Кто-нибудь колол Мирцера?

жду тройню, уколы мирцера для поднятия гемоглабина
Посетитель
Elena1984
Сообщений: 104
Москва
2664 дня назад
Проблемы с этиртроцитами - показатель 3 при норме 3,5-5,5. И гемоглобин 91 при норме 130-150. При этом я езе пью поливитамины с содержанием железа и феррум-лек 200мг, в сутки т.е. железа получаю в таблетках еще 265мг. Назначили уколы мирцера 100мл подкожно, если гемоглобин упадет еще ниже 90. Я чего-то почитала, там как я поняла 1 укол 6800 стоит. И вроде бесплатно не выписывают, кто колол, действительно ли их только сами покупаем или может в больнице их могут бесплатно колоть? У меня честно стока денег нет, чтобы курс пройти. А без них боюсь осложнения у деток дудет, гипоксия.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
уколов не делала, принимала актифферин, за месяц со 100 до 125 был подъем sigh
в поиске почитайти Ласточка про гемоглобин писала не раз http://тройняшки.рф/forum/thread607-2.html#10082, она врач, помимо того, что мама тройни, и одно время консультировался здесь беременных. сейчас, жаль, ей некогда стало, дети подросли, редко заходит.
нам бы врача на сайт найти, опытного по многоплодию....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2014 в 12:05)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Я с проблемами гемоглобина переходила на зеленый чай. Он помогает усваивать железо. Черный чай не дает железу усваиваться и сухофрукты хоть так, хоть в компоте ела. Инжир вяленый...:hard:
Мама и бабушка.
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3047 дней назад
Пила ферлатум фол по два флакона, за месяц с 89 стал 120.
""
Посетитель
Elena1984
Сообщений: 104
Москва
2664 дня назад
Ну я в принципе много чего перепробовала, но у меня еще и сильнейшая проблема с эозинофилами - повышаются катастрофически сейчас 16, при норме 0-5. Гематолог (а я наблюдаюсь на Опарина и там все-таки институт и есть отделение гравитационной крови, специально занимаются проблемами крови) говорит, что гемоглобину могут эти повышающиеся эузинофилы не давать рости. Сейчас назначили какой-то анализ 1дЕобщ (вроде так, у них он делается) - это покажет аллергию эузофильную, если не в норме - то к аллергологу и к моему комплексу из 20 таб в день прибавятся еще и аллергические, а если в норме - то какое-то молекулярное исследование на маркеров гиперэозинофильного синдрома и если не в порядке- то это говорят серьезно, даже не знаю сколько этот анализ стоит, везде одни расходы... Железо чего только не принимаю и сорбифер пробовала (сдаю кровь каждые 10 дней поэтому могу отслеживать есть ли подъем) и феррумфольгамма и феррум-лек и фенюльс и мальтофер - результат - каждый раз все ниже, начиналось все со 102 (до беременности был 110-120 как положено). Вообще - при беременности постоянное понижение, бывало и 76, ничего не кололи, ходила качалась, белая как смерть - тока вот детки рождались частенько с гипоксиями. Перекопала уже весь инет, даже не знаю чего лучше сделать, попить, на мирцеру денег таких сейчас нет - к тому же укол надо каждую неделю делать, а это по деньгам 27200 руб в месяц (для моей семьи это большие деньги и вообще нет столько)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
эозинофилы у меня были выше 10 в одняшковую беременность, ничего с этим не делали. в тройняшковую не измеряли. а у вас может аллергия от огромного кол-ва лекарств? что-то уж слишком всего много принимаете, как почитаю вас, думаю, как же вы уже столько раз родили и судя по всему без особых проблем... я не врач, но переборщивание может быть чревато проблемами.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Elena1984
Сообщений: 104
Москва
2664 дня назад
раньше просто не было столько болячек - дети здоровья не прибавляют, сейчас уже полностью атрофировалась щитовидная железа и я на заменительной терапии, выявлен тромбоз и очень много назначено со стороны гематологии + проблемы с анемией (хотя она и раньше была, но я как то не зацикливалась, хотя при рождении у деток были проблемы - никто же не говорил, что это из-за нехватки железа и низкого гемоглобина), приобрела я с детками проьлему и с почкой, одна оченьсильно опустилась, из-за этого ранние отеки, гестоз. 2 последнихкесарева добавили сильнейший варикоз органов малого таза из-за чего невозможно долго находиться в стоячем состоянии, у дете низкая плацента -лежит прямо на зеве (раньше естественно при одняшковой такогоне было)- добавили поддержку, чтобыплацента поднялась. Вот от сюда и большое колличество всего,что надопринимать, раньшеклонечно принимала меньше - но все-таки тоже не мало.
Посетитель
Elena1984
Сообщений: 104
Москва
2664 дня назад
Не зря жепослерождения 10 деток женщина становится льготной категорией и ей полностьювыписывают все лекарства уже в поликлинике бесплатно пожизненно, естьже на это причины - я полностью за эти 8 беременностей потеряла уже здоровье,приобреластолькоболячек, что только на таблетки и работать, но у каждого свое, я не жалею ни годапотраченного на вынашивание деток и даже не считаю, что этобудут мои последние дети.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
как-то об этом не задумывалась, по какой причине. среди знакомых есть сильно многодетные мамы, до15 родов, ни от кого про сильную потерю здоровья не слышала:unk:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Elena1984
Сообщений: 104
Москва
2664 дня назад
ну у всех по разному и не все говорят о своих проблемах, я тоже никому в жизни не рассказываю о том, чем болею и что не так, только в интернете можно поговорить о том, что болит, о том, что с нами происходит.Я только о беременности 1 подруге рассказала, другие вообще не в курсе, а одна увидела - так не знает, что с тройней (хотя 13-14 недель, а живот-то как в 6-7мес уже). Вообще стараюсь меньше в живую с кем-то из знакомых встречаться, начнутся опять расспросы, многие не понимают нашу семью в желании иметь столько детей и явно шутки бывают обидными. К тому же если рожать все время естественно - то проблем меньше, после кесарева, еще и с переливанием крови и 2х недельной реанимацией, когда речь шла оклемаюсь или нет - то все это дало свои последствия.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
А я даже про четвёртого ребёнка - и то ходила молчком, благо, живот был долго не заметен, в 22 недели знакомые, глядя на меня, не замечали, что я беременна, отмечали, что видимо похудела, брюки мешком сидят....))) И в инете я молчала, но меня здесь слишком хорошо знают ;) Боялась непонимания.....
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Анализ сывороточного железа проходили?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.