::yahoo:
Мама и бабушка.
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
у нас на районе 4-е тройни))) , а в Подмосковье г. Серпухов три тройни + мы, в маленком микрорайоне
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1948 дней назад
У нас В Липецке каждый год по 1 - 2 тройни рождается в год. В нашем районе - 2 тройни(с нами). Вот недавно в конце марта родились еще тройняшки.
""
Посетитель
sveta
Сообщений: 78
кубинка
3320 дней назад
Я когда в соцзащите в Одинцово оформлялась,начальница встретила с улыбкой,но не удивилась!Сказала ,что мы уже 11ая тройня ,которая у них числится)))))
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3317 дней назад
не знаю статистики, но - много, в разы больше, чем раньше. 12 лет назад это реально было редкостью - тема для ТВ, а теперь часто слышу "у нас в классе/школе тоже есть", "у нас в поликлинике вы теперь не одни" и т.п.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1858 дней назад
сейчас в России, видимо, пик троен из-за ЭКО, подсаживают по несколько зародышей. В Западной Европе этот пик был лет 7-8 назад, сейчас начинают отказываться от такой практики, очень опасные беременности многоплодные.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
я думаю, пик уже прошёл и в России, в прошлом году был очень большой всплеск, но сейчас он уже угас, и причина в том, что официально запрещать начаи подсаживать троих. Буквально вчера читала статью, называется громко "Россиянки стали чаще рожать двойняшек и тройняшек", а по сути рассказ о том, что рождаемость упала по сравнению с прошлым годом, и упоминается как раз запрет на тройни. http://www.rdt-info.ru/201305085797/rossiyanki-stali-chasche-rozhat-dvoynyashek-i-troynyashek.html Честно говоря, я надеялась, увидеть хотя бы какие-то конкретные цифры про тройни, но там бла-бла-бла для красивого словца и хорошего поиска в яндексе ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1858 дней назад
вообще должны быть данные по переписи населения, и там должен быть процент троен.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
в Барнауле 7 троен ( из тех, что я знаю, на деле их больше- это на 680 тысяч примерно), в Бийске 3, Новоалтайск-1, Мамонтовский район-1, Алтайский- район -1, две тройни-Горный Алтай- всего на Алтайский край и Горный Алтай-15. Возможно сейчас что-то поменялось. в прошлом году мы были пятой тройней рожденной в Барнауле, после нас еще 2 тройни
Посетитель
nadejda
Сообщений: 92
киселевск
3246 дней назад
В кемероской области в прошлом году родились 6 тройняшек. В этом году уже 3 семьи отмечали появление тройняшек. У нас губернатор области таким семьям дарит квартиры.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
А в Удмуртии не дарят, а узаконили такую льготу. Выдают жилищный сертификат или, по желанию, покупают машину на соответствующую сумму.....:hard: Реальная гарантия.
Мама и бабушка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.