Синдром задержки роста плода (СЗРП)+ небольшое ухудшение кровотока

СЗРП в ожидании тройни, снижение кровотока
Посетитель
strokova-an
Сообщений: 22
Санкт-Петербург
3855 дней назад
Девочки, всем привет. прочитала всю информацию на форуме похожую к моей ситуации, но мне кажется полностью вопрос не раскрыт. У кого-нибудь была задержка в развитии плода на поздних сроках? у нас сейчас 32-33 недели 2 мальчика около 1700-1800, а один крошка из монохориальной двойни 1150-1200. ему как раз ставят СЗРП и нарушение кровотока1 степени. врачи говорят, что это такая особенность моников и может быть. типо просто нужно наблюдать, никак подростить малыша нельзя. я понимаю,что можно есть белковые продукты, но эффекта от этого не много. с водами все нормально, шейка 31, зев закрыт.мб у кого-то была похожая ситуация и удалось как-то подростить малышей? сейчас получается постельный режим, принимаю магне в6, эсенсеале (чтобы печень поддержать) и курантил. Отеков впринципе нет. 3 капельницы с магнезией поставили стало вообще хорошо. Очень будурадаза информацию
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1046 дней назад
а вам дополнительное энтеральное питание не назначали? в виде коктейлей и пудингов например. сама ела его, но название не могу вспомнить. мы родились на 33-34 неделе: вес 1860, 1510 и 1530, правда мы трихориальная . триамниатическая. но я сама очень мелкая и мне говорили, что у детей для моей комплекции очень хороший вес, вероятно на фоне того, что я ела это питание+ мясо+ творог. мне назначал врач-нутрициолог
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
за моими просто наблюдали, родились в 37,3н с разницей 800г. отставание началось после 24 недель. сейчас (14 лет)разница в ширине кости сохраняется. но рост, размер ног - очень близко.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
mytriplets
Сообщений: 57
Astana
3557 дней назад
А что это остование так страшно? Разве нельзя после того как родиться вес набрать? Ну будет он чуть по мельче, ну и что. Или это еще на развитие интеллекта влияет? У нас тоже Моники, переживаю тоже:(
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1895 дней назад
да, у меня была такая ситуация, белковые продукты и лежать побольше, подростить никак не получится, но можно развить, если подольше проносить. Рост и вес увеличиваться практически не будут, но органы будут зреть. Он родится маленький, но скорее всего без проблем. Скорее всего всегда будет маленький, меньше братьев. Может догнать годам к 18, как мне говорят. Главная задача вам сейчас - подольше проносить. Вас будут активно скдонять рожать пораньше; проконсультируйтесь десять раз, у разных врачей, прежде чем соглашаться. Я отказалась со скандалом рожать на 28 неделе, проносила до 33, разница между маленьким и большим братом была больше 70 процентов по весу. Это крайне редко в мире бывает, обычно кесарят в районе 30-40-50 процентов разницы, в разных странах разная степень перестраховки. У меня Бьёрн родился 765 граммов, но дышал сам, сейчас беспроблемный товарищ (2 года). У вас какая причина задержки роста - ФФТС или оболочное прикрепление? Или врачи ми не понимают? (часто не всегда понимают, становится понятно, только если после родов плаценты отдадите на анализ).
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1895 дней назад
отставание может быть страшно, если это ФФТС, особенно на ранних стадиях. 33 недели с такими весами, как у автора - совсем неплохо.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1895 дней назад
да, попросите на всякий случай уколы для развития лёгких, если вам ещё не сделали
Посетитель
strokova-an
Сообщений: 22
Санкт-Петербург
3855 дней назад
Уколы для легких поставили на прошлой неделе. Задержка из-за того, что он при крепился к краю плаценты. Не к оболочке, а к краю.поэтому разница стала заметна только сейчас. Мне тоже сказали, что нужно каждые 5 дней делать доплер, чтобы отслеживать кровоток. Если будет ухудшаться, то думать, что делать. В целом настраивают как минимум до 35 нед долежать. Лежу дома, не в дородовом. Поэтому есть небольшое опасение, что частая дорога до род.дома тоже хорошо не скажется. Т.е. Никакие капельницы, специальные аминокислоты не помогают в таких случаях? Мне сказали, что ставить белок в капельницах пользы особой не принесет, а вот аллергию может вызвать очень сильную. Мб есть какое-то плацентарное питание?
Посетитель
strokova-an
Сообщений: 22
Санкт-Петербург
3855 дней назад
Еще вопрос по поводу признаков родов. Врачи сказали, что если начнет тянуть живот, то это как раз то. Но поговорила с другими девочками, двое с тройнями начали рожать когда воды начали отходить дома и никакой тяжести в животе не было.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Из-за перерастяжения матки можно не остро чувствовать начало родовой деятельности. Кроме того, бывает, отхождение вод случается по механической причине - повреждение плодных оболочек, тогда, тем более можно ничего не чувствовать.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Мне ставили актовегин, карбоксилазу пепельницы. Еще есть такие процедуры барокамера, кто-то из девочек рассказывал, мол, для кровотока польза и детки хорошо росли.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3083 дня назад
У меня самая мелкая (разница 500 г), сейчас уже обогнала среднюю девочку по весу и по росту, так что она уже не самая мелкая у нас. Вообще она во всем немного опережает! Так что лично по мне это не так страшно, тем более на таком сроке. Мне вообще в начале беременности говорили многие врачи, что третий ребенок самый мелкий развиваться не будет, отвалится и вы родите двойню. Плюнула на все мнения и как видите родила тройню!
""
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1609 дней назад
У нас была проблема с разной степенью зрелости плаценты. Что мамочку довело до паники и отошли воды. У с перезревшей плацентой самой маленькой кровоток был нарушен.Что заставляло ежедневно проверять состояние малышки. Но сейчас она самая сообразительная, смелая, шустрая. Старшие по ней ровняются и ждут ее первых действий. Говорит чуть меньше самой большой. Хотя и осталась она самой маловесной. Но по росту все выровнялись. Со временем разницы почти не заметно будет.:give_rose::hard:
Мама и бабушка.
Посетитель
strokova-an
Сообщений: 22
Санкт-Петербург
3855 дней назад
Дополнительное питание не прописывали. Как я посмотрела в инете- это типо аналог детских смесей, правильно поняла. Какие-то банки выдавали в Жк, но я их не смогла пить
Посетитель
strokova-an
Сообщений: 22
Санкт-Петербург
3855 дней назад
У меня пока со всеми плацентами все нормально. На след.неделе доплер снова буду делать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.