Грудное вскармливание

Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
понимаю, потому мамы троен за редким исключением не могут наладить полное гв, ибо выдержка нужна железная и хорошее здоровье, да и в сутках часов поболее 24.)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3069 дней назад
Мне рекомендлвали млекоин. Но толку я не заметила ((( После родов еще колола фраксипарин (грудью кормить не разрешили, сцеживалась и выливала в раковину), потом начала прикладывать детей к груди, молока все равно было очень мало на троих.
""
Посетитель
Anna3
Сообщений: 76
Красноярск
2307 дней назад
Млекоин я тоже принимая,тоже не понятно помогает или нет!чай лактофитол и хипповский принимаю!может для одного ребенка и нормально,но на мою большую семью не хватает! :inbad::inbad::inbad1:
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1881 день назад
а вы чем сцеживаетесь и по скольку минут?
Посетитель
vera_smirnova
Сообщений: 28
барнаул
2633 дня назад
А мы пока и грудь сосем все и потом бутылку со сцеженным молоком не против пососать. Без бутылки не наедаются.сосут грудь и засыпают, перекладываю в кроватку так они как птенчики ротики открывают и пищат!
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2130 дней назад
Сейчас я сцеживаю молока примерно 300 гр каждые 3 часа. Сцеживание занимает 15-20 минут. Но молока больше не становится, переживаю, что скоро им будет мало. Один раз я уже разморозила пакетик запасов гм и доливала в бутылочки. Сейчас пока опять вернулись в нормы. Дети грудь берут, сосут, но пока мы только только приблизились к сроку рождения (40 нед), до этого боялась давать грудь часто, что б худеть не начали, т.к. быстро засыпают при сосании, а соску, конечно, легче съедают.
Если переходить на грудь, то кормление по требованию? И плакали мои часы отдыха между кормлениями?
Сейчас я дела успеваю поделать, и по работе и по личным и сама к доктору сходить ... но вот переживаю, что больше то молока не станет ?!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Наталь, а ты сцеживайся подольше чуток, даже если грудь пустой кажется, продолжай над ней работать, тогда дождешься естественного прилива. Это заблуждение, что молока больше не станет.
В отношении кормления грудью, ты определи для себя, что важнее, твое спокойствие и время на отдых или полноценное ГВ.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2130 дней назад
Lubanya, ну т.е. если грудь, то еда по требованию?! Правильно я понимаю.
Ну без отдыха у меня вообще молоко уменьшается, даже час или пол часа сна увеличивает лучше питья.
С цеживанием поняла, буду пробовать.

И с грудью буду пробовать. Вчера все ели, но докормливаю из бутылочки.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Natalia+3, и с кормлением по требованию можно отдыхать, только надо войти в колею, удобную для всех. Жизнь с детьми кардинальным образом отличается от жизни без них, престратваться предстоит еще очень много раз, и со временем гв и все, что с ним связано,покажется сущим пустяком по сравнению с остальным.Это только так кажется, что не получится отдыхать. Но повторюсь, прежде всего надо расставить приоритеты, исходить из того, что для тебя важнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2014 в 18:19)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2428 дней назад
Девочки, может кому-то пригодиться! Рекомендации по хранению грудного молока (жаль только на английском, но там все понятно)!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2130 дней назад
А я бы рекомендовала так долго не хранить. Во первых у нас и детей больше, выпьют. Но даже если подходит срок, лучше раморозить и накормить, а новое сцеженное заморозить заново.
Я для себя определила:
24 часа в холодильнике (доливаю пакет/контейнер)
3 месяца в морозилке
Более трех если вдруг упустили - оставить на кашки .

Все же страшно дать ребенку старое или потерявшее полезность.

А еще спрашивали про разморозку. Я достаю пакет/контейнер и даю отстаятся минут 20 при комнатной температуре, потом можно поместить в прохладную воду или если время позволяет, то так и оставить.
Подогреваю перед самым кормлением теплой водой.
Есть подогреватель бутылочек, но я больше 1 не включаю. Считаю, что на 3 мощности вода слишком горячая .
И вот тут то и пригодятся эти вторые сутки хранения в холодильнике. Если есть остаток, то еще до следующего кормления постоит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2014 в 08:47)
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2428 дней назад
Natalia+3, ну это так общие рекомендации)))
""
Посетитель
Mother of dragons
Ветеран многоплодной беременности Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 17
Калуга - Стамбул
1464 дня назад
2 года, ещё кормлю. Планирую сворачиваться, но грамотно завершить тоже непросто, особенно если нет помощников...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Mother of dragons, очень круто cooll как удалось наладить и так долго продолжать ГВ?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Mother of dragons
Ветеран многоплодной беременности Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 17
Калуга - Стамбул
1464 дня назад
Lubanya:

Mother of dragons, очень круто cooll как удалось наладить и так долго продолжать ГВ?

Приятного мало на самом деле, 2 лактостаза пережила уже после года, у дочки сформировалась зависимость сна от груди, пришлось к консультанту обращаться, чтоб преодолеть. А наладить удалось благодарна настрою (отдельное спасибо meresjeva за опыт) и лёгким родам. Уже через час сцеживалась, через пять часов сама пошла к детям. Я рожала за границей. И детей по очереди выписывали из ПИТа домой, с интервалом в неделю, постепенно. Кормила непосредственно грудью, сцеживалась только пока нужно было возить молоко в больницу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.