Воспитание тройни одной

Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
...из перезрелых кабачков можно приготовить рагу, оладушки... накормить мужа и сказать при этом: "Это мама передала! Все таки вкус у выращенных на грядке гороздо лучше. Передай ей спасибо." Ласка преображает людей, поверьте. В следующий раз сами убедитесь. Старым вещам тоже можно дать вторую жизнь... тут у меня, правда, фантазия скудная.)))))) ...но смысл отношений, думаю, понятно изобразила. ...и я согласна с Любой - старые люди уже не изменяться, это нам приходится под них подстраиваться. А если нет - будем несчастными и мы и они.
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3317 дней назад
моя мама иногда так забавно говорит про бабушку (её же маму), что у бабушки столько стало "закидонов" разных и т.п.. (поверьте, абсолютно не со зла). это при том, что бабушке 90 лет, разъезжает 100 км на автобусе, сама печет пироги и себя обслуживает и т.п. Хотя и у моей мамы своих чудачеств тоже хватает....Так это я к чему. В определенном возрасте всё равно люди становятся ворчливее, придирчивее и своеобразнее. И я себе говорю, что это нормально и т.п., потому как....сами такими будем;) а я еще себе говорю - дай бог такими (как мои бабушка и мама), не самый худший вариант:cooll: (конечно, в душе хочется сказать, что я такая не буду, я обязательно всё это учту и буду лучше, но умом понимаю, что только жизнь покажет)
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2495 дней назад
Ласточка,я с вашей позицией согласна.Во всем лучше искать позитивную сторону.Но иногда хоть тресни не получается.Особенно,если человек приходит в 10 дней раз на пару часов,выделяет одного ребенка и потом еще на каждом углу говорит о том какой у нее с детьми распорядок дня и чем она с детьми занимается.Да и на это закрыть глаза можно.Но моя еще и любит всем подряд рассказывать какие проблемы со здоровьем у детей,да еще и так приукрасит,что совершенно посторонние люди,встретив меня,жалобно качают головой и приговаривают "ай-яй ,у вас же мальчик больной"(людям лишь бы самоутвердиться за твой счет).К слову,дети у меня Слава Богу здоровы. А учить в странах бывшего Союза все любят - и соседи,и родственники,и прохожие.Я уже к этому философски отношусь.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
ой девочки, думаете я не пробовала со свекровью наладить отношения? и спасибо говорила за ненужные вещи. результата нет. она потом завышает свою помощь в глазах окружающих или требует взамен в 2 раза больше. я не прошу совета. для себя решила игнорировать ее пока. она не идет на контакт, сама обостряет отношения, усугубляет ситуацию. там видно будет
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
ага, есть такой прием психологический, чтоб не раскачивать маятник, надо либо вместе с ним качаться, либо игнорировать.;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Очень часто встречаются люди, обожающие приукрасить и усугубить (словесно!!!) свои болячки - таким образом они добиваются участия и сочувствия к своей персоне.))))) ... и таких полно. С другой стороны: Вам с "участливыми" соседями есть с одной миски, что ли? ...пусть бубнят и жалеют... О нас тоже говорили и говорить продолжают... и гадости, и просто фантастику... смотрю на все сквозь пальцы... и родные иногда, как выскажуться о моих детях - так треснуть хочется со всей дури... вдох-выдох... пусть в муку пертрут, лишь бы им на пользу.
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2495 дней назад
Вот-вот,когда родные такое скажут хоть стой,хоть падай - обидно до слез.На соседей и всяких прохожих уже и внимания не обращаю.Вдох-выдох...Отличный совет))Надо взять на заметку.
Посетитель
sveta
Сообщений: 78
кубинка
3319 дней назад
