Как вы кормили новорожденных?

как кормить новорожденных тройняшек
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
marinka15, может маленькой многовато просто? но вообще у нас срыгивания были у всех. к 6-ти месяцам прошло у двоих, а у третьего после года, когда избавились от паховой грыжи, у него вообще были фонтаны периодически, почти каждый день.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Mother of f!ve
Почетный Донор сайта Тройняшки+
Сообщений: 10
Нижний Новгород
2499 дней назад
Anna3, Читаю и как в зеркало смотрю! Моим малышам сейчас почти 5 мес. и за это время мы прошли путь от " почти полного" ГВ до полого ИВ, как сейчас. Молока не хватало на троих с самого рождения. Получалось полноценно кормить малышей на 2/3, причем достигалось это разными способами: в больнице, пока малыши лежали отдельно, сцеживала все что можно ( и еще немножко;))) , чтобы обеспечить "своим" хотя бы дневные кормления. Потом, когда меня положили с малышами и мы стали переходить на " кормление именно грудью" сама пыталась "регулировать" кого, чем и сколько кормить. Давала грудь в надежде, что что-нибудь высосут, точно не зная, сколько съели. В результате на какое-то время перестали набирать необходимые для выписки граммы веса, но зато научились добывать молочко без молокоотсоса, трубочек и шприцев!!
Дома ситуация не сильно улучшилась: кормились и грудью, и сцеженным молоком, и смесью из бутылочек. Главным критерием и нормой было то, сколько съедает ребенок до полного насыщения или, лучше сказать, успокоения и засыпания)) Ну и за весом следили, конечно же!!
На этом этапе появилась своеобразная "дилемма" : покормить ребенка грудью и сцедить " до последней капли" или оставить грудь отдыхать и "добирать" для полноценного следующего кормления? Или сцедить обе и дать хотя бы двоим точно по норме?... Видимо мне так и не удалось найти "правильные" ответы. Да и кормление из бутылочек "делает свое дело".
Со временем малыши стали заметно слабее сосать и молока в ответ стало меньше. Я и не заметила как плавно мы перешли на бутылочки, а потом и на смесь почти полностью. Мои отчаянные попытки " стимулировать" выработку молока сцеживанием особых результатов не дали и сегодня я "дожимаю" последние капли)), но капли ценнейшего продукта!!
Поэтому, могу только поддержать мамочек, которые борются за то, чтобы подарить своим малышам чудо грудного вскармливания!!!
И, прежде всего, советую мамочкам не корить себя за возможные неудачи. Видимо, у каждой из нас разные "задатки " от природы. Свою старшую дочку я без проблем кормила до двух лет! С тройняшками сложнее...
Думаю, наши тройняшки в любом случае скажут нам " спасибо" за то, что мы "очень старались" kachaem
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Mother of f!ve:
Думаю, наши тройняшки в любом случае скажут нам " спасибо" за то, что мы "очень старались"
Mother of f!ve, думаю, у многих мам, кто стремился к гв, картина была похожая, вы описали типичную ситуацию и огромное спасибо вам, что так просто и от души высказались, поделились, поддержали начинающих мам. Кормить тройню только гм могут не многие, и тут очень много факторов влияния. Полностью созвучна, не стоит сдаваться при малейших сложностях, но и ругать себя за то, что не справился с задачей по максимуму - тоже ни в коем случае нельзя.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1828 дней назад
я не смогла бы кормить малышей, если бы не мой диагноз гиперпролактинемия, кстати благодаря которому, врачи ставили на моей беременности жирный крест, но судьба распорядилась иначе...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2014 в 12:41)
Посетитель
Mother of f!ve
Почетный Донор сайта Тройняшки+
Сообщений: 10
Нижний Новгород
2499 дней назад
Да, пролактин вообще " загадочный" гормон)), не так просто найти с ним "общий язык". Учитывая, что "приходит" он в наибольшей силе ближе к 3-5-ти утра..., когда многие из нас только-только начинают засыпать;)))
Лучше всего с ним "общаются" дети. Сейчас с теплом вспоминаю, как только мои прикасались к соску, буквально, "лизнули" и тут-же прилив молока)))
Никакой молокоотсос, к сожалению, не обладает такой "магической силой".
Поэтому, совет "Прикладывать детей чаще" не на пустом месте родился. Проверено!
