Купание наших деток

как часто купать тройняшек
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3243 дня назад
Сегодня мой муж приехал домой особенно озабоченным, по поводу того, как часто мы купаем наших детей. Купаем мы их каждый вечер перед сном, с помощью беби свиммеров без использования гигиенических продуктов типа шампуня. Так вот.. он вычитал, что купать детей надо не чаще двух раз в неделю. Связано это с тем, что во время купания с кожи младенца "смываются" масла, защищающие его от вредного воздействия окружающей среды, нарушается флора, ребенок предрасположен к аллергическим заьолеваниям, экземам и даже астме. Оказывается, об этом кричат многие европейские доктора, предостерегая мамаш. Мне интересно, дорогие девушки, как вы купаете своих детей?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Solnchik, в любых вопросах не надо доходить до крайности.
тройняхи моются каждый день, не могут спать без душа, привычка. маленьких тоже купали каждый день.
дочку - бывает пропускаем день, другой, когда болеет или сильно устала, но обычно купаем все-таки каждым вечером перед сном.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3068 дней назад
Мы своих каждый день купаем, за год и два месяца ни дня не пропустили. После купания мажу детским молочком.
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1031 день назад
мы купаемся каждый день. если сильно болеем с высокой температурой, то только попку на ночь моем. без всяких средств. 1 раз в неделю с мылом и шампунем голову моем детским. а среди недели бывает пару раз голову просто водой помоем. у нас это ритуал. купает папа, по очереди. т.е единственное время. когда он может побыть с каждым ребенком наедине
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1849 дней назад
а я в зимнее время купаю раз в неделю, потому что болеют постоянно, да и просто тяжело, а вечерний туалет : руки, зубы, попа, лицо , шея каждый день естественно. зато весной летом это любимое занятие.
Посетитель
bsergey
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
181 день назад
До 2-х лет купались каждый день, потом пореже, сейсас купаемся два раза в неделю.Ежедневно вечерний туалет.
Посетитель
Livadija
Сообщений: 25
Кельн
1096 дней назад
Мы купаем с шампунями раз в неделю (детям 1,4 года). До года купали два раза, но я заметила что кожа сохнет и шелушится у них. Все живы, никто не воняет bj Да, врачи в Европе советуют купать раз в неделю и грудничков тоже. Конечно подмывания и лицо и руки моются регулярно.
Посетитель
KariDi
Сообщений: 7
Москва
3273 дня назад
Мы купаемся через день и каждый раз использую шампунь. Утренний и вечерний туалет ежедневно.
Посетитель
nadejda
Сообщений: 92
киселевск
3267 дней назад
Мы купаемся два раза в неделю. До 5 месяцев купались каждый день. Стали подрастать. набирать в весе, стало мне тяжеловато. Купаю сама, муж в это время оставшихся двух развлекает. Каждый день вечерние гигиенические процедуры.
Посетитель
nadya
Активный блоггер
Сообщений: 16
Коряжма
2694 дня назад
а у нас купание как развлекуха... ха ... особенно для папы ... с папой и игрушками и всей бригадой ... каждый день и без всяких мыл smile ... ну кроме зубных щеток smile ))... хе ... кстати кто как приучал зубы чистить ?... раз в неделю шампунь и стрижка ногтей ... мне кажется вода никогда не будет бякой ... для закалки и просто побаловаться ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2014 в 22:25)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
nadya, давали щетки, сами чистили лет с полутора, потом каждому подчищала, постепенно перестала подчищать.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
nadya
Активный блоггер
Сообщений: 16
Коряжма
2694 дня назад
мы тоже чистим ... правда очень смешно smile ... и с зубной пастой никак не определюсь smile ... чистим просто так водой smile ... Lubanya ... сайт этот намного лучше ... сто лет не заходила на прежний ... там все было как то задумчиво... а здесь классно smile ... все проще и понятней smile
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
nadya, ой, спасибо. очень приятно kr
заходите почаще v
теперь фото можно пачками грузить, и много других возможностей sigh
как контент старого сайта перенесу, солью два домена, и по старому адресу будет тоже новая версия.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
nadya
Активный блоггер
Сообщений: 16
Коряжма
2694 дня назад
теперь буду бывать чаще ... правда smile про фото и видео уже оценила smile ... респект !!!
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3243 дня назад
Всем привет!!! Одна из моих девочек (которая всегда особенно любила купаться) вдруг стала плакать и отказываться купаться! Может стоять в водичке, но невозможно посадить в ванную, или полить ее с головой.. отношение к купанию изменилось кардинально. Кто нибудь сталкивался?? Температура воды как обычно, все как всегда. Сбита с толку..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.