кто как приучал детей есть с ложки?

когда и как приучать тройняшек к самостоятельной еде с ложки
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Svetlana_M, и ведь в конце концов все равно научились, можно было вообще не скандалить)) у нас кстати одняшка позже начала ложкой есть сама, мне было удобнее ее самой кормить, просто быстрее получалось, ибо ее мы подстраивали под расписание братьев, но в итоге и она сама есть начала, причем как же она аккуратно ест! angel
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3244 дня назад
На полдник давала фруктовое пюре. Дочурка взяла ложку и стала ее макать в пюре и облизывать. Я параллельно еще сама подкармливала. Раньше она ложку вообще не хотела брать. Скоро ужин, варю кашку любимую..
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Solnchik, отлично, потихонечку втянется, а там и сама не заметишь, наступит время, когда будет мамину руку отпихивать и говорить - я сама! v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2015 в 19:56)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3244 дня назад
Ох ждееем!!! Позже напишу, есть ли подвижки и как вообще дела.
Посетитель
Katerinka Av.
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 86
Находка
3049 дней назад
ОЙ девочки, какая актуальная тема. Я считаю. что мои дети уже должны учиться есть сами. Я вижу. что они готовы. Но наверно мой косяк, что я им ложки давать начала давно и они ими играются. Да, в рот их запихивают, десна чешут, просто облизывают, но если дать им тарелку с чем-то, то ни за что не макнут туда ложкой-она для них тоже игрушка. И рукой не макнут в тарелку, а схватят ее и перевернут, скинут, выкинут. Мы не можем долго сидеть в стульчиках, максимум минут 20, т.е. только на время еды. Как им дать понять, что вот ложка, а вот тарелочка с едой и надо установить контакт ложечки+тарелочки+ротика (ну или просто области рта хотя бы)???
""
Посетитель
Lüdmila
Ветеран многоплодной беременности Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 18
Фюссен
1559 дней назад
А есть те , кто кормил тройню после года один? Остаюсь с моими мальчиками совсем одна в год и месяц,раньше кормила по очереди , а моя мама отвлекала двоих. Они лезут и мешают . Как вы справлялись ?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Lüdmila, в годик сложно отвлекать, конечно, одной. Я не кормила грудью, сцеженным до 8 месяцев , в год мои ели за столом. Двое за столом, один по комнате гулял, пока братья ели. Все безопасное убирали из комнаты, на двери стояла перегородка. А обеденный стол в коридоре ставили. То есть мы друг друга видели, разговаривали, но ребёнок из комнаты к столу подойти не мог. После еды я своих высаживала на горшок. И в год вставать с горшка мои дети не умели, сил не хватало. Хотя уже ходить умели. Сидение на горшке тоже на некоторое время ограничивало деятельность накормленного. Как-то так было. Я правда была не одна. С мамой. Но и столов с ремнями у нас не было. Дети во время кормления сидели за обычным деревянным столиком на деревянных детских стульчиках, без ремней, мы сажали и кормили сразу двоих, каждого из своих тарелок. Когда я оставалась одна. Кормила по одному, двое по комнате гуляли. И потом меняла их.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2019 в 11:39)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Lüdmila
Ветеран многоплодной беременности Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 18
Фюссен
1559 дней назад
Люба, большое спасибо за ответ . А мои мальчики не гуляют спокойно, они кричат и тоже требуют ням- ням
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Lüdmila, да, с грудью, думаю, сложнее. К ней же так и тянет, как магнитом) У нас один из ребят был более терпеливым и покладистым, выручал ситуацию.
Таня Хотенко долго кормила, и она была совсем одна. у неё надо бы спросить....
Смотрели ее заметки о ГВ тройни?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Lüdmila
Ветеран многоплодной беременности Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 18
Фюссен
1559 дней назад
Нет ещё, не нашла где это . Буду рыть форум , спасибо !
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Lüdmila, вот здесь sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Lüdmila
Ветеран многоплодной беременности Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 18
Фюссен
1559 дней назад
Спасибо !
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.