В вашем роду были близнецы?

Исследуем влияние наследственности на появление близнецов в вашей семье
В вашем роду были близнецы?
Собираем статистику
Да, среди родителей (0)
Да, среди бабушек и дедушек (19)
Да, среди дальних родственников (6)
Не было вообще (5)
Да, я - из близнецов (1)
Да, среди братьев или сестер (0)
Всего голосов: 31
Опрос закончен.
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
а почему нельзя выбрать сразу несколько вариантов ? :)
И у бабушек-дедушек, и у родственников, и у братьев-сестер ))
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2344 дня назад
До беременности я не задавалась этим вопросом...а оказалось, что близнецы были в 5 и 7 колене по маминой линии! То есть, как и говорят, что это передается через поколение, почему-то проскочила моя бабушка (у нее две одняшных дочери), зато на мне сказалось аж втройне!
По папиной линии у дальних родственников вроде бы была тройня, но это факт недостоверный...
У мужа вообще никаких примеров.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1593 дня назад
А у вас самопроизвольная тройня? Без стимуляций и ЭКО?
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2344 дня назад
Флорентийка, да, никто не ожидал, но как-то так само случилось!
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1817 дней назад
Нашего варианта нет в опросе: да, у прабабушек и пра-прабабушек, и с моей стороны и со стороны мужа. Получается, что с их же генами и родственники: у меня троюродные сестры однояйцевые близнецы, у мужа двоюродные. Просто раньше близнецы реже вынашивались, в случае родов реже выживали все. Поэтому о близнецах в роду не все могут достоверно знать. Мы с мужем изначально не знали, но когда рассказали родственникам о наших близнецах, то "всплыло" из семейных хроник.
По поводу разнояйцевых близнецов, насколько знаю, это явление куда меньше зависит от генетики. Просто у женщин за тридцать чаще созревает больше одной яйцеклетки. Такие беременности и не были редки. Но раньше, увы, та же ситуация: меньше вынашиваемость, меньше выживаемость. Слава богу, сейчас все иначе, поэтому с каждым годом все больше близнецов smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2016 в 23:44)
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1397 дней назад
У меня у мужа в родне были близнецы - у его двоюродной сестры. Но у меня была стимуляция, так что дело не в этом!
""
Посетитель
Маргарита86
Сообщений: 6
1992 дня назад
Да, у меня сестра и брат родные двойняшки, хотя мы забеременели после стимуляции
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.