У меня свекрови нет...(умерла)!Но мой свекр похлеще всех взятых свекровей )))Как только переступает порог нашего дома,сразу идут замечания в адрес моей несостоятельности как хозяйки,хотя я не считаю себя плохой хозяйкой,и окружающие меня люди тоже не считают меня плохой хозяйкой.То я полотенца не вывесила в каждой комнате как ему надо,то ребенка не подмыла вовремя,то долго купаю,а купаю одна,детей называет дэбилами ну и тому подобное!Я ЧУВСТВУЮ КАК ОН МЕНЯ НЕНАВИДИТ!!!!!!Так простите,почему я должна ему улыбаться и приклоняться перед его возрастом???Я ему благодарна за то что он родил и воспитал моего мужа,а он является хорошим человеком!Но отношение свекра ко мне напрямую выстраивает мое отношение к нему!И никакой мудрости не хватит молчать,а еще и улыбаться как-будто ничего не произошло после постоянного давления....простите нет!хотя я молчу пока!!!
Посетитель
IvanovaE
Сообщений: 15
Челябинск
3438 дней назад
Света, так и было: свекровь тоже выхватывала, отпихивала. Ограничила, как смогла. Друзей и так подпрягаю, особенно там, где одна реально не могу - гулять, например. Только те, кто имеет время, те без детей пока и опыт соответственный, а у кого дети - у того дети, им не до моих. А от стресса, я уже поняла, самое сильное средство - выход в нормальный мир хоть не на долго, даже просто в транспорте можно проехаться, только вот детей некому доверить. Кому доверяешь (муж) - тому это не надо, а кому надо (свекровь и проч) - тому не доверяешь.
Посетитель
IvanovaE
Сообщений: 15
Челябинск
3438 дней назад
Не представляю, если честно, как можно любить кого-то больше. Можно на кого-то чаще сердиться или кого-то больше жалеть как самого слабого, но любить... может я пока не дошла до такого момента
Посетитель
IvanovaE
Сообщений: 15
Челябинск
3438 дней назад
Держитесь! Ох уж эти свекрови! Страшно подумать, но мне тоже предстоит ею стать
Посетитель
IvanovaE
Сообщений: 15
Челябинск
3438 дней назад
А я решила порвать все отношения. Все равно, что не делай и что не говори, я - плохая. Тогда какой смысл себя под неё прогибать? Терпеть? Ради китайских игрушек, за которые потом еще и укорят? Она мне сказала однажды (пока еще ходила часто): если бы мы с мужем не поженились, сейчас бы не было таких проблем (троих детей). Так вот пусть считает, что у неё этих проблем нет.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2148 дней назад
Вас свекр жует за хозяйство, а меня мои родные!!! Хотя все наши друзья и знакомые, у кого маленькие дети (первые или вторые) считают это бредом!!! У меня чисто, а бардак за счет разбросанных игрушек или вещей, которые детвора достает со всех уголков квартиры. Я бы отдала любые деньги за аппарат, который мне будет складывать, расносить и сортировать разбросанное...;) Так что, по видимому, такие проблемы не минут никого из форумчанок.
Посетитель
sveta
Сообщений: 78
кубинка
3319 дней назад
Нам по началу от свекра пачка подгузников раз в месяц перепадала в помощь,теперь ничего.Но честно говоря я не осуждаю и не жду помощи.Нам тяжело но мы наладили расходы по нашему бюджету,как то справляемся.Мне бы помочь вывести детей на прогулку,погулять с ними,я бы пока домашние дела хоть какие-нибудь поделала!Ну так нет,свекр как-то раз заявил что это только мои проблемы,вот так!!!!!!Я стараюсь не входить с ним в диалог,что бы не заводить себя,держу нейтролитет,стараюсь вежливо здороваться ,прощаться,предлагаю поесть ,попить....А в ответ тишина и упреки моим родителям о том что я враг для него!Так зачем мне это общение если я все равно плохая,как не старайся!
Посетитель
Helga_sun7
Сообщений: 7
Туапсе
2217 дней назад
Nataly:

И меня никто ничем не попрекнет! А для меня это огромный плюс. Обидно иногда бывает, что у большинства детей две бабушки, дедешки, а мои никому не нужны. Но я их безумно люблю и сделаю все возможное чтобы моей любви хватило и за бабушек и за дедушек.

какая вы молодец .Я думала при тройне э о невозможно
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.