Статистика длины шейки на разных сроках

длина шейки на разных сроках беременности тройней
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Diana, больно не должно быть, думаю, стоит попробовать другой бандаж sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
ElenaSid, добрый день, шансы есть. У нас была мамочка с шейкой в 1 см без швов и пессария с рубцами на матке от двух предыдущих кесаревых долежала до 34 полных недель.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2016 в 13:06)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1292 дня назад
ElenaSid, поставь себе твердую установку доносить минимум до 30 недель. Ведь 90% наших возможностей и успеха в голове.
Со мной лежала девочка( правда с одним) с шейкой 1 см. Она вставала только в душ и туалет. Даже ела лежа. Лежала с поднятой кроватью. Долежала и родила,т.к. Поставила себе твердую установку родить здорового малыша
""
Посетитель
Natali
Сообщений: 99
Губкин
2791 день назад
ElenaSid, мне ставили пессарий Арабин в 19 нед с длиной шейки в 25мм, а дальше уже померить сложно- пессарий даёт фон и размер шейки может отличаться от реального. Доносила до 33,1 нед, сняли пессарий, открытия так и не было. Лежала в стационаре, но там двигалась довольно много- то ктг, то доплер, барокамера. Девочки и с меньшей шейкой доносили до хороших сроков! Удачи и веры в свои силы!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
ElenaSid, бывает, шейка даже удлиняется, когда сохраняют постельны sigh режим.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2603 дня назад
ElenaSid:
Тройняшки
Я думаю Вам нечего переживать, у вас тонуса нет. Я вот с тонусом и 1см4 мм конусообразной шейкой, 29 недель. Главное лежать! У Вас сколько недель?
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2603 дня назад
ElenaSid:

С понедельника уже начнется 24 неделя.
Лежите спокойненько, конечно лучше не вставать вовсе и не думайте ни о чем:) все будет хорошо, врачи тааак любят пугать, ну готовят к самому худшему. Но беречься Вам сейчас необходимо просто! Удачи Вам и доходить до хороших сроков.
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2514 дней назад
ElenaSid, лежите, держитесь! Дай Бог протянуть, как можно дольше.
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
ElenaSid, как Вы там?
У меня в одну из прошлых одноплодной беременности в 38 недельбыло раскрытие 3 см. Но не было родовой деятельности, плацента была хорошая, отпустили домой. Проходила еще 15 дней. Не лежала. Конечно, здесь сроки и количество деток нельзя сравнивать, но есть надежда, что и с такой маленькой шейкой вы доносите до хорошего срока.
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
У меня шейка меняется в размерах то больше, то меньше:
12,5 недель- узи - 53 мм ( сразу после кровотечения)
14,2 недель- на осмотре у гинеколога- 25мм коротковата и мягкая ( плюс мазня не проходит)
14,6 недель - на узи 33 мм, укорочена, внутренний зев приоткрыт ( плюс мазня)
16 недель - на узи 38 мм, все закрыто ( мазни нет!!!)
17,3 недель - на узи 53 мм, внутренний зев воронообразной формы, раскрыт до 9 мм.
18,6 недель - на узи 37 мм, внутренний зев сомкнут....
Продолжение следует. Извините, что много цифр.. kr
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Natalia, а как гинеколог на осмотре определяет длину шейки?
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
Пальцами прощупывает... Фиксирует по своим фалангам) но мне говорят, чьо лучше лишний раз туда не лезть..
Посетитель
Нина
Сообщений: 57
C-Петербург
2435 дней назад
Мне пальцами никто не смотрел. Я и на мазки еле далась scratch смотрели всегда сверху, как началось укорочение на 24 неделе (с 36 до 28 мм за три недели), поставили пессарий, потом несколько раз смотрели внутренним датчиком, назовем его так). Зев закрылся, шейка осталась так же 28-26, в 27 недель сказали все, чего там смотреть, срок хороший, идите ходите, сколько проходите. Ну в общем логично, что ещё можно сделать, прогестерон назначен в ударной дозе, пессарий стоит, режим постельный. Разница как смотреть снаружи или внутри,конечно есть. Но если специалисты хорошие, и аппарат узи один и тот же, то разница не слишком большая.Добавлено спустя 4 минутыА лезть туда внутрь,наверное, лишний раз на поздних сроках ничего хорошего нет...ну скажут вам, сверху 30, а внутренним 27, разве это что то даст...открыт зев или закрыт тоже видно сверху. Но опять таки, делать цервикометрию лучше у одного и того же врача, опыту которого вы доверяете.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Нина, у меня швы были, смотрели руками каждые 2 недели до 32, ибо заодно проверяли, как лежат швы, этого датчиком не увидеть.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Мне тоже до 32 недели руками смотрели на кресле. И на узи. И тоже раз в 2 недели.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.