""
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
1981 день назад
Девочки, нам почти полтора месяца. С рождения в течении дней 3-5 детски были на смеси, потом я наладила ЕВ, сцеживалась, молока было очень-очень много, если сцеживалась раз в три часа, то около 300 мл, если раз в 4-5 часов, то 700 мл за раз сцедить могла. Грудь детки не брали, со сцеживанием очень вымоталась, несколько раз был лактостаз, повышение температуры до 39, держалась несколько дней. Сейчас у меня стало меньше молока, не знаю с чем это связано, а детки стали больше кушать, при весе в 3500 кушают по 110 мл, каждые 3 часа, 8 кормлений в день. Как только стало меньше молока, ввела смесь кисломолочную НАН1. Ввела на половину с молоком, съедают 50 мл молока, и 50 смеси, или одно кормление смесь, одно молоко, но ребята теперь морщатся от молока, не хотят его есть, им понравилась смесь на вкус. Я им даю молоко в бутылочке, они выёживаются, злятся, кряхтят и отворачиваются, тут же через 5 минут завариваю смесь и они сразу мурчат от удовольствия. Значит ли это, что надо полностью перейти на смесь?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
katinta, вам конечно решать, но грудное молоко - незаменимая вещь. Понимаете, гв - это постсоянно изменяющийся процесс, у детей довольно часто бывает ложный отказ(как раз начинается с 1,5 месяцев), то есть если проявить настойчивость, они будут сосать молоко, причем из груди, но для этого необходимо желание мамы, без него - никак! то, что вы стали сейчас меньше сцеживать, не говорит о том, что у вас заканчивается молоко, скорее говорит о том, что организм не машина для дойки, и имеет право иногда чуть снизить обороты, временно. Молока бывает ровно столько - какова в нем потребность - это золотое правило, которое неоспоримо. И если молоко сегодня чуток убыло, но вы проявили настойчивость, продолжаете кормить и сцеживаетесь - завтра прибудет с удвоенной силой. От лактостазов тоже лучше всего помогает естественное кормление.
Решайте для себя, что для вас важнее. Но у мам близнецов гв - величайшая возможность додать(восполнить) малышам то, что недодали внутриутробно, я честно не понимаю, как можно отказываться ради удобства от такой возможности.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
1981 день назад
Lubanya, а что вы кушали, как кормящая мать?
Я не хочу отказываться от этой возможности, но мне очень жалко заставлять малышей кушать то, что они не хотят.
И я ни могу не замечать тех фактов, что детки стали лучше спать и меньше капризничать, после введения смеси. Я ни в коем случае не оправдываю себя, ради детей я готова терпеть недосыпание, вечный голод smile и боли в груди, но терпеть, как они плачут, потому что не хотят есть то, что я их заставляю, конечно, очень тяжело
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
katinta, я кушала все в пределах разумного оба раза, когда было гв. много пила чая с молоком, булки ела, молочные продукты все я очень люблю, вот их и ела, мясо, рыбу, овощи, каши. почему надо терпеть голод - не понимаю be
наоборот, на гв я могла себе позволять так много в плане еды и только худела, вот лафа laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2014 в 11:26)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
1981 день назад
А коликов не было от того, что кушали овощи? Аллергия не вылезала?
Я ем только молочные продукты и варёное мясо. От овощей болят животики. Поэтому если честно я постоянно хочу есть. sad Добавлено спустя 2 минутыТо у одного, то у другого вылезает аллергия. Никак не могу понять на что, потому что у одного есть, у другого нет. В итоге - ограничиваю всё возможно аллергенное.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
katinta, у моих аллергия пошла капитально, когда я отменила гв, в 8 месяцев - началась полная жесть, все высыпания, которые случались ранее, были просто ерундой. До 3-х месяцев колики у детей - нормальное явление, я не замечала особого влияния еды, они просто были, чем бы я их не накормила. Есть если хотелось, я ела выпечку, сушки-баранки, пастилу, зефир, кукурузные палочки - брала с собой на прогулки, дома много пила чая с молоком.
В плане высыпаний, уже с одняшкой, хорошо помогал крем с календулой - название забыла, простой совсем. Примадофилиус еще давала, он флору кишечника правильную помогает поддерживать.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
1981 день назад
Lubanya, я сладостями не наедаюсь, сколько бы их ни съела :(
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1677 дней назад
Подскажите, пожалуйста, какой лучше молокоотсос купить: ручной или электрический? И нужен ли стерилизатор? Спасибо
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2108 дней назад
Tan4ik, привет, у меня ручной авент. Говорят ручным лучше высасывают, у меня лактостаза не было, хорошо опусташает. Но многим нравится и электреческие, а есть и советы на покупку двойного (две груди).
Стерилизатор - если нет микроволновки, а так я в ней все стерелизую. Нужна емкость с водой, можно купить спец.чащу.
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1677 дней назад
Natalia+3, я тоже склонялась по отзывам к ручному авенту. Но поняла, что они только одинарные бывают. А двойные только электрические...
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.