кесарево сечение

Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1292 дня назад
Страх в самом процессе.что я буду осознавать, что меня режут. Просто фобия какая-то у меня
""
Посетитель
Оксана
Сообщений: 74
Луцк
1878 дней назад
elena1989, привет. Я тоже боялась что меня начнут резать еще до того как я засну, но как то все обошлось laugh
А вообще я кесарева не боялась, я только переживала чтоб с детками все было хорошо. и мне кажется что так хорошо, как после кесарева, я в жизни еще не спала ( у меня был общий наркоз, так как было экстренное кс).
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
elena1989, посмотри видео с КС... может страх пройдет.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1292 дня назад
Юля, я вчера пыталась это сделать))) меня хватило на 4 секунды))))
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
elena1989, Да уж... Тяжелый случай) . Я всю беременность пыталась мужу видос с КС подсунуть посмотреть, но напрасно... не может он на такое смотреть). Тогда старайся не думать об этом. Придет время рожать ( темболее могут и естественные роды начаться) может не до мыслей об анестезии будет, на первый план все мысли о детях выйду, а там уж страшо будет или нет никуда не денешься, придется кесариться. Так что сейчас расслабься, а КС неизбежно).
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1593 дня назад
elena1989, ну мне да, легко говорить, меня уже резали, правда на полметра выше crazy
Но я абсолютно серьезно говорю - не надо вообще об этом думать и себя накручивать. Это неизбежность, это нужно осознать и выкинуть из головы. Беременным еще никто не оставался.
""
Посетитель
Olga55
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 504
Омск
3137 дней назад
elena1989, я прекрасно понимаю ваше состояние, сама так же боялась, до последнего думала на плановом кс буду умирать от страха, но по итогу заместо запланированного кс было экстренное и в итоге думать о том, что я не переживу кс времени не было, сразу мысли только о том чтобы все с детками хорошо было!!! Анестезия кстати была спинальная, сему безумна рада, тк деток увидела, а это непередаваемое чувство!! И отложением лучше от такой анестезии
""
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
2849 дней назад
На самом деле, КС и для детей, и для мамы намного проще проходит, да и быстрее, чем ЕР. Риск для деток несравненно меньше - получить травму или удушье- гипоксию , кровоизлияние или еще какое осложнение во время КС, чем при ЕР. Только после родовый период для мамы чуть болезненней из-за разреза, но как правило, через 2 дня уже думают только о детках, боль во шве превозмогается насущными заботами.Добавлено спустя 1 минутуРискованно при КС в основном - это анестезия, но спиналка имеет минимум побочных эффектов и осложнений, и ее также по показаниям/просьбам делают при ЕР
""
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
1980 дней назад
KateSalt, в первый же день после КС пришлось забыть о боли в шве.
А операция оказалась совсем не страшной. Хотя я до беременности вообще в больницах никогда не лежала, страх куда-то ушёл, как только я поняла, что уже сегодня увижу своих детей loves
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1292 дня назад
Мне сказали вчера, что будут делать спинальный или общий наркоз. Правда, я еще согласия на кесарево не давала
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
elena1989, от общего наркоза у детей риск тахикардии. Желаю тебе хорошего анестезиолога. Рыженькая женщина хорошо делает, ничего не почувствуешь. А у меня была полная темненькая, вколола вот к спине плюс еще какую то наркоту в вену zlo
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
elena1989, то, как вы пишите, по моим ощущениям, у вас нормальное предстартовое состояние, все через подобное проходят в той или иной мере sigh такое появляется осознание себя, типа, я - это центр вселенной, и все должно вокруг меня крутиться kr так и должно быть, это совершенно нормально! пусть все у вас сложится благополучно hard
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2014 в 12:04)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
medvejenka
Активист форума
Сообщений: 447
Павлодар
2521 день назад
KateSalt, ну на самом деле КС для детей не на много проще, тк 1) это разрез на самой матке очень маленький делают, и родовых травм шейного отдела происходит больше, чем при ЕР, 2) ребь не проходит тот пусть (тоннель), который должен пройти во время родов, и на подсознательном уровне это откладывает очень сильный отпечаток и во взрослой жизни дает очень много психологических проблем...но тк нам этого все равно не избежать, то как только детки начнут подрастать, нужно играть с ними в специальные игры. а все остальное фигня.в трм числе и наркозы ,хоть общий хоть эпидуралка
""
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
2849 дней назад
medvejenka, 1) ну нам то с тройней маленький разрез точно не грозит, разрез будет больше , чем при обычном КС. 2) тоннель - это выдуманная психотерапевтами фигня для попытки объяснения проблем у человека в жизни. Нет такого явления. Наоборот, нет резкого перепада давления и сдавливания, которые испытывает ребенок в родовых путях., поэтому нет и травмы. Ну а травма шейного отдела - это чисто вина акушера или врача при неправильном или несвоевременном вмешательстве в ход ЕР, или при неправильной технике извлекания плода при КС, что происходит очень редко пр КС.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
KateSalt, тоннель - это то, что предусмотрено природой, и ничего мудрее и лучше нет, по определению. Психотерапевты тут ни при чем. Естественный путь рождения для ребенка однозначно предпочтительнее, просто в случае с тройней он может быть осложнен рядом факторов, как впрочем и вообще беременность тройней не просто так считается процессом на границе нормы и патологии.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.